Грузия зовет в гости террористов. И танки России
При всех недостатках режима Саакашвили, он сумел-таки нанести удар по преступности вообще и организованной – в частности. Так, в республике одного признания себя «вором в законе» вполне достаточно для водворения в специальную тюрьму на долгие годы. Другая «песня» – борьба с коррупцией, во имя которой разгоняли целые правоохранительные институты (грузинское ГАИ); строили полицейские участки из стекла (для буквальной прозрачности) и т. д. И вот, по сообщению информационного агентства Regnum, наступает «апофигей» процесса, руководствуясь старым правилом – «то, что невозможно победить, следует узаконить».
Скоро в Грузии можно будет официально откупиться от тюремного заключения. Иначе говоря, совершивший кражу, ограбление либо убийство преступник за определенную сумму выйдет на свободу «с чистой совестью». Для чего принимается столь радикальное решение? Окончательно покончить с взятками и создать новый источник пополнения казны (об этом – чуть позже). А пока – констатация: с запуском нового «правового» механизма Грузия превратится в «криминальный офшор».
О введении «индульгенций» журналисты грузинского издания «Алиа» узнали случайно, решив разобраться с информацией, сообщенной сестрой одного из заключенных. По словам женщины, в камеру к ее брату зашел прокурор и сказал, что тот может «выкупить наказание». Заключенный не понял, предлагают ли ему дать взятку, или все законно, и попросил свою семью узнать подробности. Отвечая на вопросы газеты, адвокат Лали Апциаури сообщила: соответствующие изменения о «выкупе тюремного наказания» в законодательстве уже приняты, однако в силу пока не вступили и, соответственно, на практике еще не используются.
На вопрос, почем нынче срок, Апциаури ответила, что, подобно размерам залогов и процессуальных сделок, в каждом конкретном случае сумму будет устанавливать прокуратура. Но, скорее всего, не менее 2000 лари за каждый год (около $1100). Кроме того, осужденным с относительно большим сроком лишения свободы покупка каждого года будет обходиться дешевле, чем тем, у кого маленькие сроки – по всем правилам рыночной торговли, т. е. «за опт». По словам адвоката, пока неизвестно, всем ли будет разрешено «выкупаться», или это будет зависеть от «соизволения» прокуратуры, однако сама она склоняется ко второму варианту. «Власти вряд ли бы допустили внесение таких изменений только для того, чтобы содействовать пополнению госбюджета. Наверняка существует какое-то кулуарное условие, и нововведение коснется, скорее всего, только тех людей, которых в будущем станут использовать в ходе выборов, с которыми власти намереваются сотрудничать», – уверена Апциаури.
Очень мило. Уж не собирается ли Саакашвили набрать себе новую гвардию из уголовников?
Прагматично: и казне – польза, и постоянный приток «гвардейцев» обеспечен. А уж служить они станут за совесть… и за страх, ибо навсегда запомнят, кому обязаны свободой. Кроме того, «если завтра война, если завтра в поход», долго формировать «штрафбаты» не придется. К реваншу с Россией Саакашвили относится с трепетом девственницы: и хочется, и боязно.
Для собственного успокоения нужны союзники – не только дальние, от которых, когда запахло жареным, кроме «говорильни», оказалось мало прока, но и ближние. Желательно – готовые ко всему головорезы. А как их заполучить? Создать грузинский «криминальный рай» с максимальной пропускной способностью. Казалось бы, открывая границы с Северным Кавказом, официальный Тбилиси действует именно по такому сценарию. Но на самом деле здесь существует и более глубокий смысл – в стиле троянского коня.
С отмены визового режима на 90 дней для жителей республик Северного Кавказа Михаил Саакашвили начал новую, очень опасную комбинацию по спасению самого себя, приводит прогноз политического эксперта Рамаза Климиашвили ИА Regnum. «Саакашвили фактически призывает Россию: давайте, входите, мол, сюда танками. Он не хочет, чтобы его же команда выкинула его, либо отправила в Гаагу. Ему нужно, чтобы российские танки вошли в Тбилиси, а затем он, со слезами на глазах, сбежит на Запад и скажет: «Я – изгнанный президент», – уверен эксперт.
По мнению Климиашвили, Саакашвили рассчитывает, что представители организации Доку Умарова, совершив очередной теракт в России, перейдут в Грузию, где будут спокойно отсиживаться. Естественно, последует цепная реакция. «Ничего не напоминает? Конечно, повторение того, что в 2001 году происходило в Панкиссии. У чеченцев там были базы, а россияне бомбили нас и бомбили», – заявил Рамаз Климиашвили.
Эксперт указал также на то, что в названии государства, которое стремятся создать Доку Умаров и его соратники, фигурирует слово «Кавказ», а не «Северный Кавказ». «Они хотят создать эмират, в который войдет весь Кавказ, с использованием иранских денег и оружия. И они используют тот же термин, что и Саакашвили», – отметил он. «Саакашвили исподволь говорит России: я отниму у тебя Северный Кавказ, а Тбилиси станет центром нового кавказского объединения. Мы думали, что он просто ляпнул чушь с трибуны ООН, а он, оказывается, уже начал реализовывать бредовую идею. Если россияне воспримут это серьезно, будет плохо. Но я надеюсь, что не воспримут, потому что все знают: мы имеем дело с психически больным человеком, который уже знает, что проиграл все», – поставил диагноз Климиашвили.
Другой мир: Пробуждение смотреть трейлер онлайн бесплатно
Комментарии
А что касается безвизового режима в отношении жителей Сев. Кавказа - а вы что хотели от страны, у которой вы отцапали кусок территории?
Кстати, как там по поводу Умани, определились что соврать?
Да и все труднее России в последнее время найти такого "достойного" противника, которого можно было бы "шапками забросать", а если нет в русских численного перевеса в несколько раз, то они как минимум не выигрывают. А с Украиной у русских не будет численного перевеса в несколько раз -через то пофиг ваши дебильные угрозы и понты.
Нас,украинцев,на юге России много.Ездим на Родину предков и что-то такие как ты мне не попадались.Ты откуда взялся на Полтавщине ?В какой навозной куче отъелся ?
=== казаки вырезали Умань в Умани.
Пятый раз пишу: "Пшел вон, ....."
Вы можете называит меня как Вам угодно. Я всегда презирал таких как Вы свидомитов. Вы очень интересно смотритесь именно в Полтаве. Как плевок на лице красивой женщины. В Полтаве , городе с великой историей, где родилась великая Империя, Вы просто смешны . Что-то вроде современного петлюры только без перспектив.
-Примерно 85% территории непригодны для постоянного комфортного
-Сельскохозяйственный сезон на большей части территории России составляет 2-3 месяца (в Европе или США 8-9 месяцев)
-Общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 30.000 до сих пор не имеют телефонной связи.
-За последние 10 лет с карты России исчезло 11.000 деревень и 290 городов
-Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире 913 млрд долларов ежегодно0
-Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения.
-В прошлом году в аэропортах России изъяли более 50 тонн взрывчатых веществ.
-Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
-63% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно
-В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов
Продолжить?
Д...
В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них - на поздних сроках.
90.000 - целый город детей, убитых за деньги.
Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян - это старики, дети и инвалиды.
Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3 т.е., смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.
Сейчас на 100 женщин детородного возраста приходится 124 ребенка, тогда как для простого численного возмещения поколений необходимо 215 детей.
В России 30% детей рождаются вне брака. Десять лет назад вне брака родилось 14,6% детей, а к 2003 году эта цифра увеличилась вдвое.
Здесь не поместится всё. Очень большая статья взятая из интернета
Сейчас выложу на сайт и дам ссылку
Странно то, что в путинские времена состояние ухудшилось
Мы открыли пропускной пункт для кавказцев и Ваши пограничники с той стороны пусть определяют кто боевик а кто нет и пусть не пропускают кого не надо или пусть на обратном пути не запускают
Вся эта истерия демагогия
Этим кремль ещё раз показывает, что не хотят нормальных отношении
\"ж(о)па в тепле\". Хотя это не мешает вам лишний раз по-возможности ткнуть \"лицом в грязь\" землю, с которой когда-то пошли ваши предки, что бы подчеркнуть свою приобретенную \"русскость\".
Короче, скучно вас читать - однообзарно и неумело.
Пока, любитель америки.
А к русским у меня ненависти нет, даже больше жалость -да и грех большой ненавидеть по цвету кожи, и просто глупо. А вот Россию, как империю и великорусский шовинизм я ненавижу - и никогда не скрываю эту ненависть, тем более она взаимна. Кстати, в своей ненависти к "империи зла" я не одинок - русские националисты, сумевшие снять пелену ложного величия со своих сердец, не только так же ненавидят империю, но и активно способствуют ее развалу. И с такими русскими нам делить нечего - мы союзники и найдем общий язык. А недолугие маскали, грезящие Третьим Римом и величием -их разве можно ненавидеть -Вы же не ненавидите угол стола, о который ударились?
Что по поводу шовинизма говорил Ваш любимый вождь товарищ Сталин?
"... у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское.
Вот эту опасность, товарищи, мы должны во что бы то ни стало свалить на обе лопатки..
Нужно понять, что если такая сила, как великорусский шовинизм расцветет пышным цветом и пойдет гулять, - никакого доверия со стороны угнетенных ранее народов не будет, никакого сотрудничества в едином союзе мы не построим, и никакого Союза Республик у нас не будет.
Необходимо, чтобы, кроме школ и языка, российский пролетариат принял все меры к тому, чтобы на окраинах, в отставших в культурном отношении республиках - а отстали они не по своей вине, а потому, что их рассматривали раньше, как источники сырья - необходимо добиться того, чтобы в этих республиках были устроены очаги промышленности. Вот в этой области нам придется серьезно поработать, и тут одними школами и языком не отговориться".
Выдержки из выступления И.В.Сталина на XII съезде РКП(б)
А сравнивать убогую Россию с ее пещерными имперско-феодальными ценностями и Америку просто некорректно и глупо. Забудьте о сравнении с Америкой -сравнивайте себя с Ираном, Венесуелой, Украиной и Папуа Новой Гвинеей.
===
Сталин - злой гений, душегуб и мерзавец. Но всё же гений. Как в воду глядел. Начало 90-х чётко показало, что это был за Союз. Всё держалось на страхе и терроре, а, как только удавка ослабла, половина \"братских\" \"недоразвитых\" народов пошла резать друг дружку и особенно русских, Прибалтика свалила и до сих пор икает от страха и омерзения... Даже Украина и не помышлят о союзе, даже с Беларусью разжопились...
Тысячи людей в Грузии готовы повторить фразу «Я голоден» вслед за лидером движения «Ара» («Нет») Леваном Читадзе. Под таким лозунгом накануне он вывел своих сторонников к зданию мэрии Тбилиси. Среди участников акции были и беженцы, проблемы которых правительство в этом году решает по принципу «С глаз долой - из сердца вон».
http://www.georgiatimes.info
Нет,ты точно больной.Хоть и умный и грамотный
Большинство полтавских "патриотов" - это наехавшие жители окрестных сел, без роду и племени. 95% населения Полтавы говорит на русском языке. Архитектура города имперская. До 1917 года - это был крупный центр, его строили с колоннами в стиле классицизма как колыбель империи . Вонючие сепаратисты сейчас загаживают город.
29.09.2010 | 17:20
Инфрмация об узле
Имя узла: georgiatimes.info
IP адрес: 209.50.238.2
Страна: Pakistan
Город: Rawalpindi
Делайте выводы...
Само Правительство призналось, что в этом году впервые вышди на положительный демографический баланс (это ещё нало проверить)
Статистику конечно же каждый год поправляют и переиздают
(Не такой уж молодой)
Вр-первых газета georgiatimes крайне провокационная, принадлежит человеку, который готов Путину коблуки целовать и он подконтролен кремлю (подконтрольным кремлю службам)
Во-вторых оппозиция в Грузии, даже когда все вместе захотели не смогли собрать на знаменитые даты несколько тысяч человек и уже бояться позориться и не призывают население к митингам
И в-третьих, тысячи людей на митингах не собирались после 2007 года
В статье написано, что (http://www.georgiatimes.info) "Тысячи людей в Грузии готовы повторить фразу «Я голоден» вслед за лидером движения «Ара»"...
Обратите внимание: ГОТОВЫ ПОВТОРИТЬ, а не вышди и кричали. А это разные вещи
В Грузии не всё гладко и я не адвокат властей. Просто зачем врать
У беженцев много проблем
Очень много проблем у жителей во многих райлнах, но при Шеварднадзе хуже было.
Кстати дома всем беженцам построили за 2-3 месяца и не на американские деньги, а на пожертвования стран и на свои
привожу примеры глупостей , которые ходят по сети с 1996 года, и на которые так простодушно повелись Вы.
"До 60% россиян - это старики, дети и инвалиды."
==== Брехня. Даже если стариками считать 55 летних женщин и 45 летних отставников , то пенсионеров всего 38 млн, то есть всего 26%. Если детьми считать 20 летних оболтусов , то и тут не набегает оставшиеся 34% . Более трети . Тут многие с пеной у рта доказывают что у нас , вообще, до старости никто не доживает а детей, вообще, не рожают. А у Вас их 60%?
"смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 "
==== Брехня. в 1,18 раза. Разница коммпенсирована в 2009 году иммиграцией в РФ. Неплохо помогли в этом деле грузины. Цифру сами найдете или , как инвалиду, Вам помочь?
"простого численного возмещения поколений необходимо 215 детей."
=== брехня. Так бы было если в при рождении детей умирали дед с бабушкой.
И там кстати написано, что "готовы прокрычать", а Вы выдаёте как буд-то уже стоят и кричат у мерии
У меня нет дезы
я сам iloveGeorgia
Знаете почему к европе все тянутся?
Там так не хамят
Я русский лучше тебя знаю и Россию не меньше тебя люблю
Пройди лучше мимо
Сотрите эту антигрузинскую статью и не пишите о Грузии, займитесь своей запущенной страной и я не буду писать о России
Надо же иметь наглость в этом блоге, в котором оскорбляете грузин и Грузию писать мне об этом, что это Ваше внутреннее дело
Так вот дело Грузии кого пустим без виз и кого нет
А эти эксперты, которые под Путина пляшут (или под ФСБ) должны сидеть в ...
И сядут, если не заткнутся
Этих уродов выпихнули за коррупцию и сейчас бесятся и идут даже на предательство
Я бы на место всех грузин не унижался в России
У меня дом есть в России, но не приезжаю и не приеду пока такие хамы не переведутся
А вобще-то почему-же Вы молчите, когда Китаю Медвепуты отдают территории -что смелости не хватает выступить на защиту своей земли? Ну естественно, гораздо проще погавкивать Украине за Крым, чем предпринять какие-то действия в защиту того же о.Даманского. Неужели Вы думаете, что вам, трусоватым прожигателям своих земель, кто-то отдаст Крым (пусть он хоть и в тягость нам)???
Самое интересное, что какой-то ущербный лгун мне в глаза рассказывает лажу, что 95% населения говорит в Полтаве по-русски. Кобелюха, и я Вам на русском отвечу, если Вы меня спросите на улице на русском -привычка у нас говорить на улице на русском - а Вы ответите мне на украинском, когда я на нем к Вам орбращусь? Нет конечно, потому что такое б(ы)дло как Вы думает, что птицы поют исключительно для них.
Посмотрите кто опубликовал этот бред сивого мерина...
А лучше в канцелярию вувупу...
Если есть какой-то конкретный бок,я не стесняясь говорю об этом.Но вы мне приписываете что-то из ваших фантазий....
http://newsland.ru
Кстати,если у вас есть ко мне какие-то претензии и вопросы,предлагаю провести Скайп конференцию.Если,конечно,у вас есть что сказать и вы не боитесь реального общения.
Если вы согласны,изъявите в ответе желание,а я скину вам в личку мои координаты.
Надеюсь на то,что после этого наши взаимоотношения перейдут в более конструктивное русло.
З.Ы. Жаль,что временно лишен возможности плюсовать.Вам,как обычно +100
Как давно уже выяснено, ущербные понося грязЬю других, *самоутверждаются*; просто не нужно обращатЬ на них внимания, лишив таких возможности затеватЬ склоки и свары, болЬше их наказываешЬ. Здравомыслящие люди пытаются узнать болЬше, новое, достоверное, а эти лишЬ зазубрили и повторяют то, чему их научили год, два, десятЬ или тридцатЬ назад :)
"Уж лучше голодать,чем что попало есть
Быть лучше одному,чем вместе с кем попало"
Омар Хайам
http://tema.ru
http://tema.ru
И ещё. Очень занимательно почитать отзывы российских туристов о путешествиях в Грузию, на туристических - не политических - сайтах. И вообще шокирует, когда сравниваешь отзывы российских же туристов, только побывавших в Абхазии :-))))))) это жесть!!! А вообще, по всем отзывам выходит очень интересная картина Грузии. Становится понятно, почему Кремль так не хочет, чтобы Россияне ездили туда и смотрели. Как там написано у Артемия Лебедева? Ну, на тех моих ссылках, про полицию, дороги и всё такое, и что живут за пределами столицы грузины более чем чкромно.... Ну да, будто в России за пределами МКАД, В Челябинске там или в селе где-то живут россияне менее ...
==
Про гастарбайтеров, устал уже. За пределами МКАД русские живут так же (в крупных городах) или хуже (и намного - в деревнях), чем хохлы. Приедь, посмотри, если не веришь. А цифры я тебе любые нарисую. Я проходил курс математической статистики на Матфаке, а также экономическую статистику на Учфине, и представляю предмет вполне адекватно :-))) Вопрос в другом. Почему ваши деревенские, при том, что деревня в России (и с этим никто не спорит), находится в состоянии катастрофы, сидят дома и бухают? Почему хохлы не унывают, едут (Кстати, очень многие едут работать в Киев и на Донбасс, да, не только за границу) на заработки, а россияне - сидят дома в моногородах и спиваются, жалуясь на правительство? Это же факт, или ты поспоришь? А если ты признаешь, что из российских регионов люди едут на Север или в Мск на заработки, то чем лучше эти регионы, чем Хохляндия? Только климат хуже и менты з...
А про нашу деревню. Даже в этом году при страшной небывалой засухе они произвели более 65 млн тонн зерна , намного больше чем украинские. А обычные годы они производят 95-105 млн тонн зерна.
:-)))))))))))))))
" Уровень жизни в РФ не на порядок а всего в два раза выше чем на Украине" Логично предположить,что если украинец владеет автомобилем,то россиянин(живя на порядок выше) владеет десятью автомобилями) А россиянин(а то и на два порядка),владеет 20-ю квартирами,против одной у украинца)))))
Вы всерьез это утверждаете,логик?
З.Ы. А тот факт,что вы сравниваете урожай зерна не на душу населения,а в общем,смешит сам по себе,не правда ли,логик?)) Россия и Украина-сравним по карте?)))НО это не мешает Украине быть 3-им экспортером пшеницы в мире.А е сли б в Украине было столько же земли как в России?)))
"А е сли б в Украине было столько же земли как в России"
=== У Вас крыша едет? Или хронически критические дни? Вас железным трезубом два дня били по голове? Теряюсь в догадках . Вам не известно что 75% территории РФ лежит в вечной мерзлоте? Мой оппонент сильно отстал в развитии .
З.Ы. про 75% вечной мерзлоты,вы американцам расскажите!Они такую лапшу любят.
Поясняю на пальцах свою фразу : "Уровень жизни в РФ не на порядок а всего в два раза выше чем на Украине".
Она обозначает что житель Украины из конкретного типа населенного пункта работающий на определенной специальности на полученную зарплату, как правило, может купить товаров и услуг в два раза меньше чем россиянин из такого же города или села и той же профессии и должности.
Например Новосибирск и Харьков . Они одинаковой численности населения , похожая структура городской экономики. Если взять харьковчанина , допустим 35 лет, работающего и сравнить с новосибирцем того же пола, профессии , возраста , то на зарплату новосибирца можно купить в два раза больше. Можно взять медианную по РФ и Украине - 14 200р и 1530 гривен. и сравнить их покупспособность. Не занимайтесь такими вопросами.
Прошу прощения,постараюсь,в будущем,быть внимательней...
Вы пишете : "Насчет медианной зарплаты в Украине."
Прочел и обрадовался. Ну, думаю на поправку пошел свидомит. Поговорим с ним про медианную. Но рано радовалси. Понеслось про алименты, курс .
Причем тут алименты ? Как курс влияет на уровень жизни? Никак ?
Мадам. Еще раз поясняю. Как сравнивать уровень жизни. Берется медианная зарплата. Отымаются налоги . И сравнивают cколько на эту зарплату можно купить мяса, молока, обуви, хлеба, одежды и других товаров.
Даже лежащая к северу от Алтая Новосибирская область собирает 1,3 тонны на жителя. Наверно, сильно пьют. Трудно с Вами беседовать.
Трудно?Не беседуйте. Я заметил,что вы часто так пишете))
"Все в Украине прекрасно знают, что данные о зарплатах Госкомстата не отражают реальной ситуации на рынке труда, — говорит Вера Ткаченко, главный редактор JOB.ukr.net. — Поскольку Комитет оперирует официальной статистикой и не учитывает существования такого явления, как выплата зарплат в конвертах." http://ubr.ua
===
Правда, в России тоже зарплаты в конвертах платят. И неизвестно, в какой степени в каждой стране это делается. И методы мухлежа органов статистики обеих стран, что строго включено в тот или иной показатель, и прочая, и прочая. СССР тоже по статистике был впереди планеты, да :-)))))) Поэтому сравнивать надо не средние зарплаты, а зарплаты шахтёра или работяги из провинции, работаю...
Вам даю распределение россиян по уровню зарплаты : http://www.gks.ru
Боже , что только не сделаешь для женщины. А вот Данила будет и дальше лепетать про трактористов и работяг. Но Бог , с ним. Он - мужик , я его послал вон. Жаль что его нельзя выслать с Украины. Глупости много в человеке. Почитайте его рассуждения ниже.
===
В далеке от больших городов,
Там где нет дорогих бутиков,
Там другие люди живут,
О которых совсем не поют.
Не снимают про них сериалов,
Ведь они не в формате каналов,
и не пишет про них интернет,
Их совсем вроде как бы и нет.
Они молоды, но не студенты,
Ни О’кея не знают, ни Ленты,
В суши-барах они не бывают,
И в соляриях не загорают.
У них нет дорогой гарнитуры,
Наплевать им на эмо-культуру,
Не сидят вконтактах, в онлайнах,
Они вкалывают на комбайнах.
Припев:
Выпил С2H5OH,
Сел на Ниву Россельмаш,
На ДТ, Дон-500, Т-150,
Покормил перед этим поросят.
И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,
Будет долгим долгим долгим долгим трудный день,
Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри,
Получаешь за работу в месяц тыщи три,
Комбайнёрыыыыыыыы....
===
Ну и далее. http://www.youtube.com
Я ОЧЕНЬ рекомендую также послуша...
===
Потому Кобелина вынужден называть Вас \"мадам\", меня тоже как ни называл - и неучем, и глупым, и информацию я не умею искать - в общем почти до комплекса неполноценности довёл :-))))) И чуть что - \"брехня\" и поток дежурных цифр их стандартной агитки ФСБшника. Неужеле человек не понимает, что, когда он переходит на личности, начинает пытаться оскорбить, то выглядит в глазах нормальных штатских форумчан априори проигравшим и не правым? Ведь не перед коллегами выступать Кобелина по идее должен, его задача - влиять на умы обычных реальных людей! Странный человек.
===
В.В.Кобелюха-Барский 18 октября 2010 22:37
Пшел вон, дурак.
===
Аргументы закончились.
==
P.S. Я не буду уподобляться тебе. Знаешь, я ведь не особо дискутирую с тобой - всё уже давно обсуждено. Я просто стараюсь показать присутствующим здесь людям тебя реального - Шарикова Полиграф Полиграфовича времён интернета и поисковых систем. И, знаешь, мне это удаётся достаточно легко и с удовольствием. Спасибо за этот раунд!
ну да лучше быть хоть и не здоровым, но живым.
Галстук вот съел Сака и ничего
Отнеситесь к этому примерно как шахматист(я без иронии). Просто на данном этапе с помощью этого хода,я имею ввиду отмену визового режима Саакашвили переиграл русских всего одним ходом.Потрясающий ход.И дело не в том что в Грузию хлынут сепаратисты, а в том
что многие простые граждане России живущие на Кавказе своими глазами смогут увидеть и сравнить разницу в жизни простых людей где
сразу многое станет понятно.И где все будет говорить не в пользу России. А то что сепаратисты обязательно воспользуются этим шансом,
так это и ежу понятно и в чем я уверен там знают как их нейтрализовать.Такие решения требуют тщательной подготовки и проблема с сепа-
ратистами наверняка заранее имеет свое решение.А Российское руководство в панике.Оно явно не ожидало такого хода.Это ведь не танками давить все что давится, тут думать надо.А это огромная проблема для Кремля.
=== Ну и где выше уровень жизни ? Почему люди бегут из "богатой" Грузии?
Грузии чеченцы не нужны, а вот американцам...
Абхазии. Просто это тоже был ход, только вот учитывая что этот ход был не признан мировым сообществом,нужно было вносить
изменения в политику по отношению как Грузии, так и ЮО и Абхазии.Сейчас даже российские СМИ говорят и публикуют о том какая
тяжелая обстановка в этих регионах.Можете прочитать хотя бы "Коммерсант". Что деньги направленные туда, половинят а то и
вообще до людей не доходят и тому подобное.В тоже время можно прочитать о том что в Грузии после 08.08.08. власть старается
из-за всех сил помочь людям.Наверное у них тоже есть проблемы и деньги пытаются воровать, но по сравнению с нашей стороной
для людей делается гораздо больше.Уже даже то, что сумели сломать ГАИ и "воров", это говорит о том, что власть по настоящему
способна защищать людей. Разве наша власть способна на это?Вот поэтому такая паника в Кремле.Ведь в Кремле в первую очередь
живут по принципу "Это просто бизнес". Для них подобные ходы "смерти подобно".Поэтому они так боятся. Именно поэтом...
Называть Саакашвили психически нездоровым тоже нельзя. Другое дело, нарцисс - да! Шкодлив - да! И трус вдобавок ))
Надо съездить в Грузию, походить по Верхней Сванетии, места там больно красивые!!
Переброска войск, вкупе с трусостью как грузинских военных, обученных американскими инструкторами, и грузинского руководства, спасли Россию от возможного начала второй холодной войны. А то и Третьей мировой. Нам вообще тем летом очень везло. Как бы то ни было, спасенная Россия жестко заявила о своей геополитической субъектности, защитила свой суверенитет и обеспечила независимость двум народам После 08.08.08 весь мир живет уже по другим правилам. Когда США утираются и утирают кровавые сопли своим клевретам. Когда американскую гегемонию можно не только остановить всеми силами, но и отбросить, вышвырнуть на позиции, которые она занимала десятилетие назад. Цитата из Инета.
Прочитайте. Там больше и еще интереснее. Я, как правило, пишу только свои мысли, а тут не удержался . Красиво написано. Точно, емко.
Люди беспокоятся о том, что из Грузии люди бегут
Советую прочесть эту статью целиком, там ужасающие цифры http://kavkaz.ge
Странно то, что в путинские времена состояние ухудшилось
Автор явно захворал....