Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Каждое десятилетие хуже предыдущего!!
Смотрел ролик и думал, неплохо бы было в бланки отчётные по расходам на политолохию по ведомствам господ Суркова или Шувалова глянуть. Видать и там уже жмотничают на лояльность ближнего политолохического зарубежья, чай кризис. Ибо даже у такого монстра телеигр не нашлось на сей раз нужного кремлю задора.
Полоскал, полосал, лил,лил и увы, так всё водой и унесло.
Отметим пару фактов, что сей \"гений мысли\" упустил.
1) Нефть. 80-е: ~12-15$ за баррель; 90-е: ~15-20$; путинские(ме): ~25-40-70-100-140-100-60-80$ за тот же баррель (нулевые реально).
А есть ещё Газ и прочее. И неплохо бы было сравнить конкретно количественный порядок продаж. Это к вопросу о благоприятности коньюнктурной по эпохам.
2) Где это всякие высерки шибко умудряются разглядеть чуть ли ни жёсткую войну путина с диким капитализмом. Не в геометрическом ли почковании миллиардеров и роминых яхт и вилл.
Далее. Если считать за сосредоточие России нравственную и демографическую деградацию населения, его аппатию, жуткую коррупцию в верхах, произ...
Но мы сами позволили это снами делать
Подняли тарифы мы молчим
подняли цены опять тишина
правительство смотрит и видит что можно и дальше наглеть народ стадо его можно стричь дальше он даже не дернется
и к чему он изрекает эти чудовищные банальности? Может это МихАлков зашифрованный?
Пластилин.
Значит оно так и есть.
Да, в 00-е население стало жить более сыто, покупало больше машин, товаров и пр. Пенсионеры стали более обеспеченными.. Но откуда брались деньги! Говорят - "позор существовать на западные гранты"... А не позор-ли, и разрушение стране, существовать на нефтедоллары?
10 лет пьяного угара и траты не заработанных средств. Да, каждый себя обеспечил более-менее, кто-то даже очень, но ВСЕ, за счёт разрушения страны. В 00-е, страна сбилась в стаю, не ради единства и строительства, а лишь для грабежа.
И он тоже относится к этому
Получается, что это собственник Ходорковский виноват, что у него Путин бизнес украл.
ЮКОС собирался слитья с Сибнефтью, затем его должны были купить Эксон Мобил и Шеврон Тексако а сам на президентство.
За Юкосом была задолжность 27,5 миллиардов долларов неуплаченных налогов и Юкос распродали с молотка.
Американцы планировали сами через компанию Юкос строить нефтепровод в Китай..
Вы говорите : "За Юкосом была задолжность 27,5 миллиардов долларов неуплаченных налогов и Юкос распродали с молотка." А вот ВВП в одном из зарубежных интервью сказал, что деньги, вырученные за Юкос, направлены на улучшение работ ЖКХ. А основная часть нефтедобычи Юкоса под руководством Сенчина отдана друзьям нынешней властной элиты. Так что не будем...
То,что в 70-е г.г. был утерян творческий порыв, -когда строились заводы и фабрики,собирались немалые урожаи,у каждого человека была уверенность в завтрашнем дне,- не соглашусь однозначно.
Также трудно согласиться с мнением о попытках Путина бороться с диким капитализмом и о накоплении Россией каких-то сил.Ничего этого не видно в реальности.Всё абсолютно наоборот.
Будем надеяться, что Россия "сосредоточилась" и готова не только защищаться, но и начать более мощное политическое и экономическое развитие.
Споры, сами по себе, это нормально. Посмотрим, куда нас всё это приведёт..
Что выходит по 230 предприятий в год!
Значит, при ПВВ (Путине В.В.) за 8 лет его активной работы,
можно было ждать появления примерно 1840 объектов, таких как УралМаш, ЧТЗ, СТЗ, ИжМаш, ДнепроГЭС и т.д.
Ау-у, где они, кто их видел, эти предприятия, отзовитесь!
По биллионерам план немного перевыполнен, с 9 до 60 штук.
Слабовато!
Руси-матушки нужно Героев Капиталистического Труда много больше!
Иначе ждёт руссиян полный кирдык!
и виден путь...
правда Карабас в юбке из штатов приехал посмотреть под занавес
подождём представление...надеюсь не балет
Молодое поколение зависит от воспитания родителей, всем хочется свою вину перекинуть на других.
Не мало училищ при предприятиях которые оплачивают обучение из за нехватки кадров.
На счёт Армии; все критиковали нашу Армию что она не контрактная а при переходе на контрактную и сокращение срока срочной службы опять возмущения.
Медведев только и носился со своим Газпромом.
Сталин за 10 лет провёл индустриализацию и коллективизацию страны.
Гитлер за 9 лет восстановил военную мощь Германии, завоевал пол-Европы и половину европейской части СССР.
Брежнев за 10 лет сделал СССР энергопоставщиком Европы, создал мощнейшую ПВО и паритетный ядерный щит.
Любой американский президент руководил страной не более 8 лет и отчитался за свои шаги;
Что же сделал Путин? На него обрушился золотой век нефтедолларов. И что? Единственное, что ему удалось (пока!) решить, это остановить распад страны. Зато как никогда "расцвели"- коррупция, злоупотребления властью, засилье спецслужб , инфляция, преступность, беспредел созданной им чиновничьей"вертикали власти". Такого, как при нем никогда не было
Вспомните:
- удвоение ВВП… где оно
- борьба с бедностью … где она
- увеличение рождаемости … в каком регионе… где
- инновационная экономика …. Это где .. в каких краях
- борьба с коррупцией ….
- трехлетний бюджет ….
- стаб фонд … 13 уже просрали
Жидам нужна только нефть и газ ….. на остальное им НАСРАТЬ. И если Вы послушаете телевизор внимательно, то услышите толь эти два слова.
А народ ..это быдло которое три раза в день хочет жрать…а с нефти и газа всем не хватает… поэтому и кризис….потому, чем больше быдла сдохнет тем лучше.
Где в каком регионе за последние 10 лет построили хоть один крупный завод…. Ну-ка, кто похвастается…???
" инфляция за 8 лет возросла почти на 18 процентов"
== ?? как понять? С точки зрения экономический науки фраза бессмыслена . Поясните.
"президента страны не выбирают, а назначают"
=== Я уже пояснял что это глупость. Читайте мои комменты на эту тему и не несите чушь больше.
"русских в Москве осталось около 45 процентов"
=== Брехня.
"стало стыдно выкрикивать «Слава России» тебя могут принять за фашиста"
=== и правильно что примут.
" удвоение ВВП… где оно"
=== к 2008 году ВВП увеличился в 1,89 раза . а прошло только 8 лет.
"борьба с бедностью … где она"
== Количество людей получающих меньше прожиточточного минимума уменьшилось.
" увеличение рождаемости … в каком регионе"
=== Практически во всех выросла рождаемость. Особенно по вторым детям.
"стаб фонд … 13 уже просрали"
=== Стабфонд отл...
=== Брехня. Страна производит около 100 млн тонн зерна и проблемы с его экспортом. По мясным продуктам : импорт 1,5 млн тонн, производство 7 млн тонн. Импорт существеннен только по тем товарам , которые не могут быть по климатическим условиям : кофе, бананы, цитрусовые, чай, пряности, хлопок.
"Где в каком регионе за последние 10 лет построили хоть один крупный завод?"
=== А оно тебе надо знать? У тебя одни жиды в верхней ж... А зачем нам крупные заводы ? А за последние 8 лет построены сотни заводов . По производству мяса, молока, стекла, пива, посуды, гипсокартона , кафеля, цемента и сотен видов товаров широкого потребления . Я упомянул только по памяти и только из одной области. Информация о новых производствах идет почти каждый день. Сегодня : Суперсовременная сборочная линия для производства нового учебно-тренировочного самолета Як-130 запущена на Иркутском авиазаводе.
Читая твои постинги , вспоминаешь русского режиссера С.Говорухина . Он спросил : "Кто видел умного антисемита?". Ему никто не ответил. И твой постинг доказывает что таких нет...
Правильно заметили, не 45% а 30%...
=== Первый раз с Вами соглашусь. Тут Вы правы. Именно Вы виноваты что в подъезде воняет, что лифт не работает . Некоторые думают что Путин а мы с Вами знает .
"армию расформировывают"
=== брехня.
"промышленность развалена"
=== Промышленность производит десятки миллионов тонн стали, миллионы квадратных метров тканей и еще товаров ( без нефти и газа) на 400 млрд долларов. НЕ плетите то о чем и представления не имеете.
"вымираем 1 млн в год "
=== Даже при Ельцине не было уменьшения населения на 2 млн, а сейчас, вообще, пошел рост.
"Правильно заметили, не 45% а 30%"
=== Каким образом, живя в Уфе и в стране, где паспорте нет графы национальность, Вы сумели приехать в 10миллионный город и пересчитать жителей и насчитать 30% . Такие подсчеты могут быть проделана из пятого заведения.
=== к 2008 году ВВП увеличился в 1,89 раза . а прошло только 8 лет. " - Хм... это как понимать? ДАМ, назначенный президентом в 2008г. составляет только 0.89 от президента-ВВП или ВВП - премьер составляет только 0.89 от президента-ВВП?
Да, действительно нам (фермерам) в 90-е годы дали надежду на развитие, дали землю в собственность. В конце 90-х фермеры росли как грибы после дождя. С 1993 года по 2002 я обзавёлся всем необходимым: техника, склады, мехток с сушилкой, весовая, мини-мельница и магазинчик.(занимаюсь только растениеводством) Вдумайтесь! Тогда у меня была возможность всё это создавать и строить(именно строить, а не захватывать готовое), а теперь, имея всё это, я вынужден "сводить концы с концами". Вот оно отличие Ельцынских от Путинских годов.
Сейчас, я даже не представляю кто отважится создать своё хозяйство с нуля. Наша продукция не востребована, да и деревня в целом, никому не нужна поэтому и вымирает.(((
Правда, некоторые из них слабонервным лучше не читать...
http://forum-msk.org
http://www.newsland.ru
http://www.newsland.ru
http://www.newsland.ru
http://krrramola.narod.ru
Т.е. за 10 лет в Россию только от экспорта поступило 2 400 000 000 000 долларов. Вдумайтесь в эту цифру. Для понимания, 2,4 трлн. долларов это:
- 50 миллионов новых рабочих мест в производстве. С нуля. Т.е. модернизация экономики.
- 4 млрд. новых квадратных метров жилья - т.е. утроение совокупного жилого фонда РФ.
- при северной финской стоимости хорошей дороги в 3,5 млн. долларов за км. - полное обновление дорожной сети страны с абсолютно другим уровнем качества.