Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Я конечно патриот, но за 180тысруб я куплю 20ти-летнего немца и не буду знать с ним никаких проблем, а ездить буду в комфорте.
Другой вопрос, что если пятерка до сих пор ПОКУПАЕТСЯ за свои деньги... (а за 180 тыс. новую машину...не купить. Да и 20 летний немец... не думаю, что гораздо лучше 20 летнего японца. А это достаточно таки уже уг. Не намного лучше пятерки)..
То чего бы её не клепать?
2. Т.е. я правильно понимаю, главное тут - НОВАЯ машина? Да, за 180 новую другую не купишь, но мне и за 50 такая новая не нужна, честно. Через год от ее новизны не останется и следа.
Вы знаете, я ездил по нашей одной из самых лучших трасс России – Минской, более десяти лет. Так вот, самыми тупыми водителями, оставившие свои безмозглые заполнения черепных коробок, были, как раз, обладатели крутых заграничных авто, снабженных самыми крутыми системами управления и защиты. Но самая главная защита – защита от дураков, на них, по всей видимости , отсутствовала.
Ну и последнее, я не ретроград и не защитник ВАЗа, но что касается автомобилей и их владельцев, то я - водитель с тридцатилетнем стажем, вижу в сегодняшних ездунах таких откровенных тупиц, что ни какая, даже самая наворочанная техника, не убережет их и их жертв от трагедий.
Сообщу Вам, что производство в России невыгодно потому, что вся оптовая торговля идет через Москву, в которой типа высокие затраты, аренда, зарплаты приходится платить... и вот в Москве и оседает вся наценка на продукцию, а производителю оставляют ровно столько, чтобы не сдох. Некоторые еще мучаются, некоторые просто находят себе такую же торговлю и плюют на производство. И не в качестве дело вовсе. Каждый продукт имеет своего покупателя.
Дело в том, что Москва у нас как бы центр всех транспортных потоков. Это плохо, но с этим ничего не сделать.
Региональные торговые организации заинтересованы в поставщике, который может с одного склада отгрузить весь ассортимент продовольственных, строительных, любых других товаров. Невыгодно торговле гонять транспорт по всей стране и даже по всей Москве.
Поэтому регионы закупаются у крупных оптовиков так, чтобы фуру загрузить за пару часов и назад.
Московские же оптовики работают с заграницей, в какой-то степени с региональными поставщиками (в России почти ничего не производится), и менеджеры по закупкам поддерживают ассортимент.
Отечественных производителей москвичи терпят только по одной причине: они поставляют товар с отсрочкой оплаты на месяц-полтора и их еще прессуют по цене, потому что забирают часто всю продукцию.
А покупатели делают предоплату.
Вот так торговля живет на деньги производителей, а производители благодарны, что хоть с задержкой, но деньги идут.
Это что.. вот пищевиков московские сети прессуют сильнее - им еще производитель платит за выкладку в зал.
А иномарки -автоматы любят те , у кого большие проблемы с координацией движения - педаль нажал , педаль отжал - как на детском автодроме !
А иномары - почти сплошь - чуть на днище не ложатся и глушителями кочки цепляют .
Скромнее надо быть и жить по средствам , а не пыль в глаза пускать малознакомым девушкам , чтобы свое тщеславие потешить !
Модели АВТОВАЗа 2105 (действительно, в декабре 2010 снята с производства) и 2107 прошли неоднократную омологацию (т.е. сертифицированы) в крупнейших европейских аудиторских и сертификационных цетрах и соответствуют по экологии, активной и пассивной безопасности нормам Евро-3 и 4. Года с 2004 на них устанавливаются ЭСУД, катколлектор и прочие необходимые экологические устройства.
ну и это тоже ради прикола: http://www.youtube.com/watch?v=JLa0oIqbtic
Лично у меня, назвать ЭТО автомобилем язык не повернется.