МВД продолжит внедрять новые формы взаимодействия с СМИ
МВД России продолжит работать в режиме максимальной открытости для граждан и СМИ. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с журналистами по случаю Дня российской печати.«В прошлом осталось время излишней засекреченности и недосказанности. И, как показала практика, мы на правильном пути», — сказал министр.
По его словам, сегодня к деятельности органов внутренних дел приковано повышенное внимание общества. «Гражданам не безразлично, как обеспечивается их безопасность, защищаются их права и свободы», — отметил Нургалиев.
Министр сообщил, что в 2010 году на центральных телеканалах вышло более 8,5 тыс.
сюжетов и репортажей о деятельности органов внутренних дел, свыше 9 тыс. материалов опубликовано в печатных СМИ, только по линии центрального аппарата ведомства проведено 68 брифингов и пресс-конференций.
«Мы активно внедряем и новые формы взаимодействия МВД со средствами массовой информации. Так, возобновил свою деятельность пресс-клуб МВД России, мы начали практику организации пресс-туров для представителей СМИ», — рассказал министр.
Глава МВД отметил, что рост интереса граждан к работе ведомства связан и с проходящей реформой.
Комментарии