Россияне считают, что они \"достойно\" живут
Россияне в основном довольны своей жизнью и ожидают роста доходов.
Центр стратегических исследований \"Росгосстраха\" в сентябре-октябре 2010 исследовал уровень экономического оптимизма населения России и выяснил, что по сравнению с осенью 2009 года оптимизм вырос.
За последнее время в России отмечается общее повышение самооценки экономического благополучия. Несмотря на кризис, доля тех, кто считает свой уровень жизни нестерпимо плохим, заметно снизилась и достигла 14%, передает \"Финмаркет\".
78% взрослых россиян полностью или в основном довольны своей жизнью, сообщает Центр стратегических исследований компании \"Росгосстрах\".
По результатам исследования, после возобновления экономического роста россияне ждут увеличения своих доходов на 14%. Наибольшего роста доходов в течение ближайшего года ожидают мужчины, молодежь, студенты, а также россияне с доходом выше средней величины.
Увеличилось количество россиян, способных купить крупную бытовую технику, новый автомобиль или недвижимость - до 32%, 12% и 3% соответственно.
Выросла доля тех, кто считает, что они достигли желаемого уровня благосостояния, и тех, кто собирается достичь данного уровня в обозримом будущем.
Суммарный показатель этих категорий достиг 47%. В 2006 году он составлял 36%.
До 14% снизилось количество россиян, считающих свой уровень жизни нестерпимо плохим, и до 12% опустилось количество тех, кому денег хватает только на питание.
Меньше стало россиян, считающих, что они никогда не будут жить хорошо. Сегодня такой точки зрения придерживаются 38% взрослых россиян, тогда как в 2006 году с этим были согласны 47% опрошенных.
\"Мы видим численное увеличение экономически активной части российского общества и снижение численности экономического балласта - группы населения, не сумевшего успешно вписаться в современную экономику, отмечает Newsru.com.
Сегодня 78% взрослых россиян полностью или в основном довольны своей жизнью. Расчеты показывают, что при таком уровне удовлетворенности российская экономика может расти на 2-3%, максимум - на 4% в год. Именно таких средних темпов роста ВВП России следует ожидать в ближайшие годы\", - говорит руководитель Центра стратегических исследований компании \"Росгосстрах\" Алексей Зубец.
Похождения императора смотреть трейлер онлайн бесплатно
Комментарии
Поэтому так и живём: коррупция, смертность, убийства журналистов, развал армии, медицины, обоазования.
Можно поинтересоваться, по каким пунктам РФ занимает лидирующие позиции. И это не обнадёжит.
А россияне скупают барахло, ища счастье в количестве...
\"Враг будет разбит, победа будет за нами\".
Конечно, чиновники и пенсионеры стали жить лучше.
У меня и моих друзей не одного повышения зарплат за 2 года, зарплата только снизилась.
Рекомендую перечитать мой ответ vladlene из Sweden повнимательней, без проецирования на него (ответ) того, что в нём (ответе) не содержится.
Чего тут добавить?
Припев из песни Талькова?
Подсчитаем хотя-бы приблизительно. Пенсионеры, рабочие, бюджетники имеющие З/П 10-15 тыс.р., студенты - это составит более половины взрослого населения России.
КАК оставшиеся могут составить 78 % знает, наверное, только "Госстрах" ????
Так и напишите, что чиновники и дети чиновников будут жить еще лучше.
Делаем выводы, готовимся к выборам. И если уж десантники вчера сопли жевали на Поклонной горе, то нам с Вами (и 38 млн. пенсионеров) вообще ничего не светит (по крайней мере, сегодня, а до завтра ещё будем стремиться дожить)
Да, выжить ещё с трудом можно, а жить, извините, никак
Они ведь уже вякнули про обязательное страхование недвижимости - вот с Нового Года и потекут к ним в карман наши денюшки!
Так что они будут становиться богаче, а мы - беднее, только и всего
...туточки возникает вопрос - а не по пивнм "Росгосстрах" исследования делало?
Ведь, если не хочешь остаться голодным, надо уметь быстро бегать!
...формула: коэффициент удовольствия (где-то бесконечность) делим на количество жителей отнимаем количество недовольных
..результат: такак как \"удовольствия\" у нас много - то хватит в среднестатистическом на всю России и ессо несколько стран по меньше... итак имеет 100 % довольных... минус \"красивая и реалистическая\" погрешность в 22% недовольных....плюс незнания математики добавляет есче 16 %
...все просто!
олигархи могут и народ сможет!
Но Вы также должны понимать, что власть делает всё, чтобы усугубить эту ситуацию, и уж точно не делает ничего, чтобы эту ситуацию улучшить или изменить знак тренда
Но это же бюджетная сфера, за неё отвечает лично путин, его подчинённые несут бюджет в дупу и та партия, лидером которой является лично путин, этот бюджет утверждает, и эти самые нищие в стране бюджетники первыми бегут на участки голосовать за эту партию (и побегут голосовать за путина!)
Где логика у народа?
По тем же пунктам , по которым нам Чубайс с Медведевым объявили на днях, что мы Нано держава, только боюсь не уточнили, что ударение надо ставить на второй слог и не держава, а "Нано хачапури"... ;)
А коррупция это хлеб всех наших чиновников, вот Лужков одних откормил, пришел Собянин, старых зажравшихся снял и поставил своих новых голодных, но все под флагом борьбы с коррупцией...
одно вранье...
Ну так... Кто на что учился...
А если серьезно - дойдут руки и до дет. Домов.
Всему свое время.
________________________________________
То есть богатые еще больше разбогатеют....
Надеюсь, теперь понятно о неуместности Ваших додумок по отношению ко мне второго Вашего предложения? Какое может быть раздражение по отношению к человеку, сменившему место жительство? Разве в этом суть? Суть в том, что этот человек проводит в наше сознание убийственных идей о перспективах страны, будущее которой - не его будущее. Скорее даже наоборот - его будущее - в отсутствии нашего. Доходчиво?
Нет рая на земле? Есть проблемы? Проблемы не маленькие? Но разве это повод признать отсутствие будущего, сложить лапки и лечь в гроб? А не этого ли добиваются \"радетели за нашу жизнь светлую и прекрасную\"?
Не так ли, pacifist, United States ?
..авторы доклада - птецы геббельса...
..не отвечает..
Геббельс сейчас просто отдыхает: "Чем более чудовищна и невероятна ложь, тем скорее её примут за правду" (я, конечно, малость переврал, но смысл именно такой).
Росгосстрах Геббельса далеко позади оставил
Здоровье людей передано в руки аферистов и хапуг, цель которых вырвать последние деньги с рук умирающих стариков, которые их взрастили, выучили и создали то, что они разграбляют и воруют.
В течении 5 лет, весь мир, перейдёт на альтернативные источники энергии, прежде всего, на водород, то есть, - воду... Это значит, что нефть и газ, будут запрещены к использованию в промышленных и иных целях, как продукты распада, наносящие невосполнимый ущерб, окружающей среде, как среде обитания человечества... Но, ещё раньше, нам "светит" новый финансовый кризис, если США, на этот раз, не пожалеют Россию, а обнулят свои ценные бумаги на внешнем рынке, оставят стоимость своей национальной валюты внутри страны, на прежнем уровне, да и положат всю мировую экономику себе в карман, включая весь золотовалютный запас России, её Стабфонд и прочие авуары... Где, говорите Вы, помещены ВСЕ эти "национальные богатства России"? Не в США, ли...?
Вот Вам.. и дефолт, затем суверенный дефолт, голод, войны внутри России и, как следствие, - международное управление Россией, с назначением прокуратора...
"А, что "светит" нам потом... Как подумаю о том... Самому захватывает дух...".
А вы как сами питаетесь-до отвала?Или полуголодный художник?
На чём основан этот словесный понос? Не понравилась цитата Александра Васильевича Суворова?
“I`ll be back!” - вам более по сердцу?
Вставлю только небольшую ремарку, - если у меня "словесный понос", то у Вас, очевидно, - запор мозга, ибо Вам мерещится, что то, в чём Вы живёте... по уши, и есть, - Ваши "великие победы и достижения"...
А Вы, пургенчиком пробить не пробовали? Ну, тогда, скушайте пирамидону, грамм 200...
На базаре и ответят про цену, если Вы спросите.
И "потрут" эту темку, перед употреблением...
А знаете, мне приятно почитать "брехню" госсударственных служб (спецслужб и т. д.). Пусть кто-нибудь почитает и порадуется за Россию, а то что-то один негатив... А какая она, реальная жизнь в России, уж мы то с Вами знаем.
Вы вроде как по клавишам стучать можете, а интеллектом не пользуетесь, да вы расслабьтесь, здесь большинство такие-же, одно слово возмущённые и не думающие, лишь бы "побазлать". Вот такие же и вторят вам в том же.
Не получилось в очередной раз блицкрига, вот и исходите тут говном! Ничему-то вас история не учит. Зря вы Биссмарка не слушаете, великий полководец предостерегал воевать с Россией, как впрочем и все остальные завоеватели, получавшие в Росии по зубам!
И зря вы думаете, что за базар не придется ответить. Под Полтавой ваши тоже так думали. Не так ли, vladlena-Suseren, Sweden?
Вот, лучше скажите, - что Вы хотите...? Ну, что Вам надобно? Какие перспективы Вы видите для России? Что сделать, чтобы Вы... и такие, как Вы, наконец перестали вонять и занялись своим прямым предназначением, - чистить гомна, которыми вы загадили все свои \"бескрайние просторы\"?
А, кто чем исходит, - гамном или елеем, это ясно видно и невооружённым глазом... Сравните, уровень жизни людей, в той же, Швеции и Вашем \"разлюбезном Отечестве\"... и всё станет ясно, не только Вам, но и ребёнку неразумному...
Чего мне надобно????? Это чего вам тут надобно?!!!! Никак без России не живётся, не можется?
И чего это вас всё на выгребноямную тематику пробивает? Надоело сортиры шведам драить вместо роскошной жизни, о которой вам мечталось при эмиграции? Вспомнили ещё и про другие способы получения 30 серебреняков? Ну-ну, не надорвитесь. Уж лучше бы продолжали сортиры драить.
Раз они хорошо живут, пусть живут без клиентов!
Чем больше народа откажется от них, тем быстрее они поймут нереальность своих утверждений!
Замечу Вам, также, что в Швеции, "сортиры не драют".
Там, вообще, ничего не "драют", потому что, ничего не заси...рают так, как в России...
Конечно, Россия, в сравнении с Швецией, - выгребная яма... Это, так очевидно, что никто, в этом, даже не сомневается...
И я, не сомневаюсь, что при любой возможности, я уеду в Швецию или, куда-нибудь, вместо того, чтобы любоваться, как гадят в России и никто ничего не "драит" от собственных гавён...
-
Тяжелый случай.
----------
\"при любой возможности, я уеду в Швецию или, куда-нибудь\"
-
До сих пор не предоставилось такой возможности? \"Нагадь побольше, тогда и подумаем\" - такую перспективу вам обещают \"ничегонедраители_а_зачем_если_найходятся_такие_вот _что_за_честь_сочтут\"
Во всех развитых странах, живёт много русских... Молодые, - учатся и работают, среднего возраста, - работают и процветают, старики, - отдыхают и путешествуют...
Но это, совсем другое измерение учёбы, труда и отдыха, чем в России... Поэтому, никто \"в родимое Отечество\", даже не думает возвращаться... Я, лично знаю тех бывших россиян, которые проходили курс лечения у психоаналитиков, потому что им снились кошмары про их \"возвращение на Родину\"... Это не олигархи, преступники или политические изгои, а простые, добрые и порядочные люди...
Скоро, из России уедут все остальные, адекватные и работоспособные люди...
А, останется на \"необъятных просторах\", - человеческий мусор, типа Вас... да мухи на нём...
И это в крупных городах, пенсия кажется не большая, а в областях с населением в 600 тыс, и городах по 30 тыс, пенсионер с пенсией 7 тыс это как высоко оплачиваемая зарплата, в сравнении с тем, что там люди вынуждены работать, растить детей, и не имея каких либо льгот выживать.
Но, ... \"кто владеет информацией, тот владеет миром\" (не помню кто, но верно сказано)
Я лично считаю, что зарплата в структуре выплат за произведённый продукт должна составлять 50% (не считая затрат на материалы, комплектующие, энергетику и транспорт). Навар капиталиста должен составлять не более 10-15%
Собственно, все.
И ещё раз. Санитары в больнице и воспитатели в садике - это как раз самые кривые вывихи двух давно нежизнеспособных динозавров, оставшихся после гибели СССР.
Система образования и система здравоохранения. Лечить отдельные болячки, вроде зарплаты нянечки в доме инвалидов - бесполезно. Тут нужна полная перестройка всей системы. Ни денег, ни... ясности, как это делать, пока нет.
Поэтому и существуют зарплаты воспитательницы в 5т.р.
Со временем и эту болзень победим. Не все сразу.
P.S. Но все, что я написал - сложно. Необходимо ведь пытаться шевельнуть мозгом)) Гораздо ведь проще орать про "путлер нас гИнАцЫдид111". Ага))
Но я вам её адресок не дам, пардоньте.
Ибо сволочь))
Зато по геройски, особенно на этом ресурсе, звучат проклятия в адрес правительства))
По любому поводу. Абсолютно по любому.
Не кашляйте))
А те, которые получают 5 тыр з/п и при этом помалкивают в тряпочку, то уж извините, значит, эта з/п их устраивает
Заладили. Геноцид-геноцид... Да нету никакого геноцида.
Глубинка... Огромные расстояния, жесткий климат+дер№мовейшая почва, низкая плотность населения и...Все. Супер хай-тек мирового уровня глубинка производить не научилась, а та же с/х продукция - никому не нужна: слишком дорогА, слишком далеко до рынков сбыта, да и с качеством - беда... Там, где ещё в СССР была более-менее развита промышленность, сеть дорог, большие города недалеко, да и народ не превратился в растения (типа на х№й старацца-мне итак государство должно ВСЕ), сейчас все строится и цветет.
Остальное... Ну да. Вымерло. За ненадобностью. Собственно, вполне закономерный процесс.
Кстати да. И у нас сейчас все больше труд очень даже в почете. Если не звездить, да задницей шевелить поактивнее. И за кордоном - тоже не рай с кисельными берегами))
А вот в позднем СССР, поговаривают, зарплата кандидата наук в НИИ и зп уборщицы там же, почти не отличались. На том и погорели...
Только лично мне, как не участвовавшему в позорном сливе Союза в 90х (пусть и по молодости лет, тем не менее)))), положен бонус - я там буду..немного позже)
А вот те, кто кричал тогда, в 91м, "убрать эту антинародную власть! поганой метлой! бла-бла-бла!" (и прочую безмозглую ахинею. Уверен, орали точно так же, как и сейчас захлебываются бессмысленной и безмозглой злобой в адрес нынешнего правительства)...
Ну так. Горе побежденным. За что боролись.
Не кашляйте пожалуйста))
Будет все, как на всеми обожаемом западе - есть деньги? (Дети-родственники-сбережения и т.д. Иначе, чем же ты занимался всю жизнь?)
Пожалуйста. Вот тебе НОРМАЛЬНЫЙ дом престарелых. За НОРМАЛЬНЫЕ (очень не малые по нашим меркам) деньги. В нем нянечки будут получать НОРМАЛЬНУЮ зарплату и будут НОРМАЛЬНО работать.
Нет бабла?... Хм)) И в забугорье до чертиков бомжей, ненужных стариков, просто брошенных.. Их не замечают. Привыкли. И считают это НОРМОЙ.
И мы привыкнем.
Все ведь тогда, в 91м, хотели "жизни как за границей"?))
Или может быть у вас таже трешка, только кроме вас там проживает еще человек 5, так если человек 5 еще, так и делите квартплату на других жильцов.
Для меня, этот ваш \"мир\", - чужд и неприемлем, а для вас, - \"любимая Родина\"... Что ж, оставайтесь в ней, я не возражаю и любите её, со всей силой ваших \"пламенных сердец\"...
Только, извольте учесть, что, кроме Вас, есть ещё другие люди и у этих людей, есть иное, отличное от Вашего, мнение...
Сколько бы, вы все, не злобствовали и не сучили под столом, свои бандитские ржавые ножи, это мнение не изменится никогда, до тех пор, пока вы завидуете и злобствуете, злобствуете и завидуете, тявкая из своих загаженных нор.
...Позволю извинить себе, убогость ваших мыслей чёрных...
Но, не могу простить, нечищенный наган
Того, что в светлый час мой, вы стоите не по форме
Небритость ваших щёк... и этот жуткий перегар...
Я, русский человек и добавлю от себя, - очень жаль, что мне не удалось принять участие в гражданской войне... Я бы, наверняка, погиб, но, если бы, мне удалось, уничтожить сотню-другую, таких большевистских выродков, как ты, я бы считал свою смерть, - почётной для себя и достойной для России.
А, по хорошему, - надо бы, собрать вас всех, -"продолжателей революцьонных традиций", в одну кучу и, как крыс, утопить в вашем собственном дерьме.
Изгаженность вашего мироваоззрения - это ваша призма восприятия, не навязывайте её другим!!!!
О мире людей, которые создают, а не засирают, у вас нет ни малейшего представления по этой самой простой причине. Не надо выдавать убогость своего мировоззрения через пелену дерьма за мнения \"других людей\".
Злоба льётся из каждого вашего предложения в отместку за неспособность к не то что созиданию красоты, но и элементарного её восприятия. Именно по этому вам и \"не представилось до сих пор\" случая сбежать из той кучи дерьма, которую вы под собою создали. \"Там\" просто не нужны \"такие\" - вас вышколили для засирания всего и вся, и вашим идеологам \"там\" вы с этой функцией абсолютно не нужны!!!
Опомнитесь, разгребите из под себя завалы, выньте дерьмо из глаза, научитесь создавать, ценить и беречь красоту, данную нам СВЫШЕ. Может быть еще совсем не поздно?
Вы, и сады Семирамиды, стремглав "насозидаете" в, любезный вашему сердцу, обществееный нужник, с горами собственных говён, громоздящихся рядом с распростёртыми "очками" ваших "свершений, достижений, подвигов и побед"...
Подонкам туда вход закрыт их собственной ограниченностью. В итоге они видят только тот "нужник", в котором добровольно себя и заперли. Так что продолжайте испражнятся сколько влезет, это ваше дерьмо - вашего дерьмового мира, а затем продолжайте обcирать нагаженное вами же, пока не задохнётесь в собственных отходах никчёмной "жизнедеятельности".
Если в вас нет ничего человечного, так хотя бы задействуйте логику - вы обо мне абсолютно ничего не знаете, не видели моего мира и неспособны его увидеть. Тем не менее вы с ослиным упрямством в каждом комментарии обносите какой то мир. Какой? Ответ очевиден. Вы обгаживаете окружающий ВАС мир и никакой иной!!!!
Учтите, сколь громко, Вы бы не кричали "Занято!" или "Свободно!", как бы завлекательно, Вы не раздавали мятые бумажки и надписью "Красота.. красотища!", посетителям заведения, Ваш "мир", не превратится от этого, во что то иное, чем, существующий ныне, загаженный сортир и не претерпит, ровным счётом, никаких изменений...
==Ну а с жизнью за рубежом, нашу помойку сравнивать стыдно, потому и бегут туда нормальные люди.==
Чего же ты туда не сбежал? Ненормален? ))
Во-вторых, все эти люди оттого и богаты, что считаются культурными и пользуются популярностью у таких людей, как Вы. ))
Но Вы старайтесь, старайтесь... и может быть, когда-нибудь, сможете отличить сольфеджио от симфонии. )))
Во-первых, \"морить всех голодом\" придумали Вы.
Во-вторых, изначально смысл моих слов состоял в том, что высокий жизненный уровень предполагает и накладывает определённую ответственность на его обладателя - это прежде всего внутренняя культура, культура потребления, самоконтроль и самоограничения в пределах разумной самодостаточности. Иначе всё добро элементарно переварится в бухло и отблюётся в лифтах или подъездах, доставляя неудобства себе, и что хуже всего, окружающим.
И в -третьих, извольте понимать мои слова именно так и только так, а не как диктует Вам Ваша неуёмная фантазия. Ещё вопросы будут?
__________________________________________________ ___________________________________
Так Вы к какой категории себя относите к "нажирающимся до отвала" или "голодным художникам"? Хотя и так понятно кто Вы ,судя по Вашим подругам,которые пьяные ездят на дорогих иномарках.
Любимое мной? Нет) Особой любви я не испытываю. И розовых очков у меня нет.
Но...Надо отдать должное - тот же Путин хоть что-то пытается сделать в стране, которая лет двадцать назад добровольно сдалась.
эт как в начале 20го века. Сколько Ленина и ко не ругай за Брестский мир, но...что они могли сделать тогда? Если армия РАЗБЕЖАЛАСЬ. САМА.
Сейчас, в начале следующего века, ситуация в стране аналогичная...
А армия не сама разбежалась, это большевики ее и разбежали... Так что сами резерв подготовили для белых, которые их и мобилизовали. Хорошо прадед успел в отставку уйти генералом.
А П, после ЕБН показался много лучше, но потом...
Никакой армии большевики не разбегали. Их тогда вообще была горсть, на общем фоне. И ни на что серьезное они повлиять не могли.
К тому времени, как они подобрали валяющуюся власть, никакой армии уже толком не было.
...
Кстати да. Мобилизовали большую часть офицеров, как раз...красные)
покажите мне бюджетника или простого работягу который бы сказал что живет достойной и с хорошо оплачиной работой! помойму власти наши имеют манеру отпускать черный юмор!!!
А остальные - роскошно.
__________________________________________________ _________________________
И что бы друзья и соседи отвернулись.? Разве этого Вы хотите?
Экономика растёт от удовлетворённости? Это что-то новое в экономической науке!
Получается, что удовлетворённый алкоголик более производителен, чем трезвый трудоголик. Теперь понятно, для чего за годы правления Путина потребление героина в России подняли более чем в 10 раз: удовлетворённость повышают.
Одно время я работал рыбоводом и ситуация с населением мне напоминает рыб,сеголеток,которые не хотят плавать и искать корм,стоят и ждут пока им в садок корма дадут. Их на большую воду выпускают потом,а они так стаей и стоят еду ждут.
я почему то верю что если открыть заводы и фабрики люди будут работать и сильно работать. Согласен с теми кто говорит что перепились все. Это от безделия,а собраться с мыслями и духом и уехать в деревню и делом заняться,там с голоду не помереть,не хватает ума. Старшее поколение так и будет доживать свой век.
Это я по поводу пробок. Причем тут фуры? И без всяких фур, количество личных авто за последние годы выросло в разы и растет постоянно. Это - ФАКТ.
статья ведь едриснинская
Лев Николаевич Толстой прожил жизнь в достатке и достойно.
Николай Островский прожил жизнь не в достатке, но достойно.
Ксения Собчак живёт в достатке . Больше я про неё ничего не могу сказать.
Вот пример - в местную больницу требуется врач-хирург, з/п 7000 руб. Это достойная жизнь?
Это, вероятно, про тех, кто работает под землей, учит детей в школах, лечит больных, военных и, конечно, пенсионеров - т.е. про людей, не сумевших стать "эффективными менеджерами", "успешными бизнесменами" - одним словом "экономический балласт".
Каждому, каждому в лучшее верится!
Помоему такая способность кое у кого вообще не пропадала а только расширяется (постоянные тест драйвы: Лада Калина,боллид "Формула 1",).
А вот количество россиян способных себе застолбить место на кладбище действительно увеличилось от такого НАНОВЫЖИВАНИЯ.
И живут - не "достойно", а отстойно.
Если вести от латытни то это в вольном переводе - держать некое действие не разрушая его и себя.
С материальным состояние и социальным положением это ничего общего не имете
И в этом плане, держа вот тот мир что есть и не давая ему в конец развалиться многие живут достойно.
http://www.gazeta.spb.ru
Но он же жутко дорогой!
Не по-людски это
Врачи в провинции ВСЕГДА получали немного. У меня мама врач, ей уже по 80, так она рассказывала, что они были вынуждены держать были подсобное хозяйство, ибо на зарплату сельского врача было не прожить. А еще она рассказывала, что, потом, когда переехала туда, где мы сейчас живем, была вынуждена просить директоров предприятий -шефов, что бы изготавливали мед.инструменты, ибо был ДЕФИЦИТ медоборудования. Это сейчас можно пойти в медтехнику и купить или выписать что угодно, а раньше это была большая проблема.
Уровень безработицы в Германии в июне 2008г. составил 7,3%, Канаде - 6,2%, США - 5,5%, Франции - 7,5%. В Италии, по данным на май 2008г., уровень безработицы составил 6,5%, а в Великобритании, по данным на II квартал 2008г., - 5,4%.
насчет садиков - насколько я себя помню - всегда были проблемы с детскими садами и яслями, их всегда не хватало, и всегда надо было идти к директору и унижаться.
А по поводу школ - проблема ведь не в количестве школ, а в качестве образования. Выпускники выходят из средней школы сейчас с нулевыми знаниями и поэтому приходится нанимать репетиторов, доп.знаятия и т.д. Качество среднего образования стремиться к нулю.
(Цитата)Так что жить действительно стало лучше.___________________________________________
Вам-возможно,я не спорю.Руководители в зарплатах не потеряли ни сколько ,у них она примерно в 100 раз выше,чем у обычного работяги.
(Цитата) То же самое с наркоманией - тенденция к уменьшению.
________________________________________________
Ваш оптимизм обезоруживает.Когда человек видит во всем только хорошее и верит всему,что ему говорят,это очень трогательно...
Цитирую Вас \"Наркомания и преступность - это из другой сферы - это сфера педагогики. \"
__________________________________________________ ___________________
Вообще-то,эта проблема не педагогическая,а социальная,причем глобальная.
Цитата Во-вторых, если взять статитиску кол-ва правонарушений, то в 2010 году их было меньше чем в 2006 году.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реальная начисленная заработная плата, в процентах к предыдущему году 2009 г.-95%.
ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА (все население) .
(в среднем на душу населения; рублей в месяц) III квартал 2010 г. состаляет 4797 на человека.\"Замечательная\" у нас жизнь,даже по средним статистическим показателям.
2. Из чего складывается на сайте Росстата все очень хорошо прописано - ищите в разделе занятость и зарплата.
"Росссияне" - кто это такие?!
Б...ть, на плаху весь "Центр стратегических исследований "Росгосстраха". К тому же это теперь частная контора.
С чего бы это? ХТО ЕНТО СКАЗАНУЛ? Полная бредятина! Ложь, пи.дёжь и провокация!
Все россияне, которых я знаю, вовсе так не считают.
А "дебилятор" тоже красивые сказки рассказывает ежедневно. Вот, видимо, часть КОНТИНГЕНТа и "повелась"...
Заврались уже окончательно, даже врать больше не о чем. Это мы уже проходили. Помните? "Жить стало легче, жить стало веселей"...
Геббельс
Это про эти стат исследования.
Комментарий удален модератором
Этот мужик - "Центр стратегических исследований "Росгосстраха"" живёт похоже не в России.
Он бы знал, что в России 85-90% нищих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ищут пути очередного оболванивания правительства и населения, чтобы цены на свои ненужные услуги полднять!!!
Жизнь у них улучшилась, блин!!!!!
99% нуждающихся в БИДЕ, его НЕ имеют;
65% не знают, что такое "собственная ванна", "собственный душ";
57% справлют нужду "во дворе".
Страна является ЕДИНСТВЕННОЙ страной в мире с золотовалютными резервами, где люди
все еще рождаются, живут и умирают в коммуналках, общежитиях и бараках, построенных
пленными французами после войны 1812 г. и пленными немцами после войны 1945 г.
Чтобы купить жилье на СРЕДНЮЮ зарплату, если НЕ воруешь, надо брать ипотеку на
300(триста) лет под 30% годовых. Национальный герой России Шурман на личном
примере показал как ДАЛЬШЕ будет развиваться ситуация в стране при таких ножницах цен.
А эти ИНОПЛАНЕТЯНЕ продолжают бред про Сколково, Олимпиады, саммиты, полицию, новый космодром
и предстоящий полет российского космонавта на Марс.
Дерипаска с Абромовичем тоже считаются россиянами!
Граждане! Помогите медью трудовой! Я хочу, немедленно, - перелететь, переехать, перейти, переползти или переместиться в пространстве, из этой России, - в ту...
-------------------------------------------------------------
До чего противно читать эту брехню. Страна, лицемеров и проходимцев - модернизаторов.
Спасибо партии родной за это!!!- абсолютно не устарело!!!
Да, несомненно, есть внешние изменения состояния кошелька у населения. Взять например любую трассу, где каждая вторая машина иномарка. Но здесь тоже есть логика, лучше взять в кредит поддержанную иномарку, чем остаться в одних трусах от отечественного производителя.
Я живу и общаюсь в среднем классе общества и могу сказать, что никто не был доволен своим материальным состоянием и люди далеко не избалованы, просто финансовые показатели за последние несколько лет не меняются, а работодатели лишь кидают кость с барского стола увеличивая з/п за 2 года на 2%, что при росте цен за последние несколько лет выглядит смешно. А у кого семья с детьми ещё тяжелее. Смотрю со стороны, мужья потихонечку спиваются, т.к. тяжело тащить неработающую жену, детей, маму пенсионного возраста, но не никто не жалуется, ведь деваться некуда.
Итог: Мы никогда не будем ныть, но может хватит ГОСУДАРСТВУ (чиновники, работодатели, жэки, ржд, метрополитен и т.п.) выжимать из нас большую часть кровно заработанных денег и внушать сомнительную статистику
Ребята, растолкуйте мне бестолковому, что такое крупная бытовая техника. Если это холодильник, и 68% не могут это себе позволить, то ...
Но вот мои возражения.
1. Мнению народа организовано путиным и его командой.
2. В опросах участвуют и те, КТО ГРАБИЛ, втч и власть. Поэтому естественно, что они довольны...
3. Часть тех, чей уровень жизни был низким - ВЫМЕРЛА.
4. Иная часть посажена путиным за решетку и потому в голосовании не участвуют.
итд.
Нет сомнения в том, что если сегодня расстрелять бедных и больных, то уже завтра будут явные успехи Единой России - вся страна будет богатой и здоровой. Ясно, что действия власти ровно ничем не отличаются от этого метода. Средств и способов уничтожения людей у власти много. В сумме казнь совершают: ПВС УВД, медицина, прокуроры, вся система Мин Юста, итд. То есть, власть оздоравливает нас медленно.
Тот же пример. Моему соседу не дали страховой полис - наше ОМС страхования всегда ищет причины не дать... Так вот, сосед выпил водки и ПАССАТИЖАМИ САМ СЕБЕ ВЫРВАЛ ЗУБ. Ясно, что зуб - мелочи. Но это только первый удар по человеку. После сотого удара он умрет. Только в нашей области вымерли десятки тысяч людей. Именно потому я требую расследования преступлений ГЕНОЦИДА. Фактов много. Фактов будет...
Балласт- писсемисты? Цинична фраза о балласте , вдумайтесь, 32% всего населения, ЖЕСТЬ!
Сформировать СВОЮ, НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ!
Как?
Мы предлагаем - в 2012 году, на выборах - см. http://www.narblok-2012.org
ХВАТИТ ТРЕПАТЬСЯ ПО БЛОГАМ И ФОРУМАМ - пора Д Е Л О Д Е Л А Т Ь !
"Довольные" жизнью в "МедвеПутии" - это:
1. ПОДЛЕЦЫ - те, кто прекрасно понимает, что творит с Россией "елита", сами встроились в ряды "пожирающих Россию", и поэтому довольные происходящем.
2. ДУРАКИ - те, кто не понимает, что творится в России, верящие всему, что "кажут" на ТВ, и поэтому принимающие происходящее "нормой". Эти - просто не способны осознать, что творят.
Их намного меньше "электората" "Едящих Россию" (поскольку за тех голосуют ещё и "РАБЫ", т.к. их к этому принуждают).
Так что указанных в статейке цифр не может быть в природе.
Вот когда при существующих условиях жизни "довольных" будет реально более 75% - тогда оставшийся при власти МедвеПут сможет смело докладывать своим хозяевам:
РУССКИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО УДАЛОСЬ ПРЕВРАТИТЬ В БЫДЛО!
у них нет льгот, льготы имеют ветераны труда , за кварплату и телефон есть скидка у этих нет и выдерают по полной программе , т.е пенсию получают 7т 800 руб, за однушку кварплата 3т 800руб свет, телефон , остальное остается на жратву чтобы ноги передвигать , у меня проще я почетный ветеран труда имею награды правительственные и пенсию мне нащелкали за мои 49 лет 9т 800 руб , у многих пенсионеров нет мандата ветерана труда поэтому и работают хоть как-то свести концы с концами , у нас на предприятии до сих пор работают пенсионеры начиная от 60 лет и до 70 лет с лишним, я уволился в этом году 65 исполнилось, надоело стоять всю жизнь у токарного станка да и профессия токаря в данный момент не благодарная стала," Россияне считают, что они "достойно" живут" я под стулом.
Можно судить о их достойной зар.плате на которую без кредита банка нет возможности приобрести даже телевизор. Такова реальность сегодняшнего времени !
Россияне считают, что они "достойно" живут.
* * * * *
- Достойно ли - человеку? - А не человечишки.
Правильно считают - если же учесть кавычки точно - под этим я на 100% подпишусь.
Все так живут "достойно", что охота - всё абсолютно незадумываясь перечеркнуть.
- И, может 5%, и живут вольготно - остальные существуют и отнюдь не по-хотя, а по нужде
- чтобы не оказаться бы в помойке, сохранить что есть и не пропасть в беде.
Володя - 09.11.2010
Метрополитен и прочий транспорт - что вершат, лет уж двадцать, произвол
- деньги за поездки принимают - а отрабатывать их не желают, словно - нет так и есть - как вор.
- Устанавливают по хотению списания оплаченных поездок в n-ный срок
- и списывают, списывают, списывают - обирают людей и присваивают деньги впрок.
- Московский мэр - порядок наведите... - Порядок и в России тоже, всей
- Медведев Дмитрий Анатольевич, наведите - работайте по совести скорей.
Володя - 08.11.2010
http://demotivation.ru
"Проливающий кровь гоев, приносит жертву Богу…Лучшего из гоев - убей….». (Талмуд).
«Бог отдал евреям весь мир в собственность». (тр. Баба Кама).
«Только евреи являются людьми, не евреи – это животные». (Баба Мециа 114 а -114 в)..
«Мир создан только из-за евреев; они плод, а остальные народы – шелуха». (Талмуд, шене лух, хабб. 124, б).
«Солнце освещает землю, и дождь оплодотворяет её исключительно потому, что здесь живут евреи». (Тр. Иебамот, 63а, Ялкут Шимони, 124).
«Все евреи – князья». (тр. Шаббат)
«Делай войну обманом». (Талмуд).
Таковы некоторые идеологические установки по построению «еврейского коммунизма» либо РАЯ на этом свете для ХУДШИХ представителей еврейской нации: http://www.compromat.ru и АДА: http://www.uruknet.in...
Когда обживёшься, так и в аду ничего.
А если бы считали иначе ,то возмущались бы.
Что-то не видно бэбибума.