Янукович нравится полякам больше, чем Ющенко

Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер, который посетил Киев в среду в качестве главы совещательной комиссии Польско-украинской экономической палаты, считает, что приход новой власти в Украине идет на пользу польско-украинскому сотрудничеству.

В частности, Миллер сказал, что после изменения власти в Киеве заинтересованность польского бизнеса в инвестировании в Украину растет, и будет еще большим, когда новая властная команда начнет проводить реформы, сообщает польское информагентство РАР.

«В настоящий момент хорошо воспринимается то, что Украина имеет новое правительство, нового президента и стабильную власть. С сильным партнером лучше проводить переговоры, чем со слабым», - сказал экс-премьер, прибавив, что раньше именно политическая нестабильность препятствовала польскому бизнесу в Украине.

В то же время Миллер отметил, что, по его наблюдениям, украинское правительство «настроено на проведение решительных экономических реформ».