"Охотники за головами" объявили войну педофилии Вконтакте
Как сообщила пресс-служба «Народного собора», эта организация и «Охотники за головами» приступили к новому этапу борьбы с распространением педофилии в Интернете. Крупные компании проинформированы об использовании их рекламы на страницах социальной сети «Вконтакте», пропагандирующих педофилию и инцест.
Движение «Народный Собор» и его коллективный участник – общественная организация «Охотники за головами», специализирующаяся на поиске и выявлении педофилов в интернет-сообществе, приступили к очередному этапу борьбы с распространением педофилии.
Организации направили совместное обращение к компаниям-рекламодателям, чья реклама в ходе проведенного мониторинга была выявлена на страницах социальной сети «Вконтакте», пропагандирующих педофилию и инцест. В Обращении, выдержки из которого приводятся ниже, компаниям-рекламодателям предлагается убрать свою рекламу с ресурса «Вконтакте».
«Уважаемый производитель! Уведомляем Вас о том, что нашими структурами проведен плановый мониторинг ресурса «Вконтакте». При этом на страницах ресурса «Вконтакте», пропагандирующих педофилию и инцест, был выявлен факт размещения Ваших рекламных баннеров с целью рекламы продукции Вашего производства….».
«Вы, как представитель крупного бизнеса с серьёзной деловой репутацией, должны понимать, где и на каком фоне Вы размещаете свою рекламу…. Мы уверены, что такая крупная компания, как Ваша, разместила свою рекламу на ресурсе «Вконтакте», лишь, будучи плохо осведомленной о репутации последнего…».
Специалисты организации «Охотники за головами» провели мониторинг деятельности ресурса «Вконтакте» на предмет размещения там педофильской информации и предоставили рекламодателям её в полном объеме.
Далее в обращении сказано:
«…Мы просим Вас, в случае расторжения рекламных соглашений с ресурсом «Вконтакте», уведомить нас об этом до 7-го апреля 2011года включительно, так как в первой половине апреля планируется проведение крупной общественной акции в городе Санкт-Петербурге, где располагается офис ресурса «Вконтакте». Её цель – призыв к бойкотированию всех торговых марок, не разорвавших рекламного соглашения с ресурсом «Вконтакте» после официального уведомления о том, что их реклама используется на педофильских страницах этого ресурса.
В дальнейшем, против таких рекламодателей будут проведены акции общественного порицания, как против компаний, поддерживающих рекламу и распространение педофилии. При этом мы планируем использовать все законные методы, включая общественные акции, привлечение союзных СМИ, интернет-ресурсов, а также обращения в органы власти любых уровней, для принуждения руководства ресурса «Вконтакте», а также его рекламодателей, очистить ресурс от детской порнографии».
В феврале 2011 года общественная организация «Охотники за головами» передала в Департамент общественного порядка МВД РФ обширную подборку материалов, в том числе - 354 (триста пятьдесят четыре!) выявленных пользовательских анкеты на ресурсе социальной сети «В КОНТАКТЕ», на которых выложены видеоролики с детской и подростковой порнографией. Ранее по заявлению "Охотников за головами" было возбуждено уголовное дело против педофила в городе Зеленограде.
Комментарии