Кэтрин Эштон: женщина, которая смеется на кладбище
Когда Европе нечего сказать, она посылает Кэтрин Эштон, чтобы та высказала это вместо нее. Такой уж у нее «джоб». И ей за это платят – и даже очень неплохо. Она занимает самую высокооплачиваемую политическую должность в мире: 360 тысяч евро в год. У Николя Саркози, Ангелы Меркель и Барака Обамы может быть и больше, но Эштон довольна: в 2009 году баронессу-лейбористку назначили Верховным представителем Евросоюза по международным делам и безопасности, то есть руководителем европейской внешней политике.
И вот уже 4 года Кэтрин Эштон сидит в кресле начальницы штуки, которой не существует в природе. И надо признать, она в этом преуспела. Глубина ее способности не понимать происходящего вызывает уважение. Неистовость, с которой она старается не участвовать в обсуждении важнейших гео-стратегических проблем, приближается к доблести. Что же касается вопросов безопасности и обороны, ее некомпетентность вызывает единодушное одобрение.
Не будем сгущать краски: Кэтрин Эштон представляет собой великую победу феминизма. Она осуществляет пророчество Франсуаз Жиру (известная французская журналистка, 1916-2003) – ред.), которая написала 30 лет назад в Le Monde: «Настоящее равенство полов наступит в тот день, когда на важный пост назначат некомпетентную женщину». Кэтрин Эштон и есть это достижение.
Но настоящая беда не в том, что Верховный представитель Евросоюза некомпетентен, а в том, что у него есть дар слова. В том, что Мадам разговаривает, судачит и болтает. Она высказывается. И не всегда сознавая, что несет. Тогда как держать язык за зубами – это и есть ремесло дипломата. "A diplomat is a person who thinks twice before he says nothing" (Дипломат - это тот, кто дважды подумает прежде чем промолчать), - говаривал американский сенатор Фредерик Сойер в 1880-е годы. Короче говоря, Кэтрин Эштон не владеет тем, что древние греки называли kairos , «пониманием моментом», right time.
На днях она подтвердила это в очередной раз. В понедельник она странным образом почтила память жертв в Школе «Оцар а-Тора»: «Когда мы думаем о том, что произошло сегодня в Тулузе, когда мы вспоминаем о событиях годичной давности в Норвегии, когда мы знаем, что происходит в Сирии, когда мы видим, что происходит в Газе и в других частях мира, мы думаем о детях, которых лишили жизни…». И дальше она почтила память жертв ужасного ДТП в Швейцарии и молодых палестинцев, которые «против всех ожиданий, продолжают учиться, работать, мечтать и надеяться на лучшую жизнь».
Израильские власти тут же отреагировали – вот уж обидчивые люди! Верховный представитель ответила, изменив на своем сайте текст выступления – она добавила к Газе Сдерот и послала своего пресс-секретаря объяснить, что она никогда не осмелилась бы сравнивать обстоятельства нападения в Тулузе и ситуацию в Газе».
Баронесса Эштон пытается схватиться за ветки и вылезти из ямы. Но слова вылетели, и они были отвратительными.
Отвратительными, потому что бывают моменты, когда простая человечность заключается в уважении скорби семей и траура страны. И это уважение состоит в признании исключительности произошедшего: эти дети не погибли в автомобильной катастрофе.
«Убийца на мотоцикле» сделал это осознанно, а не случайно. Эти дети погибли не потому что случайно находились рядом с местом преступления, а потому что они были евреи. Это называется антисемитизм. Кто-нибудь, скажите мадам Эштон, что они не умерли от насморка!
В Тулузе мы стали свидетелями отвратительного проявления антисемитизма, а один из высших представителей европейской бюрократии над этим насмехается, растворяя специфический характер убийства в череде других событий, тоже трагических, но других по природе своей.
Антисемитизм, согласно Кэтрин Эштон, это не более чем одна из разновидностей человеческой морали. Чтобы скрыть антисемитский мотив убийства и представить его обыденной вещью, она придумала новую категорию - «дети, потерявшие жизнь». Когда-то недоброжелатели Реймона Пуанкаре (президент Франции 1913-1920 – ред.) упрекали его в том, что он смеется на кладбище. А Кэтрин Эштон? Она просто покатывается от смеха.
Но зачем Верховному представителю понадобилось проводить параллель между Тулузой и Газой? Что за задние мысли у нее в голове? Термин неправильный – чтобы иметь задние мысли, надо их вообще иметь… К чему она клонила, вспоминая Газу? Не хотела ли она дать понять, что убитые в Тулузе школьники, в конце концов, получили то, что заслуживали? Из-за Израиля. Из-за Газы.
Упоминание палестинской ситуации стало теперь у нас непременным риторическим атрибутом при обсуждении любого акта антисемитизма? Так, для уравновешивания… Для вящей справедливости. Чтобы евреи не оставались единственными «королями несчастья», по выражению Алена Финкелькрота (современный французский философ – ред.).
Может быть, пришло время потребовать отставки главы европейской дипломатии? Почему бы не выпустить петицию, раз уж на то пошло? Международная политика Евросоюза - который, если бы она этого захотела, мог бы играть роль на Ближнем Востоке и во всем Средиземноморье – доверена самой некомпетентной и самой левой в этом поколении женщине. И это не случайность, а желание: страны Евросоюза не хотят, чтобы у этого союза была дипломатия. С Кэтрин Эштон они в безопасности – нам это не грозит.
Комментарии
Сколько баб живет на свете, - столько дур...))
Выше по тексту о бабах - дурах... в "первую голову" из ЕС... и прочих Кондализах/Мониках/Хиларях...))
Кстати, милых дурочек обожаю... и не обижаю...))
Хилари, вообще кончила, когда труп Каддафа увидела... овца тупорылая...
Звучит так: "обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами ".
Т. Е. обучать кухарку, делу государственного управления, должны сознательные рабочие и солдаты.
Если вам не нравится политическая платформа -
не обсуждайте внешний вид Эштон.
Если вы - гомосексуалисты и боитесь конкуренции со стороны Эштон ,
то не обсуждайте политику.
Ваша фраза идиотская по содержанию "Если вы - гомосексуалисты и боитесь конкуренции со стороны Эштон ,то не обсуждайте политику."
Я не гомосексуалист .К гомосексуалистам отношусь равнодушно . В том числе и к вам.
Нескрою , женские чары Эштон вызывают у меня отторжение .
Еврейские клоны и тролли ставят от 100 до 300 минусов за день любому человеку , который высказывает мнение не совпадающее с еврейским.
Что это ? Воровство чужого или ущемление свободы слова - думайте сами.Это - нечистоплотно по-еврейски. А какие минусы вы увидели в общении со мной - загадка.
Вы безграмотны.
" Чисто физически , как женщина ..."
Вы имели с ней физический контакт ? У вас не получился койтус ?
Расскажите поподробнее об этом любопытном случае .
Так вы любитель послушать ? Тогда обратитесь к порносайтам .
"Тулузе мы стали свидетелями отвратительного проявления антисемитизма, а один из высших представителей европейской бюрократии над этим насмехается, растворяя специфический характер убийства "
Сейчас жиды на тетку накинутся, заставя каяться, а может и сместят.
Мои соболезнования семьям погибших.
-И пусть будут прокляты все кто оправдывает это ужасное преступление.
Вы знаете кого замочили - детей 3х и 7ми лет.
По Вашему это нормально?
террористов на Северном Кавказе.
Еврейские и бриттские пляски на чужих похоронах стали притчей во языцех .
Вас будут больше уважать и разговаривать на равных.
Рейтинг: -6-9 (79693-6685 место в общем рейтинге)
Добавил:
Пока не добавил ни одной новости
14 комментариев
Пока нет ни одного друга
Зарегистрирован: 14.03.2012 в 16:39"
Очевидно что клон одного из антисемитсвующих комментаторов . Обычная геббельсовская пропоганда нагромождать ложь одну на другую .
Gilbert Voltsov - ваш комментарий расчитан на злобствующих антисемитов и уличной шпаны .
"Информацию о гибели палестинских детей, причем лживую, опубликовала Хулуд Бадауи, занимающая пост координатора по вопросам СМИ в Координационном центре ООН по гуманитарным вопросам (OCHA).
в качестве доказательства "преступных действий" израильской армии в Газе она опубликовала в сети фотографии трехлетней окровавленной девочки, которая погибла шесть лет назад в результате ДТП - Раджи Абу Шабан.
Подробности: http://izrus.co.il/blog-news/article/2012-03-21/17381.html#ixzz1pwpkfpzW
При использовании материалов ссылка на IzRus обязательна.
Если бы Иззраиль вёл себя так как Асад ведёт себя в Сирии, его бы уже давно сожрали.
Не может убивать АОИ мирных людей-запрещено. Перед каждой бомбёжкой летит самолёт с листовкам предупреждения.. Задача не убить, а разрушить инфраструктуру.
Если бы вы поставили в конце своего предложения вопросительный знак - это был бы вопрос ко мне.
А так - это ваше размышление о собственных поступках.
Это ваш уровень . Я не смогу вам доказать даже очевидное. вы не можете изложить собственную мысль. О чем мы будем спорить?
Это относится к арабам, евреям, русским, норвежцам, правозащитникам.
Зачем вы - AN-ATOM пишите очевидную ложь .
Вопросительный знак не ставлю ,так как предложение утвердительное и ответа на него я не дождусь.
Маленькая иллюстрация написанного.
Бриттов не остановили лаже четыре отрезанные головы граждан Великобритании на снегу - отрезали чечены .
Израиль через еврейские организации или наоборот участвовал в попытке расчленения России на несколько государств . Поддержка террористов на Кавказе , цепь "цветных" революций и проба такой-же в России , зкономическое давление, война в Грузии, НАТО и Украина,
вы не будете больше лгать? хотя бы мне .
Израиль через еврейские организации или наоборот НЕ участвовали и НЕ УЧАВСТВУЮТ в попытке расчленения России на несколько государств . У Израиля своих проблем хватает .
Это было 60 лет назад- "Ури Мильштейн писaл o Пaиле:
Цитата:
Я исследовал взятие деревни Дир-Ясин в апреле 1948 г. Всем в Израиле и многим в мире известен этот грязный эпизод Войны за Независимость. Отряды ЭЦЕЛя и ЛЕХИ взяли штурмом арабскую деревню и убили 250 человек: пленных, женщин, детей, стариков. Я, как и все, знал этот рассказ и верил ему. Но техника моей работы требовала документов. К собственному удивлению, я обнаружил, что этот рассказ не подтверждается документами. То есть документы есть, но они рассказывают нечто совсем другое. "Дир-Ясин", как он известен в Израиле, обернулся мифом, и я сумел обнаружить его создателя. Им оказался Меир Паиль, популярный в Израиле военный историк и авторитетный эксперт, военный комментатор газеты "ha-Арец" и радиостанции РЭКА. Меир Паиль сказал, что меня следовало бы отправить в психушку, но он не опроверг ни одного факта, обнаруженного исследованием."http://forum.army.lv/viewtopic.php?t=50725&sid=1cdff98c1c5a1b86f8eb204ad54a151f
Израильтяне, при этом не присутствовали. Да и Ливан, была к тому времени страной христианской. Война шла между христианами и мусульманами, война была гражданская.
Смотрите фильм " Бейрут 82, или неизвестная война Брежнева"
Он предвзятый конечно, с стороны СССР и России, но кое что объясняет.
Пока Израиль только предостерегает от такого хода событий.
Тулуза , Афганистан, Ливия , Палестина.
В любой стране , любой национальности.
Плохо то , что смерть детей используют в политических целях.
Саркози не размазывал сопли по лицу когда узнал о расстреле женщин и детей в Афганистане .
Поэтому я не верю в его слезы и печаль в Тулузе.
Нельзя любить еврейских детей и ненавидеть афганских .
Все дети равны и безгрешны.
Комментарий удален модератором