Альфред Кох: не смотри НТВ
Я вот о чем думаю: мне кажется весь этот протест против лжи, который то называют антипутинским, то движением за честные выборы, его надо как-то переформатировать в более эффективные и понятные нашим визави формы.
Наши оппоненты хорошо понимают язык денег. Собственно ради этого они и врут и людей в тюрьмы сажают и т.д. Как говориться, это бизнес, ничего личного.
Поэтому мое предложение простое как огурец: провести акцию, которая называется «Не смотрим НТВ». Если уж называют нас сетевыми хомячками, то такая форма протеста как просто не смотреть 4-ый канал куда как нам органичнее чем выходить на мороз и два часа горланить что-то антикремлевское.
Таким образом, если допустить, что в протестах в той или иной форме было задействовано около 200 000 человек, то значит уровень поддержки (мировая практика) примерно в 10 раз больше. Значит акцию «Не смотрим НТВ» может поддержать около 2 млн.
человек только в Москве.
Такая потеря аудитории не может не быть зарегистрированной Гэллап-медиа и, соответственно, это станет достоянием гласности. А значит быстро будет известно рекламодателям. Потери НТВ от такой акции будет измеряться миллионами долларов в месяц. Уж поверьте мне, я заню, что я говорю.
Условия прекращения акции тоже просты (не нужно требовать чего-то сверхъестественного): ясные и недвусмысленные извинения за передачу «Анатомия протеста» со стороны редакции ЧП и конкретно г-на Шалимова. Эта проба пера, попытка сделать этакий виртуальный флэшмоб.
Я не верю что организационно организовать такой сетевой протест сложнее чем вытащить людей на митинг. Если уж мы и этого не сможем организовать, то грош нам цена и надо склеивать ласты. Если же акция окажется удачной (а это полностью зависит от всех нас), то можно развить успех и провести что-нибудь более масштабное.
Комментарии
http://nstarikov.ru/blog/16379
Как финансируют оранжистов.
http://nstarikov.ru/blog/16377
Люди, читающие такие статьи, НТВ и так не смотрят
http://nstarikov.ru/blog/16379
Как финансируют оранжистов
http://nstarikov.ru/blog/16377
На вопрос каково отношение к России в конце 90-х этот КОХ ответил?
"Интерес не больше, чем к Бразилии. Россия должна расстаться с образом великой державы. Если же она будет надувать щеки и изображать Верхнюю Вольту с ракетами, это будет смешно, и рано или поздно она лопнет”. Да и про народ высказался: что и Россия, и народ, среди которого он жил, любил, растил детей, - это, в сущности, дерьмо.
Вспомнил о России??!!! Очевидно у бывшего председателя Госкомимущества дела за границей совсем хреновые.
"Унесли" из страны столько, что их мнение и напоминание о себе для меня неприемлемо.
"Хозяевам жизни" не понравилось, что их же оружием их бьют...Иначе он бы на эту тему даже не обратил внимание...Они ничего не делают ПРОСТО ТАК...
"Унесли" из страны столько, что их мнение и напоминание о себе для меня неприемлемо." с дополнением: "Огласите весь список отцов - ворователей, пожалуйста!"
Если вы о Кохе, то уточним - со злом борется ОЧЕНЬ большое зло, чтобы вытеснить конкурента.
Чем НТВ отличается от других каналов?
Съёмка : в Казанском отделе полиции (ОП) «Дальний»
Транслирует : *едеральный *анал *тв
Вход - свободный, но по свистку
Брызги шампанского и слёзы - гарантированы
На 64% ваш
Хитровыебранный
Если кто не видел фильм "Крутые нулевые" - посмотрите - по живому режут воспоминания...