В Китае создан новый центр по изучению России
Центр по изучению современной России открыт в городе Чэнду (административный центр провинции Сычуань). Как пишет \"Жэньминь жибао\", новый центр, созданный Сычуаньским университетом, стал третьим в Китае подобным исследовательским учреждением. Другие два центра работают при Пекинском университете и Восточно-китайском педагогическом университете.
Председатель ученого совета нового центра Лю Ядин сообщил, что центр ориентирован на изучение вопросов, связанных с лингвистикой, дипломатией, экономикой, литературой, культурой, юриспруденцией, наукой и техникой России. \"Наша цель - сообщить нашим ученым и гражданам, как оценивают Китай элита и простые люди России\", - сказал Лю Ядин.
В исследовательскую программу центра входят такие темы, как \"впечатления россиян о Китае в течение последних 20 лет\", \"Имидж Китая в глазах россиян\".
\"Между провинцией Сычуань и Россией существует огромная экономическая взаимодополняемость. За эти годы наблюдается активизация нашего сотрудничества в области освоения энергоносителей, авиации, космонавтики, торговли, экономики. Динамично увеличивается экспорт дамской обуви из провинции в Россию\", - сказал чиновник провинциальной канцелярии по внешним отношениям Ван Цянь.
Он отметил, что уровень сотрудничества пока остается низким, исправить ситуацию призван и новый центр.
Комментарии
Практически все проекты, которые будут осуществляться на территории России, основаны на добыче сырья и других ресурсов, а перерабатывающее и производящее производство, в том числе получение меди, олова, свинца, титана и т.п., будет создаваться в Китае. Кроме того, на деревообрабатывающих заводах в РФ, оговорено в программе, должно работать не менее 50% китайских рабочих." - "Тихая экспансия Китая" - http://www.ng.ru
В России школа по изучению Востока устарела, и серьезный анализ политики стран Азии просто отсутствует, отсюда - читаем западные перепечатки, сплетни и слухи.
--
\"А зори здесь тихие\" - сериал снят в Китае с украинскими актерами, один из самых популярных сериалов в Китае.
В Китае любят русскую культуру - фильмы, песни, книги и язык. Многие русские песни переведены на китайский или их слушают в оригинале с переводом.
http://www.youtube.com
Набрал в Китае дешевых русских фильмов, их можно купить во мно...
Нападение может отменитья только потому, что похоже правящая кодла РФ сама продаст нужные куски РФ Китаю.
Китай-то главный партнер России, но Россия - не главный партнер Китая, их главный партнер - конечно США.
Ты может что-то и отменил, но объективные причины, по которым китаю жизненно необходимо новое жизненное пространство, новые территории с ресурсами - никуда не денутся.
Общеизвестно, что
- Китай перенаселен,
- китай остро нуждается в СВОИХ источниках нефти, газа, металлов пр., которые должны находиться на СВОЕЙ территории охраняемые своей армией. Потому что поставляемые из других стран ресурсы - НЕНАДЕЖНЫ, их могу либо не поставить, либо противник может обрезать пути поставок. Это всегда будет поводом для беспокойства.
- китай нуждается в новых сельхоз территориях.
- Китай нуждается в воде.
- в Китае на 20 миллионов мужчин больше, чем женщин
....
- большая территория, и чтоб не густо заселена,
- плодородная,
- с большими залежами ресурсов, металлов, причем разведанными.
- плохо охраняемая, мало населенная.
- с большими реками, с водой.
- с женщинами.
ответить может каждый сам...
---
Из фактов:
дальний восток - крупнейшие залежи ресурсов и все разведано во времена СССР,
байкал - 80% пресной воды в мире,
плодородная земля,
красивые женщины,
никакой армии и военной охраны региона не осталось,
население региноа - мизерно по китайским нормам и продолжает вымирать,
...
Пообещайте каждому из 20-ти лишних мужчин китая, у которых в китае нет шанса ни на семью ни права иметь более одного ребенка, что:
- он сможет взять себе женщину на этой земле,
- он сможет создать семью и иметь право заводить детей БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ!
Да половина из этих 20-ти миллионов пойдет на любую войну и умрет С РАДОСТЬЮ за это!!!
---
Война с Китаем - бред?
Ну ну. Продолжайте верить этим умникам которые дурят вам мозги...
отдельно для тех, кто надется, что китайская оккупация будет не так уж плохо. Как минимум китайци повырезают мужчин, потому что у них и так переизбыток мужчин...
Чтобы получить ресурсы в России, не нужно воевать. Китай не будет рубить сук на котором сидит. Тот факт, что в Китае есть свой газ может сказаться на том, что в России не будут много покупать и у Китая есть много других поставщиков, переходят на альтернативные источники энергии.
О смешанные браках - китайцы, женатые на русских скорее уедут в Китай, где их не будут преследовать. Это часто касается и русских мужчин, женатых на китаянках.
Я не знаю, что вы курите, но советую почитать более серьезные исследования и данные. Без обид. Китайские СМИ, власти и люди ничем не провоцируют такие \"прогнозы\", они исходят частично с Запада или от выдумок российских журналистов, не понимающих политику Китая.
Уверен, что не убедил, но хотел ответить. (Пожалуйста не фамильярничайте.)
В России тоже необходим центр по изучению Китая - политике, культуре, жизни и т.д. Школа уже устарела и новых сведений не дает.
Желающих приглашаю пообщаться на Восточное Полушарие пообщаться с лингвистами и специалистами по Китаю, задайте вопросы, включая реальность захвата и т.п. Развейте свои страхи, уберите высокомерие, и увидите, что Китай - очень интересная страна.