Украинские политики сравнивают противников с Гитлером

Юлия Тимошенко окончательно стала оппозиционером, а власти стремятся исключить лидера партии "Батьківщина" из политической жизни. Это противостояние сопровождается громкими скандалами.

В Украине на судебном процессе разбирается уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко по газовым соглашениям 2009 года с Россией. На судебном заседании судья принял решение за недостойное поведение удалить Тимошенко из зала.

Возмущению Юлия Тимошенко не было предела. В своем блоге она написала, что теперь ее будут судить заочно, а «такого, как известно, не делали ни Пиночет, ни Сталин, ни Гитлер».

В ответ Инна Богословская, глава комиссии Верховной Рады по газовым контрактам, сравнила Юлию Тимошенко с Гитлером и Геббельсом, назвав ее опасным харизматиком, для которого нет никаких законов. «Когда в свое время допустили до власти Гитлера, Сталина и других тиранов, государства поплатились за это миллионами жизней».

Богословская обвинила Юлию Тимошенко в манипуляции общественным мнением за счет неприкрытого вранья, заявив, что именно такими методами пользовался фашистский министр пропаганды Йозеф Геббельс.