\"Дело в кепке\" сняли и смонтировали за сутки
Скандальный фильм НТВ \"Дело в кепке\" был снят и смонтирован в авральном режиме - всего за сутки. Как сообщает \"Коммерсант\" со ссылкой на свои источники в телекомпании, заказ на документальную ленту с критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова поступил в среду, 8 сентября, а показан фильм был уже в вечернем пятничном эфире.
Газета отмечает, что антилужковские сюжеты прошли и в других передачах НТВ - \"Максимум\", \"ЧП. Обзор за неделю\", \"Итоговая программа\". По данным \"Коммерсанта\", часть этих материалов пришлось переснимать \"из-за недостаточной жесткости\".
Об авральном темпе подготовки \"Дела в кепке\" свидетельствуют слова из блога журналиста Сергея Доренко, дававшего комментарии корреспондентам НТВ: \"Еще, как выяснилось, я наговорил обычных своих оценок работы Лужка какому-то фильму про него\". В эфире \"Русской службы новостей\" Доренко рассказал, что интервью у него брали за день до трансляции фильма: \"Представляете, с какой скоростью они монтировали?\"
Оппозиционный политик Борис Немцов заявил \"Коммерсанту\", что материалы НТВ с критикой столичного мэра фактически являются экранизацией двух его брошюр \"Лужков. Итоги\" - причем тех частей, которые суд не признал порочащими честь и достоинство мэра.
В выходные с материалами, критическими по отношению к Лужкову, выступили и другие федеральные телеканалы - \"Первый\", \"Россия 1\", а также \"Россия 24\". Лейтмотивами этих материалов стали пробки в столице, снос исторических зданий, а также предпринимательские успехи супруги мэра Елены Батуриной. В защиту градоначальника выступил канал ТВЦ.
6 сентября в \"Российской газете\" была опубликована статья Лужкова, в которой он поддерживал строительство трассы Москва - Петербург через Химкинский лес (такой вариант маршрута рассматривался первоначально, однако затем строительство было заморожено по указанию президента РФ Дмитрия Медведева). 8 июня анонимный сотрудник администрации главы государства заявил \"Интерфаксу\", что Лужков пытается внести разлад в отношения Медведева и премьер-министра Владимира Путина, и что эта попытка не останется без ответа. В \"Деле в кепке\", показанном еще через день, утверждалось, что, выступая за прокладку трассы через Химки Лужков отстаивает бизнес-интересы своей жены.
По данным источника \"Ведомостей\", близкого к Кремлю, \"вопрос по Лужкову может решиться до конца недели\".
Комментарии
Эх, не дотерпели до выборов 2012, а старались. Фюрер предполагает, а Система располагает...
тем временем, корова собралась судиться
1. пора убирать товарища и расчищать место для своего человека.
2. нужно еще что-то получить от кепки - либо просто денег, либо гастроли по странам ближнего зарубежья с озвучиванием "личных" остро радикальных позиций.
3 .взять на еще более короткий поводок.
А если обобщить - ХИЩНИКИ уже пожирают СВОИХ.
иначе народ будет говорить что опять подделали выборы
т.е. если его не убрать прямо сейчас - срочно
то он уже будет допущен к выборам
а значит.. ну в общем логика тут простая
только убирать - или терять власть
группировка, которая сейчас на коне(как вариант Сечин) хочет поставить полностью своего человека на такое хлебное место.
и та власть за которую сейчас развернулась борьба может быть легко потеряна особенно если не убрать с поста луж.
уже россия 24 сняла про него фильм
долго объяснять извините, я просто прокомментировал ваши варианты
к тому что машина не остановится пока его не снимут - как минимум
терять власть естественно никто не собирается это просто как одна из причин
Орг.выводы. Строгий выговор с занесением в учетную карточку.
Отлучение от партии, изьятие парт.билета. Раскулачивание
Разьяснительная компания в массах.
Гнев народа к врагу народа.
Но второй Ельцин из Лужкова получится едва ли.
Пауки в банке.
Чиновники служат не народу.
Чиновники озабочены не попасть в опалу царю/либералу.
Сила \"демократической\" вертикали в России основана на двух вещах:
1) Круговая порука кремлевских пацанов.
Управляемые СМИ и компромат на каждого, который достается из сейфа всякий раз, когда член выйдет за рамки понятий стаи.
2) Боязнь чиновника или партийца лишиться льгот, которым он окружен, находясь во власти.
(льготы, прописки, дачи и пр.) и угодить под жернова управляемых институтов наказания.
Будешь сидеть тихо мирно, слепо выполнять не свой профессиональный долг, а поручения путинских \"демократов\" свыше - будешь сидеть в кресле и пользоваться всеми благами кремлевской жизни.
Лужков не удержался, совершил оплошность.
И его надобно показательно, профилактически наказать, чтоб в корне пресечь вольнодумство в вертикали власти.
Власть Путина и Медведева вышла из распада, из разворовывания страны, из симпатий Ельцина к Путину (страха понести ответственность), и из собчаковских служащих.
Ноги этой в...
Вор-миллиардер из своих - это не вор-миллиардер-чужак,как Ходор,например.
Посадют в грузовик,груженых свидетельствами о правах на недвижимость,а так же банковскими карточками и отправят с миром в Тирольскую губернию,пчел разводить.
Ле-по-та!
Не иначе как подыскали на тепленькое место кого-то из своих. Может Матвиенко (поближе к своим)?