Спортсмена-парусника расстрелял депутат-справедрос
Спортсмена-парусника расстрелял депутат-справедрос. Установлена личность стрелка, напавшего на члена сборной России по парусному спорту. Им оказался ставропольский депутат.
По словам представителей правоохранительных органов Ставропольского края, человек, который расстрелял члена российской сборной по парусному спорту Ивана Доронина, - депутат Думы города Железноводска от партии «Справедливая Россия» 30-летний Иван Шаталов.
- В те выходные депутат Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от избирательного округа №11 Иван Шаталов со своей семьей отдыхал в станице Благовещенская под Анапой, - комментирует представитель администрации Железноводска.
Депутат специально привез семью в место, где проходят тренировки сборной России по парусному спорту, чтобы научить своих детей кататься на кайтах.
- Шаталов рассказал, что это место ему порекомендовал друг, который был тут в прошлом году и с помощью профессиональных спортсменов научился кайтингу, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах Ставрополья. - Депутат приехал на побережье на джипе «Инфинити». В салоне автомобиля и находилось ружье, из которого и был произведен злосчастный выстрел.
По словам очевидцев, Шаталов приехал на отдых не один, а с другом, который также привез жену и детей на уроки по кайту.
- Иван Шаталов был избран депутатом минувшей весной, - подтвердили Life News в городской Думе города Железноводска. - Он имеет высшее образование таможенника и на момент избрания являлся коммерческим директором рекламного агентства. Но в городе Шаталов больше известен как председатель правления общественной региональной молодежной спортивной организации «Русь».
Напомним, член сборной РФ по парусному спорту 30-летний Иван Доронин был ранен на тренировке под Анапой.
Человеку, стрелявшему в спортсмена, не понравилось, что друзья Доронина купались в море в обнаженном виде в присутствии детей.
На вопрос корреспондента Life News, чувствует ли он свою вину в случившемся на пляже в Анапе, народный избранник сначала замолчал, а потом истерически выкрикнул, что он там не был и даже не знат, о чем идет речь.
Что интересно, сам раненый Иван Доронин опознал по фото депутата Шаталова как человека, подстрелившего его в прошлые выходные из дробовика.
Комментарии
Машину купил.
Дом купил.
Всех купил.
Что бы еще сделать?
Селовека убил.
Короче, жидосми развели вас как лохов.
Вроде бы новость не общероссийского и даже не регионального значения, но как активно и скоро её подхватили и раздули средства информации, вст...