Xbox 720 будет конкурировать с "Аватаром"

Мы немного знаем о будущей консоли от Microsoft, которую условно назвали Xbox 720. Сегодня появилась интересная информация от представителя компании AMD, которая занимается производством графических решений для компьютеров и других устройств.

Нил Робинсон, представитель AMD, который занимает пост директора по поддержке контента и приложений заявил, что следующее поколение Xbox сможет порадовать пользователей отменной графикой, способной конкурировать с тем уровнем графики, использованным в фильме «Аватар».

Нил Робинсон не подтвердил того, что именно AMD будет поставщиком графических GPU для будущей консоли. Но если взять во внимание то, что комментарии пошли именно от AMD и то, что в Xbox 360 используются видеокарта AMD, вывод очевиден.

Напомним, что новая приставка от Microsoft должна быть представлена в следующем году. И если все выше заявленные функциональные возможности будут реализованы, то это откроет огромные возможности в индустрии видеоигр.