Израиль, за убийства ответишь!
7 июня московские коммунисты провели пикет протеста у посольства Израиля против варварской блокады сектора Газа и пиратских действий израильских военных.
В акции приняли участие коммунисты, комсомольцы, представители палестинской диаспоры. В руках пикетчиков плакаты:
«Свободу палестинскому народу!»
«Израиль, за убийства ответишь!»
«Нет израильскому государственному терроризму!»
«Палестина, коммунисты с тобой!»
«Израильский спецназ – СС наших дней!»
«Блокада Газы – преступление против человечности!»
«Фашистское правительство Израиля – к ответу!»
- Мы считаем, что кровавые агрессивные действия Израиля против палестинского народа должны быть осуждены мировым сообществом. Надо создать международный трибунал, чтобы все виновные в этих преступлениях понесли заслуженное наказание, - подчеркнул один из организаторов пикета, член МГК КПРФ А.В. Потапов.
Участники акции скандировали: «Палестина, мы с тобой!», «Свободу Газе!»
Не обошлось и без провокаций. К пикетчикам попытался пристроиться неизвестный молодой человек с израильским флагом и антипалестинскими лозунгами, написанными по-английски. Однако попытка провокации была быстро пресечена участниками пикета и милицией.
На пикете распространялось Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Израильские правящие круги совершили очередное преступление» и Обращение арабской диаспоры к гражданам России.
Израильские правящие круги совершили очередное преступление. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова
Израильские правящие круги совершили очередное преступление. В нейтральных водах военные корабли этого государства атаковали гуманитарный конвой, перевозивший гражданские грузы для жителей блокированного Сектора Газа.
В результате этой акции имеются значительные человеческие жертвы. Грубо нарушены элементарные принципы международного права. Применено оружие против гражданских лиц. Кроме как актом пиратства эти действия назвать нельзя. И за это виновные должны понести заслуженное наказание. Доля ответственности лежит и на американской администрации и Европейском Союзе.
Пора заставить Израиль подчиниться международным решениям по Палестине, пора прекратить уговаривать израильские правящие круги выполнить принятые ранее на себя обязательства. Политике государственного терроризма должен быть положен конец.
КПРФ решительно осуждает новое кровавое преступление израильской военщины. Мы еще раз выражаем нашу неизменную солидарность со справедливой борьбой палестинского народа. Независимое Палестинское государство со столицей в Иерусалиме должно быть создано.
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов.
* * *
Обращение к гражданам России
Уважаемые граждане России!
Обращаемся к вам с этим заявлением в связи с кровавым событием на Средиземном море, совершенным израильской армией против мирных людей, находящихся на борту судов с гуманитарным грузом для жителей сектора Газы, осажденного блокадой все той же израильской армии.
На данный момент, по данным мировых СМИ, число погибших от израильской агрессии достигло 19 человек и 50 раненных.
На борту судов находилось около 700 правозащитников из 30 стран мира (США, Великобритании, Австралии, Греции, Канады, Малайзии, Алжира, Сербии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Германии, Турции, Иордании, Бахрейна, Кувейта, Малайзии, Марокко и Омана, а также граждане Азербайджана, Индонезии, Пакистана, Алжира, Мавритании и Йемена). Среди них лауреат Нобелевской премии мира 1976 года Мейрид Корриган Макгуайр и депутаты Европейского Парламента, также на борту было 10 тыс. тонн гуманитарного груза. Жители Газы страдают от нехватки медикаментов, воды, продуктов питания и самых элементарных вещей для детей, пожилых и инвалидов.
Весь мир в эти дни осуждает варварские военные действия израильского спецназа против «Флотилии мира». Демонстранты во всех городах мира выражают гнев и протест против израильской агрессии.
Россия всегда была и остается на стороне прав народов жить в условиях мира, свободы и справедливости.
Мы призываем вас выразить солидарность со справедливым делом арабского народа Палестины.
Совет обществ граждан арабского происхождения.
Комментарии
Может тебе там знакомый врач поможет.
Хотелось бы отметить, что коммунистически настроенным участникам антиизраильского митинга в Москве мешал российский флаг в руках этого активиста не меньше, нежели израильский флаг или произраильские лозунги...
http://mnenia.zahav.ru
http://ru.wikipedia.org,_Моисей_Иванович&action=edit&redlink=1
И далеко не все евреи вызывают во мне неприязнь.
Евреи хлеба не сеют. Евреи — люди лихие.
Евреи в лавках торгуют. Они солдаты плохие.
Евреи раньше лысеют. Иван воюет в окопе.
Евреи больше воруют. Абрам торгует в рабкопе…
Ни торговавши ни разу,
Ни воровавши ни разу,
Ношу в себе, как заразу,
Проклятую эту расу.
БОРИС СЛУЦКИЙ /1919 — 1986/ советский поэт
он очень да же сионистский
а так выдержка не соответствует сути
О неприязни не ко всем евреем свидетельствует любимое стихотворение. Впрочем к Израильтянам это не относится. Они и войны и хлеборобы.
отец - Тоидзе Моисей Иванович
сын - Тоидзе Ираклий Моисеевич
Дед был Иван ! , значит и отец - НАШ!))
Евреи хлеба не сеют,
Евреи в лавках торгуют,
Евреи раньше лысеют,
Евреи больше воруют.
Евреи - люди лихие,
Они солдаты плохие:
Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе.
Я все это слышал с детства,
Скоро совсем постарею,
Но все никуда не деться
От крика: "Евреи, евреи!"
Не торговавши ни разу,
Не воровавши ни разу,
Ношу в себе, как заразу,
Проклятую эту расу.
Пуля меня миновала,
Чтоб говорили нелживо:
"Евреев не убивало!
Все воротились живы!"
http://www.litera.ru
Да и советско-германскую войну их в РККА воевало 500 тыс, из которых 200 тыс погибло. 40 процентов - куда больше чем русских.
И чем же я тебе "польше " не приятен ? С чего бы это ,происки Т**** ?
Обделались тогда в личке ...Но это не моя вина .
Всё делится на части: внутреннюю - наружную:
Человечество: Израиль – народы мира.
Израиль: работающие на Творца - не работающие на Творца.
Работающие на Творца: каббалисты - выполняющие только действия Торы.
Народы мира: праведники - вредители.
Каждый из Израиля: "точка в сердце" - "сердце".
Если человек из Израиля возвышает свою внешнюю часть над внутренней - то вызывает этим в мире, что народы мира повергают народ Израиля.
Если человек из Израиля возвышает свою внутреннюю часть над наружной - то вызывает этим в мире, что народы мира осознают ценность Израиля.
Поэтому все в данной ситуации зависит только от евреев. Если они начнут выполнять свою миссию относительно мира, преподнося ему методику материального и духовного возвышения, то мир их оценит и полюбит. В противном случае, чем хуже миру, тем хуж...
генсеками- Вильнером и Микунисом. Вот так у нас в Израиле.
Да еще много чего можно только в Израиле взять.
1. Россия борется с чеченским терроризмом , а не с чеченцами
2. Израиль борется с арабским терроризмом, а не с жителями Газы и Самарии
Так почему первое предложение не вызывает бурю страстей? В чем разница?
Ответ: - в размерах.
израиль -искуственно созданное государство. всё неестественное безобразно . у коммунистов не хватает лозунга: оон создала чудовище , сама должна уничтожить.