Воспитательницу детского сада взяли с амфетамином

Студентку 5 курса московского педагогического колледжа, работавшую воспитателем в детском саду, задержали за продажу метамфетамина.

Оперативные работники Управления ФСКН РФ по Москве взяли на сбыте наркотиков воспитательницу детского сада Полину П., которая в свободное от учебы и работы время наладила в столице  метамфетаминовый трафик.

- Студентку задержали вместе с двумя подельниками, - рассказала Life News пресс-секретарь московского ФСКН Анастасия Бояркина. - Она пыталась продать 117,92 грамм метамфетамина и 9,7 грамм гашиша.

На время предварительного следствия девушку решено было арестовать. За сбыт наркотиков воспитательнице и ее сообщникам грозит до 20 лет лишения свободы.

- Задержание девушки-дилера - результат операции "Досуг-студент", - говорят в ФСКН.

- Это масштабное мероприятие по проверке ВУЗов, школ, а также клубов, где проводит время молодежь.

Всего в операции участвовало около 400 сотрудников. Было проведено 97 мероприятий, по результатам которых следователи и дознаватели возбудили 20 уголовных дел.

- Из них 8 дел по студентам и школьникам, - комментирует Анастасия Бояркина.

Так, кроме студентки-воспитательницы, торговавшей метамфетамином, московские наркополицейские взяли 11-классника, сбывавшего гашиша, студента-дизайнера из Оренбурга, наладившего в столице наркобизнес.

- При обыске у него в рюкзаке вместо учебников нашли 250 грамм гашиша, - рассказываю в ФСКН. - Это считается особо крупным размером.