Ирина Ясина: слова правильные, до дел бы дожить

Это - такой уже пережеванный немножко текст. Если мы вспомним первый год правления Медведева, то там была такая программа инноваций. Очень похоже, просто она была не сделана совершенно. И Путин кивает в сторону Медведва, мол, не сделал. Такое впечатление, что все эти 4 медведевских года сам Путин находился в глубокой оппозиции, а не был премьер-министром. И вот происходит какое-то полное несовпадение.

Если серьезно обсуждать: там есть правильные вещи - по налогам, по акцизам на водку и табак. Дай бог, чтоб это было сделано. Я знаю, что это собирались сделать давно, но воз и ныне там. Налог на роскошь - давайте попробуем хоть что-то сделать. Но, учитывая, что этот законопроект будет проходить через Думу, а вся Дума у нас - именно потребители роскошного плана, я думаю, что возникнут какие-то сложности.

Но некие хорошие слова сказаны. Говорились они и раньше, но никогда за ними не следовали соответствующие дела. По поводу презумпции того, что предприниматели хорошие белые и пушистые - тоже правильно, называется: «Уймите своих ментов, уймите своих судей, сделайте их независимыми».

Слова правильные, до дел бы дожить. Ну а когда я по старой советской привычке вижу слова «поступательное развитие экономики», вот слово «поступательное развитие» у меня вызывает практически рвотный рефлекс. Лексика такая своеобразная.

Будем надеяться, что он что-то реализует, хотя веры особой нет.