Янукович хочет зарегистрировать всех инвалидов

Президент Виктор Янукович выступает за создание реестра людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Этот реестр позволит нам прежде всего навести порядок с учетом и социальной помощью государства, чтобы мы могли дойти до каждого из этих людей", - приводит пресс-служба слова Януковича.

Он подчеркнул, что после создания такого реестра необходимо организовать реабилитационные центры в регионах наподобие Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов "Будущее".

Президент отметил, что в Украине уже есть подобные заведения, но их очень мало и большинство из них работает лишь на энтузиазме людей, без достаточной помощи со стороны властей. Он подчеркнул, что это неправильно, и в дальнейшей государственной политике этот момент будет учтен.

Как сообщало агентство, в четверг Янукович отбыл в Одесскую область для ознакомления с делами региона.