Михаил Делягин: странный шум вокруг отставки Кудрина

Странный шум вокруг отставки одного из самых долгоиграющих, по-моему, ничтожеств либерастического паноптикума - Кудрина.

Привыкли к нему, наверное, - а может, были какие-то неформальные личные связи с глобальным бизнесом, и люди оттуда действительно потеряли лучшего для себя Министра финансов. 

Теперь Сторчаку могут вновь вспомнить кувейтский долг (если, конечно, Кудрин не возглавит Банк России).



Но неужели кто-то думает, что политику определял Кудрин? Что без него прекратится его курс на замораживание денег российского бюджета в финансовой системе Запада? Что Голикова, Жуков или какой-нибудь Шаталов, не говоря о Силуанове, посмеют направить на модернизацию хоть часть замороженных в бюджете 5,5 трлн.руб.??

Наивные люди.