2011-2012: попытка цветной революции в России?
Пропасть между населением страны и политически активным слоем напоминает события мая 1968 года во Франции, когда состоятельная молодежь позволила вовлечь себя в революцию, во главе которой стояли экстремисты и маоисты. Сейчас же те, кто был в числе лидеров этой революции, сидят в руководстве национальных информационных холдингов, а также крупных компаний, работающих в сфере коммуникаций, или же являются депутатами от демократических, либеральных и проамериканских партий. В мае 1968-го ничтожно малое меньшинство оппортунистов сумело в конечном итоге хитро обвести вокруг пальца большинство и добиться отставки генерала де Голля, последнего патриота Европы. По несчастному совпадению, отставка генерала де Голля практически совпала с концом «славного тридцатилетия» (30-ти лет сильного экономического подъема Франции) и началом 40-летней эпохи духовного, политического и экономического упадка страны.
В ходе своего прошлогоднего визита в Москву вице-президент США Джо Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты Америки не хотят видеть Владимира Путина президентом России в 3-й раз. Наша интерпретация такова: в интересах Америки нужно, чтобы президентом России с 2012 по 2018 стал человек, не связанный с КГБ. Совет Путину не баллотироваться на 3-й срок тем удивительнее, что исходит он от страны, политическое руководство которой напрямую связано (подчинено?) военно-промышленному комплексу и Пентагону.
Таким образом, американцы лишь обнажили свои страхи. Как точно подметили политические обозреватели Нателла Сперанская и Павел Канишев: Америка промахнулась в своих расчетах. Шаткое положение Америки на Евразийском континенте только усложняется. Киргизия, по-видимому, не собирается продлевать дислокацию американской военной базы на своей территории. Недавние случаи атак американскими военными пакистанской территории и ответное закрытие транспортных коридоров для доставки грузов НАТО в Афганистан напоминают отношения Турции с Ираком. Антиамериканские настроения, царящие в Пакистане, делают сотрудничество этой страны с Россией делом первостепенной важности.
Таким образом, приоритетной задачей США снова становится контроль над Россией как цель господства над Хартлендом (осевым пространством мира) — в противном случае независимая Россия будет принимать решения, противоречащие американским интересам в Евразии. Идея военной операции на сегодняшний день является немыслимой, а наименее затратным и наиболее мягким подходом представляется следующий метод: дестабилизация ситуации в стране и демократический переворот, по образцу революций в Сербии или на Украине.
Давайте вспомним ход событий: сразу после выборов, состоявшихся 4 декабря 2011 года и показавших определенный спад популярности партии «Единая Россия», а также рост числа проголосовавших за националистские и социалистические партии, было объявлено о фальсификации результатов. В искажении итогов голосования обвинялась партия власти, которая, обладая административным ресурсом, якобы подтасовала результаты для улучшения своих показателей. Каждому, кто знаком с ситуацией в современной России, этой независимой стране с молодой демократической властью, хорошо известно, что даже несмотря на многочисленные нарушения, выявляемые в ходе каждой кампании, выборы в российское правительство невольно отражают тенденции и мнения общества/
К примеру, мало кто на Западе жаловался на то, что на президентских выборах 1996 года Ельцин украл победу у кандидата от коммунистической партии Геннадия Зюганова, а фальсификацией результатов занимались ельцинские ястребы — люди из мафиозного клана Березовского. Было проведено детальное расследование и на различных уровнях выявлены многочисленные нарушения. Тем не менее, несоответствие предвыборного анкетирования, опросов общественного мнения, опроса избирателей на выходе с избирательных участков с окончательными результатами выборов, показывает, что декабрьские выборы в Госдуму были далеко не самыми честными в новейшей истории России.
Мы не будем возвращаться к деятельности неправительственных организаций, таких, например, как «Голос», который уже в 2007 году тратил деньги Национального фонда поддержки демократии на подстрекательство беспорядков, объявив итоги выборов в Госдуму подтасованными. Тот же Национальный фонд поддержки демократии в то время спонсировал деятельность активиста-блоггера Алексея Навального, целью которой было спровоцировать волнения внутри российского гражданского общества, настраивая его против политических властей. В 2007 этот сценарий провалился, ведь на выборах победу одержало политическое большинство, на руку которому на тот момент сыграла весьма благоприятная финансовая и политическая ситуация в стране.
После финансового кризиса 2008 года ситуация относительно изменилась, но, хоть никто в России и не предсказывал провал «Единой России» на последних выборах, многие прогнозировали значительный спад популярности этой партии и относительный рост числа голосов, отданных за левые партии, как, например, Коммунистическая партия или «Справедливая Россия».
Проекты по дестабилизации российского гражданского общества разрабатывались за океаном. Задолго до проведения выборов и, следовательно, их предполагаемых результатов, была задумана организация под названием «Белая лента» и в ноябре 2011 в сети Интернет создан сайт с американским доменом. Благодаря этому важному факту, мы видим, что все было спланировано заранее. Как только были оглашены результаты выборов, констатирующие победу «Единой России», Интернет взорвался протестами. Рассказы свидетелей о неверном подсчете голосов вновь и вновь появлялись в блогах и социальных сетях. Все это очень напоминало интернет-агитацию в сети Facebook, спровоцировавшую в 2009 году волнения в Молдавии и Иране, а совсем недавно, и революции в арабо-мусульманском мире.
Была создана странная антикремлевская коалиция, объединившая с одной стороны граждан, недовольных нынешней ситуацией в России, и привлекающая на митинги население, в большинстве своем состоящее из молодых образованных мужчин, убежденных, что власти их обманывают. Очень важен тот факт, что, судя по опросам участников демонстраций, выяснилось, что 40% из них голосовали за либеральную партию «Яблоко». Согласно результатам выборов, в Москве за неё проголосовало 7%, а в Санкт-Петербурге 15% избирателей, однако на общенациональном уровне эта партия набрала всего лишь 3%. Вывод прост: средний класс крупных городов сегодня выступает против тех, благодаря кому он приобрел свое благосостояние в течение последних десяти лет.
Эти люди забывают о том, что в национальном масштабе они являются меньшинством — как в политическом, так и экономическом плане. Выборы продемонстрировали сильный и стремительный рост популярности левых партий, таких как «Справедливая Россия» или коммунисты. В то время как избиратели голосуют за крепкое государство и порядок, городской средний класс выходит на демонстрации, требуя ослабления жесткости власти и больше свободы личности.
В придачу к либералам, выступающим против существующего порядка, действуют также ультралевый анархистский фронт (представленный Сергеем Удальцовым) и ультраправый фронт (во главе с харизматичным Алексеем Навальным), сумевшие достичь временного «анти-путинского перемирия» и создавшие эклектичную в политическом плане оппозицию. Анти-путинская коалиция, несомненно, должна радовать Джо Байдена, но, кроме вопросов о реальных мотивах и целях этого союза, она, в конце концов, вызывает только смех. Все-таки довольно комичен союз антифашистов и неофашистов, существующий под финансовой эгидой (как мы подозреваем) американских неправительственных организаций, действующих в Евразии, которым, как недавно подтвердила Хилари Клинтон, Конгресс США увеличит субсидии в 2012 году — году президентских выборов в России.
Конечно, большинство митингующих вышло на улицы необдуманно, не отдавая себе отчета, что тем самым они стали участниками массового движения, цель которого в провокации беспорядков и привлечении к манифестациям как можно больше народа, чтобы тем самым парализовать и ослабить страну, и, как следствие, усилить международное давление. Меньшинство активистов манипулирует наивным большинством, верящим сообщениям ЖЖ-блогов в Интернете. Эта пропасть между населением страны и политически активным слоем напоминает мне события мая 1968 года во Франции, когда состоятельная молодежь позволила вовлечь себя в революцию, во главе которой стояли экстремисты и маоисты.
Сейчас же те, кто был в числе лидеров этой революции, сидят в руководстве национальных информационных холдингов, а также крупных компаний, работающих в сфере коммуникаций, или же являются депутатами от демократических, либеральных и проамериканских партий. В мае 1968-го ничтожно малое меньшинство оппортунистов сумело в конечном итоге хитро обвести вокруг пальца большинство и добиться отставки генерала де Голля, последнего патриота Европы. По несчастному совпадению, отставка генерала де Голля практически совпала с концом «славного тридцатилетия» (30-ти лет сильного экономического подъема Франции) и началом 40-летней эпохи духовного, политического и экономического упадка страны.
Комментарии
Не так ли Александр Латца?
Латца он и есть Латца!
Из сетей они на улицу пошли.
Власть опять же тупит, как всегда,
Говорит она - все это ерунда,
Президенту мы не будем изменять,
Выборы не станем отменять,
Вы - гондоны, будет полный вам пипец,
А вот Чуров - это молодец,
Можете сто раз голосовать,
А мы будем голоса считать,
Мы вас глупых лохов на... (т.е.обманем),
Большинство всегда мы наберем.
Выходил на сцену Боренька Немцов,
Говорил, гоните на хер подлецов,
Как бы мне назад пролезть во власть,
Вот тогда мы заживем во сласть.
Миша-"два процента" тоже был,
Он слова Немцова подтвердил:
"Да, нам раньше было хорошо,
А теперь опять хреново все".
А последним Кудрин подошел,
Тоже слов понятных не нашел,
Ничего он толком не сказал
И со сцены быстро убежал.
Если б не Навального азарт,
Можно б расходиться всем назад,
Но на сцену быстро он взбежал,
Власть в России жестко отчитал.
А Навальный - прямо Гитлер молодой,
Массы лихо тянет за собой,
Только если к власти он придет,
"Горло всем скотам перегрызет".
Митинг в целом мирно проходил,
Никого ОМОН не захватил,
Хомячки довольные ушли,
По сетям своим они пошли,
И давай опять всех поливать,
Сайты всякой дрянью заполнять.
Власть сидит - не знает что сказать,
То ли откатиться нам назад,
Гайки снова жестко закрутить,
Оппозицию по тюрьмам посадить,
То ли демократию начать
И с фальсификацией кончать?
А в госдепе США и ЦРУ
Разрабатывают планы на весну,
Жарко будет видно в марте нам,
Хомячки - сидите лучше по домам!)))
Лопухи даже не понимают, что у амеров есть разведка (а не Аня Чапмен), а в разведке аналитики, которые знают отношение русских к США и отлично понимают (в отличие от наших хомяков), что если сейчас Запад начнет ругать ВВП, то он мигом станет Презом еще на 6 лет, т.к. наше хомячье решит, что Путин против Америки.
Аж тошнит от статьи
2. фигура, поэтому крайне невыгодная стране,
потому что управляется извне.
А антиамериканская зомбежка - просто дымовое прикрытие этого общеизвестного всем факта.
Более проамериканского, чем Путин, нет, потому что просто быть не может.
300 млрд удалось увести на Запад только ему. Больше мы никому уж такого не позволим.
"Ну и говоря о возможности репрессий, давайте в очередной раз вспомним фразу Бжезинского, которым в России детей пугают: в американских банках лежат $500 миллиардов, принадлежащих российской элите. Вы разберитесь, это чья элита – наша или уже ваша?
Кто будет принимать решения о репрессиях? Гражданин Финляндии, торговец российской нефтью Геннадий Тимченко? Британские миллиардеры Абрамович и Усманов?
Вряд ли они будут в восторге от идей подавления инакомыслия, если это поставит под угрозу возможность пить спокойно пить кофе в замечательных итальянских ресторанчиках и кататься на лодке Pelorus.
Американская элита не может организовывать репрессии в России, за такое тебя перестанут любить в Гринвич-Виллидж и Белгравии.
Если ты жулик-миллиардер из России, то над тобой смеются, но разрешают покупать футбольные команды, а если ты жулик и убийца, то тебе как минимум не дадут визу, а скорее всего и налоговую пришлют, там это тоже делать умеют."
Существующая система когда кучка преступников правит бал незаконна.
Настоящий всеобщий митинг 22 ЯНВАРЯ, МОСКВА, ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ в 14 часов.
Мы знаем, что делать, не совершая «походов на Кремль», чреватых провокациями, кровавыми беспорядками и последующим введением «миротворческих сил НАТО». Мы расскажем то, что есть на самом деле, и о чем вам не расскажут ни Путин, ни Прохоров, ни Навальный, ни их подпевалы из СМИ. Воля народа указать кремлю его место, показать кто в доме хозяин. Имеющий уши — слышит, имеющий мозги — думает, имеющий волю — делает.
Митинг согласован http://mitingvmoskve.ru
http://www.youtube.com/watch?v=0JTFmxTiyi0&context=C3d1fa41ADOEgsToPDskLT4fArJDgFo8ffOFxkpuNm
Тока надо шапку с ушами, а то и ушей не будет. Холодно, однако. Этак революцию придется отложить на август. Тепло. И оранжевые разъедутся по миру. Сплошной пролетарият.
Указывается в статье.
Видимо, подразумевается отстранение от выборной должности Владимира Жириновского.
Цель уже претворяется в жизнь. Протестные волнения - это дело их рук.
Не забыли, как в 90-х годах Чубайс использовал шахтеров, которые сидели у Белого дома и стучали касками. Результат перестройки пожинаем до сих пор. Сценарий тот же самый.
Люди вышли, а дальше за вами пойдут? Пойдут те, кого обработали американские саентологи, превратившиеся в роботов, выполняющие программу своих хозяев, ни о чем не думающих.
Кастро вот, тоже под боком, полвека завалить не могли, не говоря уж о смене режима.
Другой вопрос, что для престижу они надувают щеки,
как боцман на палубе, видя торпеду, заявляет о своих невиданных возможностях влиять на судьбу корабля.
Не "убежденных", а "убедившихся"! Автор, не пудри мозг!
Не понял.
Что за рост был во Франции с 1938 по 1945?
Ельцин был маразматиком еще до того, как впал во власть. За это его и поставили , чтоб не мешал воровать.
Потому что в США, во второй декаде марта 2012г. затонет в море целый Восток США составляющий восточную сторону линии от г. Чикаго до западного побережья полуострова Флориды в качестве первого звена генеральной очистки Земли Миром контроля над космоблоками Творцов.
Пора прекратить осуществлять подмену понятий.Средний класс-что это такое?Ну нет среднего,низшего или высшего классов.А есть рабочий класс,крестьянство и буржуазия(мелкая,средняя и крупная).И сейчас ярко высвечивается класс управленцев.Точно также нет разделения труда на умственный и физический-а есть производительный и управленческий.А с помощью подмены понятий проходимцам легко оболванивать население в свою пользу.Все представителитак называемого "среднего класса"средне-мелко-буржуазные элементы.Они ничего хорошего для России дать не смогут.Только дальнейшую разруху и обнищание народа.
На них-то как раз и делает ставку американский обком,от инструктажей,до поддержки финансами включитьельно.