Минниханов объявил Татарстан мусульманской республикой
Во время выступления на ежегодном инвестиционном форуме AIM 2012 в Дубаи президент Рустам Минниханов назвал республику Татарстан "мусульманской". Этот фактор, по его мнению, следует учитывать при работе с арабским миром.
"До сих пор мы в основном работали с Европой, а с арабским миром и Юго-Восточной Азией пока работаем недостаточно. И поэтому мы сейчас сделали фокус на арабский мир. Тем более что наша республика мусульманская, и этот фактор мы тоже должны использовать", - передает пресс-служба слова президента Минниханова, сказанные им 1 мая.
По мнению Минниханова, участие в ежегодном инвестиционном форуме в Дубаи не обязательно должно принести сиюминутный результат в виде заключенных контрактов: "Инвестиции в один раз не приходят, и нам еще много надо трудиться, чтобы уровень привлечения инвестиций из арабского мира стал значительным".
Следует отметить, что согласно Конституции, Татарстан является светским государством, а в республике кроме условных мусульман (татары составляют примерно половину населения - прим.
ИА REGNUM) живут и условно православные - русские, чуваши, удмурты, мордва, украинцы, белорусы. Последний раз объявил Казань "мусульманской столицей России" теперь уже бывший постпред России в Организации Исламская конференция Камиль Исхаков - на открытии 27-го заседания административного совета Организации исламских столиц и городов (ОИСГ) в 2009 году.
Тогда же Исхаков выразил сожаление, что Казань пока не может стать действительным членом ОИСГ, так как действительными членами могут быть только города тех государств, где превалирует ислам. В этой связи не исключено, что Рустам Минниханов решил ускорить события, указав партнерам фактический вектор развития Татарстана.
Как сообщало ИА REGNUM, незадолго до форума AIM 2012 в Дубаи главную мечеть республики - "Кул-Шариф" при посредничестве Аппарата президента Татарстана была отдана последователям салафизма - "чистого" ислама, который, как известно, является официальной идеологией в Саудовской Аравии.
Комментарии
Путя умный человек (хотя мне он и не нравится), он прекрасно понимает, что сейчас у него нет другого выхода, как давить пятую колонну и сепаратизм. Он не зря кадыра поставил в рамки - либо ты сам со своими нукерами долбишь вахов, либо не будет денег и тебя рано или поздно грохнут кровники.
Сейчас, после инаугурации и получения полномочий, он начент реально давить. Потому что и у него нет выхода иного.
Рад тебя видеть в здравии, да и вообще - рад тебя видеть.
НаХ сейчас политику, задолбала она - жить хочется спокойно, без пидарасов с плакатами, без митингов и без суеты в ИНЕТе.
Вот взял бы и приехал в гости в Адлер ко мне:-) Как раз погода началась:-)
Вчера с женой был на Большом Ахуне (она тут восемь лет со мной - впервые туда приехала, да и то, я заставил):)
http://mazafaka.su/page1292045300/448521_Pervomay.html
Пиши: я очень рад тебе!
От души!
Димуля - страстный лох, друг либерылов, он верил только им и верит до сих пор - что они его все-таки вытянут на презика еще раз.
То, что они рядом бродят перед народом: не показатель.
Димулю откровенно обхаживает ИНСОР, который ненавидит путина (и взаимно), егоя гладит по голове госдеп, так же откровенно считая, что со сменой этого на друого будет разрушение *перегрузки*, уверяют его в необходимости освободить ходора и других *политзеков*, из которых две трети - террористы ( интересно, если бы кого-то из тех, кто этот список составлял, рванул бы смертник - какие были бы слова?) и так далее.
А димочка ведется, лыбится, как дитё. Хочется дать ему игрушку. Хотя уже дали.
Никогда не спорю, но почему-то я уверен, что минниханов скоро с поста слетит.
Вам так не кажется?:-)
Все перемелиться,мука будет,предки были мудрее нас,мы не можем всё время находиться в таком состоянии,мы соседи ,все бывает даже между родными братьями,просто нужно время,я бы с удовольствием проехалбв по (маршруту юности),гребешок-адлер-сочи-цкжд-лазаревское-вардане-дагомыс и т д до туапсе,но как говориться есть желание но нет возможности(не финансовые),просто нам визы не дают,а ехать нелегалом мне не хочеться,шарахаться от каждого сержанта,это не по мне,зная свой характер точно попаду,
Рад был тебя читать,с майскими празниками тебя и твою семью,счастья здоровья и удачи,
Сначала адвокат-муслим "оговорился"
Теперь - глава республики
Чего ждём, гаранты?
А татары и прочие "басурманские" народы империи борются против русских колонизаторов, всего лишь.
Деятели ортодоксально-христианской епархии официально объявили себя духовным стержнем всего русского народа и, к тому же, вся "прафаслафнайа" деятельность открыто финанасируется государственными чиновниками.
Мало того, московиты нагло предъявляют претензии на руководство христианскими ортодоксами других стран. Например,- Турции, Украины, Абхазии
смотри в гугле
Скандальную скульптуру установят в Болгаре, несмотря на протесты мусульманской общественности
http://tatar-centr.blogspot.com/