Милиция подвела итоги митингов 31 августа
В ходе несанкционированного митинга на Триумфальной площади в Москве 31 августа были задержаны 103 человека, сообщает 1 сентября \"Интерфакс\" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На 100 задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях.
Еще 90 человек были задержаны на аналогичном мероприятии в Санкт-Петербурге, их также привлекут к ответственности. Всего, по данным источника агентства, в митинге в Москве приняли участие около 400 человек, а участниками акции возле Гостиного двора в Петербурге стали примерно 200 человек.
В число задержанных на Триумфальной площади вошли лидеры оппозиционных движений Борис Немцов, Эдуард Лимонов и Сергей Удальцов.
Акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ прошли также в других городах России. Как сообщает PrimaMedia со ссылкой на сотрудников милиции, во Владивостоке в акции приняли участие около 25 человек.
Столько же активистов пришли на митинг в Воронеже, а в Южно-Сахалинске несанкционированный пикет попытались провести три человека.
31 августа к участникам акций в защиту свободы собраний в России присоединились жители других стран, включая выходцев из РФ, проживающих за рубежом. По данным \"Украинской правды\", примерно 15 человек собрались у российского посольства в Киеве.
На митинг в Лондоне явились российские бизнесмены Евгений Чичваркин и Борис Березовский. Последний, по данным \"Каспаров.Ру\", пришел к посольству с плакатом \"Я тебе породил, я тебя и уйму\". К представительству РФ в Нью-Йорке, по словам корреспондента \"Ленты.Ру\", пришли примерно 15 человек, которые держали таблички с текстом \"Here we can, there we cannot\" (\"Здесь можно, там нельзя\"). Организаторы акций за рубежом планируют пикетировать российское посольство каждое 31-е число, одновременно с митингами в России.
Комментарии
А если и у Вас дачка есть - значит , вспомните свои злорадные комменты !
Мил человек , не Вы ли эту акцию организовывали , что так быстро вспомнили " о паре сотен фунтов для местных бомжей ?
На этом портале чувствуешь себя словно в клубе \"голубая устрица\", в который зашел чтобы гомос.ков подразнить, а они в своей кухне чувствуют себя так там вольготно, что чуть свои языки не глотают от злости, когда видят нормального человека, а не такого п...са, как они. Тоже мне, декабристы светло-синие!
http://bobina525.narod.ru
А "малахольные " - это кто ? С " сосунами от госдепа " - тоже неясность .
Либерастия - это -Единая Россия , что ли ? Побольше конкретики , пожалуйста , а то только какая-то маловразумительная каша !
"...из искры возгорится пламя..." А.С. Пушкин
не было бы движение в поддержку 31 ст Конституции столь значимым политическим явлением НЕ СОБИРАЛИ БЫ ПРОТИВ НЕГО ТАКИХ СИЛ МИЛИЦИИ И ОМОНА
НЕ ОТКАЗЫВАЛИ БЫ ИМ НА ПРОТЯЖЕНИИ СТОЛЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ В ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГА
ДО УЖАСА, ДО КОЛИК В ЖИВОТЕ, ДО ПОТА ХОЛОДНОГО боится этой горстки власть
а что будет когда выйдут тысячи
http://www.gazeta.ru
как сказал наш премьер - он не только о акции 31 числа не знает. Возможно он не знает, что есть такая площадь, как Триумфальная, а если вчитаться в строке интервью можно предположить он не знает о каком городе идет речь
что заставляет людей врать и подличать?
- Кремлевские сидельцы и несогласные - черти из одной табакерки...
Но видимо некоторым людям принимающих решения не свойственна такая функция как умение договариваться, уступать, искать компромисс, тем более с простыми людьми.
Да, кстати, простые люди вы забыли в кавычки взять. Это Немцов то простой?! Не смешите мои тапочки!
ЗЫ - Только такие же жулики как и \"несогласные\", да полные дЭбилы из дремучей провинции ведутся на действия подобных \"оппозиционЭров\"((( Да и то не все(((.
ничего не требовали, а были послушными как стадо овец.
Незабвенный командующий ВДВ Василий Маргелов говорил: настоящий можчина тот, кто хоть раз голодал, сидел в тюрьме и был ранен! Мудрейший был Человек!
Спасибо, Вы являетесь родоначальником нового вида политической борьбы. Войдёт в анналы.
может он и не нужен тем кто туда ходит?
может им только сам процесс важен? - http://newsland.ru
Блин, хорошо хоть пока можно приводить эти доводы, а то такими темпами и это узаконят...
Свобода собраний - это одно, а свобода ПРИЛЮДНОЙ демонстрации своих бесстыдных похотей - это иное. Свобода должна быть только для нормальных собраний
На Триумфальной вчера милиция изменила тактику - из-за присутствия наблюдателей - дубинки почти не применялись : пять - семь человек в форме захватывали \"за руки - за ноги \" протестующего и забрасывали в автозак !
Слушайте \"Радио-Свобода\" в инете - там самые последние новости !
Во Франции митингующих дважды предупреждают о том, что акция не санкционирована и просят ее участников разойтись. При проявлении агрессии со стороны демонстрантов может быть применена сила. Граждане, добровольно продолжающие участие в акции, могут быть подвергнуты наказанию в виду лишения свободы на срок до 1 года и штрафу до 15 тыс. евро.
После чего вымаливать прощения на коленях у ГУВД Москвы за клевету и каяццо. Однако деятельность европейской полиции на депутатов нагоняет тоску. Они поехали в Россию сеять доброе, размное, вечное. Чай, в Криводрищенске интересней, а в парижах все надоело.
А про радие - свободо - это к хомячкам, их тут много. Ходят слухи, радие свобода руководят бывшие СС-овцы. Аль клевещут?
Эвоно как, в демократиях-то...
Власти Великобритании могут оштрафовать любого гражданина страны на 1000 фунтов стерлингов только за неуведомление полиции о проведении несанкционированной акции. Аналогичное наказание предусмотрено за самовольное изменение даты, времени или маршрута мероприятия. В случае отказа от рекомендаций офицера об изменении даты и времени проведения митинга организаторов ждут 3 месяца тюремного заключения или штраф до 2,5 тыс. фунтов стерлингов, а участников акции – штраф до 1 тыс. фунтов.
Участники несанкционированных митингов в Германии наказываются штрафом, размер которого определяется судом и зависит от уровня доходов гражданина. Нарушители должны будут выплатить государству 1 зарплату, 1/2 либо 1/4 часть их ежемесячного дохода. За грубое нарушение порядка, насильственные действия и систематическое нарушение закона о собраниях демонстранты несут уголовную ответственность.
А Левушке Пономареву 3-е суток бомжатника дали. Сдаеццо мне, при демократии за это пожизненное дают. Демократия, она такая демократия. Фпиред ф Европу, нах!
А в рашке - постоянные запреты на митинги оппозиционеров в нарушение 31 статьи Российской Конституции !
Разъяснили - почему Европа так хорошо живет - оказывается , с каждого демонстранта взимается штраф 45 тыс .евро - умножаем на несколько миллионов - сумма внушительная !
Начали , как говорится . " за здравие " - довольно резво и агрессивно - цитатой-дезой из инструкции "ДСП" , а завершили "за упокой" - своими словами - " про педиков" - поэтому ответ не принят ! Vale !
Именно хорек-фуро , а не горностай , увековечен великим Леонардо да Винчи на картине " Дама с горностаем " , находящейся в музее Кракова !
Неточность закралась и в ассоциативный ряд - демонстрантов Ваш соратник позиционирует как " хорьков " , но хорьки - территориальные животные и никогда не собираются группой !
Осмелюсь также заметить , что лучше быть "хорьком" , чем одноклеточной инфузорией туфелькой !
Абрамович, породил зло, унимать его он будет нашими руками?
Закрыли вовкины сортиры!
Позор вам!
Кто за такой всенародный тихий и всем доступный протест русского народа.
Всем русским людям нужно ставить в течении 90 дней свечи за упокой на фотографии и
портреты на В.Путина и Д.Медведева везде где только можно и к 2011 году их не будет.
самый лучший и действующий протест бесправного народа.опросы им будут не нужны
остальные мученики народа как мыши спрячутся.остальные заклинания на смерть знают мордовские и чувашские знахари.читайте и исполняйте
но думаю в россии дофига людей насылающих и/или шлющих им проклятие, до сих пор живы и не болеют.
Что-то долго он "уемает". Уже лет 10 поди.
Показательно. Сразу видно, кто стоит за так называемой "акцией 31".