В Правительстве опровергают отставку Сердюкова
Премьер-министр Владимир Путин, узнав о скандале, разгоревшемся вокруг министра обороны Анатолия Сердюкова после его визита в Рязанское училище ВДВ, потребовал, чтобы глава военного ведомства написал рапорт об отставке, утверждает газета \"Аргументы недели\". Источник издания в военном ведомстве уверен, что место министра может занять начальник Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров. Официального подтверждения этой информации, однако, нет, а неофициально в правительстве опровергает слухи об отставке.
\"Все эти бредни не то что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания\", - сказал в четверг \"Интерфаксу\" источник в правительстве. \"Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ\", - добавил источник. Отметим, что слова о \"заказухе\" могут иметь под собой основание - в последние дни развернута целая кампания по дискредитации министра Сердюкова. Против главы оборонного ведомства, который нажил немало врагов в результате проводимой военной реформы, неожиданно выступили десантники и военные моряки.
В начале этой недели стали известны подробности посещения Сердюковым 30 сентября учебного центра \"Сельцы\" Рязанского высшего командного училища ВДВ. Тогда, как утверждает Союз десантников России, министр, выражаясь нецензурно в адрес командира училища, Героя России, полковника Андрея Красова при его подчиненных, приказал разрушить построенную на территории учебного центра церковь, а самого Красова пригрозил уволить.
\"Кто тут начальник? Ты? Уволить на ... этого начальника! Храм снести! Денег центру не давать\", - по словам очевидцев, так Анатолий Сердюков кричал на руководство училища. Союз десантников, который объединяет 135 общественных организаций и занимается подготовкой к военной службе в 64 регионах РФ, в связи с инцидентом обратился с письмом к президенту Дмитрию Медведеву и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой дать оценку \"хамству\" министра обороны.
По данным издания \"Аргументы недели\", Путин в жесткой форме якобы порекомендовал Сердюкову помириться с десантниками и написать заявление об отставке с 1 декабря. По всей видимости, премьер не собирается дополнительно раздувать скандал, поэтому потребовал подать рапорт \"в связи с переходом на другую работу\". Официального подтверждения этой информации нет, источники других изданий также ничего не сообщили о возможной отставке Сердюкова в связи со скандалом.
Обнародованное в понедельник обращение десантников подписали председатель Союза десантников России, полный кавалер орденов \"За службу Родине в ВС СССР\" генерал-полковник Владислав Ачалов и председатель Международного союза десантников, Герой Советского Союза генерал-лейтенант Альберт Слюсарь. В письме к президенту действия министра обороны названы \"самодурством\". \"Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 года. Мы помним новости, когда президент страны \"рассказывал\" министру обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот\", - говорится в документе.
Десантники потребовали, чтобы Сердюков извинился за свое поведение. Бывший начальник разведки ВДВ полковник Павел Поповских рассказал \"Аргументам недели\", что министр обороны встречаться с десантниками отказался.
В то же время СМИ выяснили, что строительство вызвавшего гнев министра храма на территории полигона Рязанского училища ВДВ в Сельцах Рыбновского района Рязанской области было согласовано и разрешено Министерством обороны. По словам очевидцев инцидента, полковник Красов пытался объяснить министру, что храм построен на деньги спонсоров, ветеранов ВДВ и Рязанской епархии. Как пояснил Красов, со следующего года в училище будут учить будущих армейских капелланов, но Сердюкову объяснение не понравилось. Он начал материться и оскорблять полковника.
После того, как сообщения о скандале появились в газетах, последовала официальная реакция военного ведомства и руководства Воздушно-десантных войск. С опровержением публикаций в СМИ выступил командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов. По словам Шаманова, Сердюков только \"высказал сомнение в целесообразности строительства храма напротив корпуса воздушно-десантной подготовки, учитывая, что курсанты кратковременно находятся на территории учебного центра, а ближайший населенный пункт находится на значительном отдалении\". Как отметил генерал, министр обороны всего лишь предложил перенести храма для его лучшего функционирования, а все остальное - \"небылицы\".
Прокомментировал события, происходившие во время визита Сердюкова и полковник Андрей Красов. По его словам, министр действительно сделал ряд замечаний относительно незавершенного ремонта столовой и инженерных сетей. Как признал полковник, разговор проходил очень эмоционально как со стороны руководства училища, так и со стороны министра обороны, однако \"это было деловое общение\". Как подчеркнул Красов, Рязанское училище сразу же приступило к устранению недостатков, на которые указывал Сердюков.
Как считает \"Независимая газета\", ссориться с Сердюковым десантники не стали, так как мало ли что может стать результатом конфликта. Например, министр обоснует перед руководством страны бессмысленность наличия в армии Воздушно-десантных войск, и элита Вооруженных сил будет ликвидирована в ходе очередной военной реформы. Поэтому, проявив политическую и житейскую мудрость, десантники решили приглушить скандал.
Отметим, что накануне вспыхнул еще один скандал вокруг министра Сердюкова. Союз военных моряков потребовал его отставки. В Сети появилось обращение военных моряков к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором резко критикуются методы, которыми реформу армии проводит Министерство обороны. Авторы обращения попросили президента \"немедленно остановить безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил\", а самого Сердюкова отстранить от должности.
Токио смотреть трейлер онлайн бесплатно
Комментарии
А так, чуток вспылил на своих иждивенцов...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
по поводу "объяснений" Шаманова- так шаман сам ещё тот хамюга. Все помнят, что он вытворяет со своим зятьком бандюганом - веры ему нет никакой.
Путин предложил отставку- разбежался и ещё раз предложил СВОЕМУ СВАТУ- СВЁКРУ ДОСЕРИ уйти на .... !
вСЁ ЭТО МЕРЗКО И ПАКОСТНО, ХАМСТВО, ВРАНЬЁ И предательство- больше ничего уже не осталось ни святого, ни человеческого.
Врут и киздят все власти.
Кому нужна ваша чечня ? НАМ ? Русским ? Ваша чечня нужна только тем, кому выгодна война- тем кто продаёт оружие и тем кому нужно держать в страхе народы. Рууским, простым людям ни вы-чечи не нужны, ни ваша д олбанная чечня вместе с вашим рамзаном.
Их 5, а нас 25! Дрались дрались, пока не сравнялись.
1. Это происходит один на один (когда речь идет о старшем нач составе)
2. У вышестоящего должен быть авторитет, который у Сердюкова ниже плинтуса.
" Мы к Вам с оружием не приходили" - с цветами вы наверно приходили...
"героя" Красова, это неожиданно.
Давай, вали Злого чечена, подставное лицо, отводи гнев десантников от Сердюкова и своего коррумпированного Шаманова.
Шаманова и Красова утёрлась и вылизала Сердюкову и Медвепуту одно место.
Теперь будут отмываться в Дагестане и Чечне, получая Героев в войне с Российским народом.
-Так, капитан Иванов. \"Знаю три языка: русский, офицерский и матерный\"
- Ну что пишет, что пишет! Офицерский и матерный - это же один язык!
Десантники побоялись что их расформируют, что табуреткин, ничего не смыслящий в военном деле найдет причины и сможет обьяснить бессмысленност ВДВ? Белая кость, элита, "никто кроме нас" ........тьфу!
Я был уверен что этим все закончится. Как не покажутся мои слова высокопарными- Россия продолжает самоуничтожаться. Почему само....., потому что мы ничего не делаем чтобы прекратить беспредельный, бандитский развал армии и флота. Не будет Армии, не будет государства, не будет нас.
Если дворник в войсках получает больше командира батальона, то о чем можно говорить?
Оставим за скобками термин "бредни", списав его на ту самую эмоциональность, однако невозможно пройти мимо другого. Если "ЭТО" не заслуживает комментариев, то почему же"источник" ими не пренебрегает?
Идем далее. Агентство, как видим, оставляет комментатора анонимным. Его право - раскрывать источники никто не обязан. Но хотелось бы понять гораздо более важный аспект - кто именно присвоил нашей публикации статус "заказухи"? Об этом умалчивается.То есть, безо всяких оснований называется "заказушной" информация, которую, заметьте, пока никто из крайне заинтересованных лиц не опроверг.
Ну и наисвежайший пример - для читателей. В субботу утром "технической ошибкой" назвали сообщение о выдвижении президентом Медведевым на пост мэра Москвы Сергея Собянина. Истерика была дикая, полетели невинные головы. Сегодня в 12 часов дня Сергей Семенович Собянин проходит процедуру назначения на один из самых высоких постов в государстве.
А две российские беды (одна правит государством, другая правительством) опять ни при чём. Белые и пушистые.
Отныне г-к Сердюков получил индульгенцию на право не тоько материть подчинённых, но и в морду бить...
Мне нравится. "Кампания по дискредитации...". Получается, что ещё что-то можно сделать, чтобы его дискредитировать? А по-моему не выйдет. Он за три года такого наворотил, что при всём желании ухудшить его репутацию, это уже не получится...
-))
Мне понравился другой пассаж. Когда (по крайней мере я так читал) ему предложили встретится с десантниками и извиниться, и даже назначили встречу, он на неё не пошёл, заявив, что "это - не его уровень". Послал туда своих замов... Мдя. "Не царское дело..."
Идем далее. Агентство, как видим, оставляет комментатора анонимным. Его право - раскрывать источники никто не обязан. Но хотелось бы понять гораздо более важный аспект - кто именно присвоил нашей публикации статус "заказухи"? Об этом умалчивается.То есть, безо всяких оснований называется "заказушной" информация, которую, заметьте, пока никто из крайне заинтересованных лиц не опроверг.
http://newsland.ru
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дааа!Явно не в духе был табуреткин!Видно произошла "осечка" с молодой дамой! :-))))Надо хотя бы подчиненного "потоптать"!Разрядка,своего рода!
Командир вызывает и спрашивает, Вы что там натворили, что все дети в группе матом ругаются, старший (дед) рассказывает: « Стоит на лестнице Иван (молодой) на наверху с паяльником припаивает провод, я стою внизу, когда мне на голову Иван капнул оловом на голову, ну я ему деликатно сказал, что ты Иван не прав.»
Так и у нас поговорили по деловому, приступил к устранению указанных недостатков. А то что пошумели проверили на вшивость.
\"Просто перенести храм на другое место....\". Малоумок.
И ещё абзац. Этот табуреткин Суворовские училища загнобил, Военные училища практически изничтожил. С фурсенком впаре загнули в дугу и профтехобразование, и кафедры, где офицерские вопросы поддерживались. И хоть \"пиджаки\" в армию приходили, но они хоть грамотные были, а рядом с нами подтягивались и по стрельбе, и по бегу, и по аппаратуре и алгоритмам главного функционирования. Но теперь и этому кранты. Так что \"привет\" и антиреспект Вашему товарищу Сердюкову от всей офицерской братии (окромя его помощниц и помощников московских зажравшихся).
Остается открытым вопрос, присутствовал ли "товарищ" ШАМАНОВ при "общении" руководства Рязанского училища с министром, а если нет, - то откуда взялось "ОПРОВЕРЖЕНИЕ".
Очевидно также, что угроза напустить ОМОН на училище подействовало на его руководство столь сильно, что оно сочло за благо подписать АКТ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ.
Теперь очередь за МОРЯКАМИ.
ЗАМестителю Верховного ГлавноКОМандующего по МОкрым ДЕлам (Замком по морде) «товарищу» В.В.ПУТИНУ (Вящему Внутреннему Пахану) и Кремлёвскому Малышу Медвежонкову целесообразно вслед за переименованием МЕНТОВ В ПОЛИЦАЕВ рассмотреть вопрос о переименовании ОМОН в ГЕСТАПО.
Интересно, а как Табуреткин с Путиным разговаривает? тоже на матах???
Россия богатейшая страна, обладающая различными ресурсами – природными, материальными, человеческими, духовными и энергетическими. И Конституция Российской Федерации гарантирует всем гражданам право пользоваться каждому этими ресурсами здесь и сейчас, как гражданину-хозяину.
Иными словами, основной закон страны предоставляет каждому российскому гражданину право распоряжаться государственной, муниципальной собственностью наряду с органами власти. Право управлять материальными ресурсами для каждого гражданина закреплено в Конституции Российской Федерации, НО ОТ НАС ЭТО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЮТ.
Общественное движение «Социальное преображение России» доводит эту информацию до всех Граждан России:
2) А Рамзан в генеральском кителе выглядит блестяще. Ну, зачем, скажите, нам эти полупьяные и неуправляемые десантники? Дикая дивизия под началом кадыровского конюха – светлое будущее российского спецназа.
А именно, приказал наконец-то вытурить и лишить армейских харчей гавнистого попа-приживалу, а заодно и снести к чертовой матери его поповскую халабуду. И ... опять не так.А что там перед строем в реале было - еще не известно. Все слов этого попика и какого-то мутного \"обращения десантников\", подписанного в первую очередь другим высоким начальством.
А в Союзе что ли в армии многие вещи не делались хамовато и с помощью одной матери? :)
Конечно, Табуреткина желательно бы посадить на другую табуретку в комнате с небольшой площадью, но для это думаю найдется куда больше серьезных поводов,чем снос поповской халабуды. А церкви в армии не место однозначно -мы вообще-то живем в светском государстве и аримя должна быть в первую очередь светская, особенно в такой мгнонациональной и многоконфессиональной стране как наша.