Валерия Новодворская: проблемы гнева и социализма
Был в советские времена такой журнальчик - "Проблемы мира и социализма". Членов КПСС в разных НИИ на него подписывали насильно. Но никто его не читал - такие занудствования он печатал.
Проблемы мира мир пытается решить без нас, хотя наши поджигатели войны с Лубянки, из Кремля, из МИДа и Генштаба повсюду пытаются подлить маслица в самый захудалый огонек. Лодки утонули, спутники попадали, танки заржавели, армия разложилась на молекулы, но мы не унываем: где не хватает оружия и солдат, воюем газом, нефтью и интригами. Бьем соседей и "потенциального противника" трубой по башке.
Что же до проблем социализма, то они в принципе неразрешимы на грешной земле по одной простой причине: только 2% человечества способны работать без материальной стимуляции, а так человек движим лидерством и жадностью, и даже если отрубить людям ноги, крылья у них все равно не вырастают. Но утописты не переводятся, и иногда они появляются в самых неожиданных местах. То на Триумфальной, то на Пушке, то под копытами коня Юрия Долгорукого. Жаль, что в этом случае гордый конь не опускает копыта.
Вот, например, очередной "День гнева", наконец-то "согласованный" со страдальцами товарища Удальцова, который, конечно, готов греметь кандалами и идти на эшафот в том числе и за Стратегию-31. Но вот имеет ли к этому какое-то отношение Конституция и то нормальное западное буржуазное общество, о котором мечтают Людмила Алексеева, Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Рыжков и мы, будущий электорат Партии народной свободы?
"День гнева" вызывает малоприятные ассоциации даже по названию. Dies irae - если кто помнит, то это из "Реквиема". И в этой "главе" речь идет как раз о конце света. Страшный суд, дорогие россияне. Хотите попробовать? Причем в качестве председателя суда планируется отнюдь не Иисус Христос, христианский демократ (из ХДС-ХСС, скажем), с присяжными заседателями из апостолов, а как бы не товарищ Ленин с Политсоветом из "Левого фронта". Это будет почище тех присяжных, которые осудили Игоря Сутягина (или оправдывали Буданова).
Имя Ленина всплыло у нас не случайно. Просто если я раньше всего-навсего не ходила на "Дни гнева" из-за наличия там левых фронтовиков, то теперь мне хочется призвать народ честной эти мероприятия бойкотировать, а встретив этих бойцов из буденновских войск по левому борту на демократических акциях, гнать их в шею своими демократическими силами, в Интернете же приглашения на митинги выкладывать как объявления о сдаче жилья: "Коммунистов, нацистов, "Другую Россию" и "Левый фронт" просим не беспокоиться".
Когда единорос Мединский вспомнил про могильник на Красной площади (и как мы премило в этом совпадаем с Китаем и Северной Кореей), я грешным делом подумала, что у Владислава Суркова возник смелый промфинплан (как набрать людишек и голосишек на "парламентских выборах"). Ленина закопать, а если КПРФ начнет дергаться, обвинить их в массовых беспорядках, запретить, не пустить на выборы, а их плацкартные места поделить с верным Личардой - ЛДПР. Случись такое, я бы лично протестовать не пошла и никому бы не посоветовала. Подумаешь, какая цель для протеста - "чтоб кресло в Думе коммунистам отдать".
Я лучше буду уссурийских тигров защищать, они никому ничего плохого не сделали. Но, видимо, Медведев + Путин + Сурков - это даже не один Хрущев, который выволок из Мавзолея Сталина без всякого референдума и его статуи убрал и снес на помойки по всему СССР. Кишка у Путина тонка Ленина похоронить.
А ведь мест комми могут набрать много. Дураков в России навалом; видят дураки, что у власти стоит дизентерия, так они проголосуют за холеру. Похоже, единоросы решили просто опрос провести.
Но меньше всего я ожидала, что этот сеанс черной магии приведет к подобных разоблачениям. Овечья шкурка сразу сползла с серых левофронтовских волков. У них хватило ума подать заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Мединского "за разжигание социальной розни". Я бы не удивилась, если бы и покойники у нас оказались отдельной социальной группой, как менты, ФСБ и армия. Но "фронтовики" имели в виду другое. Похороны Ленина, оказывается, разжигают ненависть к коммунистам. То есть или Удальцов и компания предлагают коммунистов вообще не хоронить, а оставлять их трупики на съедение зверям и птицам, или каждый коммунист претендует на место в Мавзолее либо на отдельное сооружение такого рода. Застроить всю Красную площадь мавзолеями и положить туда левых покойников в виде мумий. Филиал египетского музея.
Далее выяснилось, что тем же "фронтовикам" сильно не понравилось, что в Караганде, лагерной, гулаговской Караганде, демонтировали статую Ленина. И все эти саморазоблачения висят на их сайте. Вот кого Людмила Алексеева пускает в свое уведомление, вот с кем сидел в узилище праведник Боря Немцов. Эти молодые прогрессисты, сторонники Конституции, считают, что Ленин должен лежать в Мавзолее.
Вспомните, какая у их Ленина была Конституция в 1918 году. Большая часть населения оказалась там среди "лишенцев". И мы с вами тоже будем "лишенцами". И не только в политическом плане.
Зайдите на сайт "Левого фронта". Они собираются отобрать у вас "лишнюю" жилплощадь, если вы сдаете ее ради пропитания. У них налог на доходы 50%, а потом (программа-максимум) и все 75%. У них национализация, отмена результатов приватизации, курс на нормальные отношения со странами-изгоями. А с Западом, естественно, холодная война. Вводятся Советы. Ясное дело, бизнес закроется, инвесторы убегут. Карточная система. Совдепия. Назад, в социализм. Правда, обещана свобода деятельности мелким кустарям и крестьянам-единоличникам. Но это нэп, а за нэпом что идет? Правильно, раскулачивание и сталинизм. Они хотят вернуть страну в 1925 год. И нашу Конституцию они отменят всю сразу, а не по частям. Вместе с 31-й статьей.
Так что если вы ходите на "Дни гнева", знайте, что ваши левые соседи гневаются прежде всего на вас. И у меня есть рацпредложение. Пусть они ходят туда одни или с лимоновцами - и на Триумфальную тоже.
Может быть, они нас и закопают. Их много таких: жадных, злобных, завистливых, тупых бездельников и лузеров. Но не надо копать себе могилу в порядке самообслуживания. Это не только глупо, но и западло.
Комментарии
Пусть перебирается. Здесь народ весёлый, над клоуншами посмеяться любят.
А вообще, ей к психиатру надо
На досуге пробежал глазами многие её статьи - написано хорошо, с юмором, и главное - в точку.
Конечно, НЕ ЧИТАЮ!!! Я же не идиот, как некоторые)) Бывает, иногда, пробегаюсь по её высказываниям, чтобы по ржать над этой сумасшедший.
Я больше люблю читать комментарии к её постам и выявлять количество идиотов на сайте. Идиоты всегда действуют по принципу: "Дурак дурака - видит из далека" и по количеству отзывов в её поддержку всегда можно их вычислить.
Я уже почти уверен, что психиатры специально не кладут её в больницу, чтобы таким образом вычислять новых психов и писать диссертации на эти темы.))
Всё и ничего. Я просто не воспринимаю её слова как связанную речь или какую-то идею. Мне её высказывания больше говорят о её психических травмах, которые она связывает с Россией и русскими. Вполне возможно, что они небыли истинными причинами этих травм, но её мозг не способен этого понять, т.к. он не способен анализировать ситуацию. Она просто высказывает свою больную желчь первыми попавшимися словами.
Ну что же, как говорится, на вкус и цвет...
Лишь бы клавиши потоптать, о себе напомнить!