Чьим голосом поет "Голос"?

Только сегодня рылся в материалах по поводу финансирования НПО потенциальным военным и кинетическим геополитическим противником России... А, рылся потому, как стало интересно, отчего вдруг, в интернете, как сорвавшиеся с цепи собаки "шавки-навальки", со всех сторон, звонко и громко идет травля Единой России.

Не являясь ее ни сторонником, ни противником, однако, имея чувство обостренной справедливости, я просто чувствую иррациональное омерзение при виде этой картины. Такое ощущение, как будто в один момент кто-то дал отмашку, сделал перевод, подал сигнал, махнул красным флажком - и отовсюду понесся лай. Именно, не критика - лай. Как шавки окружают человека, которого они не могут завалить и загрызть из-за своей ничтожности и трусости, но, на каждое движение которого - правильное, неправильное, безобидное или замах, они отвечают фонтаном оглушительного визга... Уже из принципа хочется встать на сторону слабого, возможно заслуживающего доли критики, но не этого фонтана инспирированной ненависти на ровном месте...

Так вот, хотел я, значит, выяснить есть ли связь между интенсификацией лая и бабосами Госдепа (The National Endowment for Democracy (NED))... Одним глазом смотрю на сайт NEDа, вторым читаю BestToday... И в один момент я понимаю, что вижу на обоих сайтах одно и тоже ИМЯ, название.

Вот что я вижу в Бесттудэй:

"Давление на ассоциацию "Голос" продолжается. Против нее за размещение в интернете "Карты нарушений" возбуждено административное дело, сообщил в своем микроблоге правозащитник Павел Чиков."

И вот, что я вижу на сайте Американской, финансируемой Госдепом Организации Разносчиков Демократии:

Regional Civic Organization in Defense of Democratic Rights and Liberties "GOLOS"

$65,000

To carry out a detailed analysis of the autumn 2010 and spring 2011 election cycles in Russia, which will include press monitoring, monitoring of political agita­tion, activity of electoral commissions, and other aspects of the application of elec­toral legislation in the long-term run-up to the elections.

GOLOS will hold local and national press conferences and publish reports on its findings, as well as pro­vide detailed methodological advice to its monitors and other monitoring agencies.
http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia

Ну кто бы сомневался! Еп-та, несчастные жертвы тоталитарного, бесчеловечного режима! Им не дают на деньги их американского спонсора провести "непредвзятый и честный" мониторинг выборов России! Не дают расплатиться с долгом перед заказчиком, мешают, проклятые Жулики и Воры, честным ребятам на зарплате у ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА вмешиваться в суверенные дела России. Беспредел!

Чего то мне их совсем не жалко. Странно правда, почему цифра 65? Обычно таким типам платят тридцатками. Так видимо и здесь было 30, 30 и 5 - на чай. Хорошо гавкало, неплохо лизало, видимо.
В США любую организацию, получающую финансирование от Китая, России, да даже Израиля и посмевшую, хоть на ярд приблизиться к Выборам!!! - немедленно бы разрабатывало ФБР в Гуантанамо... А русский народ и правительство гуманны, терпеливы... или глупы и легкомысленны?

Вот сейчас из "Голоса" будут делать жертву... и никто, никто не вспомнит, что "казачок то засланный"... работа у него такая - Родину продавать. Пока в розницу.