Медведеву предложили вернуть политсистему Ельцина
Объявленная президентом Медведевым модернизация невозможна без возвращения выборов губернаторов и членов Совета Федерации и упразднения МВД, ГИБДД и ФСБ. Об этом говорится в докладе «Россия XXI века: образ желаемого завтра» Института современного развития («Инсор»), попечительский совет которого возглавляет глава государства. Опекаемый президентом институт предлагает Медведеву восстановить элементы политической системы 1990-х годов и провести радикальную реформу силовых структур. Как пишет газета «Ведомости», доклад будет обнародован в среду 3 февраля.
По словам члена правления «Инсора» Евгения Гонтмахера, идея доклада возникла летом прошлого года и, судя по реакции помощника президента, члена попечительского совета «Инсора» Аркадия Дворковича, президент ее поддержал. Готовый текст был отправлен Медведеву и Дворковичу несколько недель назад, сообщил председатель правления «Инсора» Игорь Юргенс.
Значительная часть доклада посвящена политической модернизации, без которой, как утверждают авторы, невозможна и экономическая, отмечает издание. Ведь модернизация строится на «человеческом капитале», главный залог ее успеха - высококвалифицированный работник. А для этого нужно создавать систему, где стратегическим ресурсом стало бы человеческое достоинство и были бы исключены диктат, насилие и унижение.
Для модернизации нужна дебюрократизация экономики, а это можно сделать лишь через «деэкономизацию бюрократии», т. е. пресечение получения дохода от выполнения госфункций, полагают авторы доклада. Инновационная экономика несовместима «с элементами неофеодализма и архаичными институтами». Государство должно стать арбитром при столкновении интересов, что подразумевает политический плюрализм, соревновательность и смену у власти различных сил, а также независимый суд.
«Инсор» предлагает вернуться к политическому устройству времен президента Бориса Ельцина. Не случайно раздел доклада называется «Политическое будущее страны: назад, к Конституции». Срок полномочий президента снижен до пяти лет, Госдумы - до четырех, выбирается она снова по смешанному принципу (мажоритарно-пропорциональному). В стране действует 20 партий, около 50 мест в Думе завоевывают независимые одномандатники, создающие депутатскую группу «Региональная политика» (подобные группы были в Думах первых созывов). Проходной барьер снижен до 5%, снова разрешены предвыборные блоки (для них барьер - 7%).
Ядром системы, о которой мечтает «Инсор», являются правоцентристская и левоцентристская партии (их пытались создать при Ельцине). Первая - выразитель интересов среднего класса (к которому будет принадлежать не менее 50% населения), вторую поддерживает бизнес традиционных отраслей. «Кланы» отстаивают свои интересы через конкурирующие партии. Правые популисты (преемники ЛДПР) и Новая левая партия (преемница КПРФ) получают на выборах не более 2-4%.
Как и в США, президент и парламентское большинство зачастую представляют разные партии. Государство отказывается от практики контроля за СМИ, а приход цифрового ТВ ликвидирует монополию федеральных каналов. Губернаторы, как и до 2004 года, выбираются прямым голосованием. Сенаторы - тоже, но из кандидатов, предложенных губернаторами и заксобраниями.
МВД в новой модели будущего ликвидировано, его правопреемником становится Федеральная служба криминальной полиции (ФСКП). В регионах существуют подчиненные губернаторам полицейские службы (занимаются общественной безопасностью и нетяжкими преступлениями). Вместо внутренних войск создается национальная гвардия, а на уровне городских и сельских поселений действует муниципальная милиция. Функции ликвидированной ГАИ разделены между милицией разного уровня и гражданской службой дорожного движения.
Борьбой с экономической преступностью занимается вновь созданная Федеральная служба финансовой полиции (ФСФП).
Вместо ФСБ создаются служба контрразведки (как при Ельцине) и Федеральная служба по охране Конституции, занимающаяся предотвращением терактов и угроз сепаратизма.
В докладе отмечается, что некоторые меры уже сейчас осуществляются: реорганизуется МВД, реформируется армия, но требуется новый этап реформы, причем между первым и вторым этапами должны пройти не годы, а месяцы.
Вооруженные силы, по мысли докладчиков, формируются исключительно на добровольной основе, их численность сокращается до 500-600 тыс. (сейчас 1,1 млн человек, к 2012 году Минобороны планирует сокращение до 1 млн.).
Новую роль России на международной арене президентский институт видит в ее участии во всех ведущих глобальных организациях, в том числе ВТО, ОЭСР. В перспективе Россия вступает в ЕС и НАТО, «что будет стимулировать его дальнейшую позитивную трансформацию», отмечают авторы доклада. Россия становится стратегическим партнером США. СНГ при этом сохраняется, но на новых взаимовыгодных условиях, причем в Содружество возвращается Грузия.
Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству, единоросс Александр Москалец назвал предложения «Инсора» в политической сфере «поворотом назад». Общество прожило это и отвергло, пути обратно нет, считает представитель «Единой России».
С его позицией не согласен руководитель ВШЭ Евгений Ясин. По его мнению, инновационная экономика требует открытого свободного общества.
Недавний 10-тысячный митинг в Калининграде (где среди лозунгов было возвращение выборов губернаторов) доказывает, что люди не готовы спокойно взирать на происходящее в стране и хотят предложить свои рецепты, отметил Игорь Юргенс. «Считайте, что мы предложили свой», - резюмирует он.
Документ написан не для Медведева, а для стимулирования дискуссии в обществе, добавляет Евгений Гонтмахер.
Комментарии
И нормальный ТРЁХПАРТИЙНЫЙ (как минимум) парламент !!!
Может и появятся, тогда, некоторые подвижки в нормальном развитии России !!
Когда перенимать с умом, тогда не чудо
И пользу от того сыскать;
А без ума перенимать —
И боже сохрани как худо!
И.Крылов
Иван Андреевич Крылов— замечательный наш поэт-баснописец, давший басне новое рождение. По выражению Белинского, в баснях он вполне исчерпал и выразил целую сторону русского национального духа. В них, как в чистом полированном зеркале, отражается русский практический ум с его кажущейся неповоротливостью, но и с острыми зубами, которые больно кусаются.
Кстати о вертикали хорошо сказано в другой басне о волке и баранах:-)
просто идеальное государство! Даже не знаю, какому врагу я бы пожелал в нем жить...
М-Е-Е-Е-Е-Е........
что, калининградцы требовали выбора губернаторов?
Сейчас ему думаю печёт.Остальным правителям Ельцин это назидание что жизнь одна.В истории и памяти много правителей которые за время жизни импонировали народу,хотя основная масса при виде жирного куска теряют всякий разум и прут по костям простых людей к власти и богатству.Если поллитик орет что это всё сложно и нерешимо,то это и есть гусь который в перспективе ничего не сделает для простого народа и ему следует сложить полномочия.Для сильного поллитика и правителя нет нерешимых проблем.
золотая середина нужна. 2-3 партии - в самый раз.
И не надо цепляться к советским евреям, особенно ученым-низкий им поклон и не надо за ними прятать нынешних еврейских воров...
http://newsland.ru
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
Мы, граждане РФ - жители Калининграда и Калининградской области, участники митинга, пришедшие для выражения консолидированного мнения, ТРЕБУЕМ:
1. Снижения транспортного налога до уровня базовой ставки, т.е., в пять раз и отмены п.2 ст.361 НК РФ, дающего право субъектам РФ увеличивать базовую ставку транспортного налога.
2. Депутатам областной Думы выступить с законодательной инициативой перед Государственной Думой о включении Транспортного налога в стоимость бензина.
3. Снижения стоимости топлива и устранения зависимости стоимости топлива на внутреннем рынке от цен на нефть на иностранных биржах !
4. Отмены «заградительных» таможенных пошлин на приобретение и ввоз гражданами РФ б/у иномарок.
5. Вернуть все льготы, положенные по статусу ОЭЗ (Особой Экономической Зоны) жителям Калининградской области, а в частности, таможенные льготы на легковые автомобили, предназначенные для эксплуатации на территории калининградской области (областную «растаможку»). продолжение следует (всего 11 пунктов)
7. Выступить областной Думе с федеральными законодательными инициативами о введении анклавного коэффициента по примеру северных и дальневосточных надбавок и об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в области.
8. Остановить рост налогов и тарифов на ЖКХ до преодоления экономического кризиса. Реализовать принцип «Высокие доходы — высокие налоги».
9. Принять региональный закон позволяющий отзыв избирателями депутатов областной Думы Калининградской области.
10. Требуем вернуть право граждан выбирать главу региона (губернатора).
11. Отставки губернатора калининградской области Г.В.Бооса и правительства Калининградской области.
Резолюция с приложением направлена:
1.Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву.
2.В Правительство Российской Федерации, В.В.Путину.
3.В Правительство Калининградской области, губернатору Г.В.Боосу.
4.Председателю калининградской областной Думы С.В.Булычев...
Как это может выглядеть на практике? Может нужно дать больше власти общественным палатам? Дать им свой телеканал? Дать право ставить вопрос о снятии с должности депутата, губернатора, президента? Есть над чем работать…Одно мне ясно, если мы откажемся от армии, внешней политики, и введём прямое правление из вашинктона, нас ждёт учесть индейцев.
И конечно: "Вооруженные силы, по мысли докладчиков, формируются исключительно на добровольной основе, их численность сокращается до 500-600 тыс."
А как-же иначе, а лучше-бы вообще распустить армию, это вообще мечта авторов доклада...
Т.е. реализовать мечты друзей, уничтожить до конца армию, открыть границы (500 тыс. не хватит даже на то, чтобы организовать пограничную охрану, это только митинги разгонять хватит) стать подстилкой самой демократичной демократии, добить экономику, окончательно став потребителями произведенного в "развитых" государствах и наслаждаться жизнью радуясь возможности поцеловать задницу белому дяде в пробковом шлеме.
У нас разные представления об идеальном государстве. Надеюсь Ваши мечты не осуществятся никогда.
*ПРАВА и свободы человека;
* всеобщее РАВЕНСТВО перед законом;
* принцип РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ; -которое, кстати прописано в Конституции РФ
* разрешение конфликтов через справедливый суд.
Для правового государства характерно:
* наличие развитого гражданского общества;
* действие антимонополистических механизмов, препятствующих сосредоточению властных полномочий в каком-либо одном звене
* правовая защищённость человека от произвольных решений и действий кого бы то ни было;
* возвышение суда как главного средства обеспечения верховенства закона;
* ОГРАНИЧЕНИЕ гос. власти.
правовое гос-во предусматривает также обеспечение прав меньшинства и НЕВОЗМОЖНОСТЬ диктатуры большинства.
Деспотическое государство - правители и чиновники действуют ПРОИЗВОЛЬНО, равенство перед законом НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ, а конфликты разрешаются в БЮРОКРАТИЧЕСКОМ, а не судебном порядке.
Зато помнится года 2-3 назад местное ТВ охотно показало репортаж некого ШАРОНОВА о руководителе аппарата правительства области ТОРБЕ трижды за 2 недели! Торба с кием, Торба с удочкой, Торба в купальных трусах. Продажность областных СМИ очевидна!
9 г. Система устарела, следует менять. 9 г Мои слова отбиваются в граните. 10 г Умной экономикой должны управлять умные люди. 10 г Оппозиция не представлена в Думе и не работает на местах.
Дела политиков
Лукашенко 96 г запрет на публикацию слов порочащих имя Президента
Закрываются оппозиционные СМИ.
1 07 10 будет контроль Интернета.
Закроется для оппзиции доступ в интернет и сайты.
Ельцын.
Оппозиция на экранах телевизоров.
Путин по примеру Лукашенко отменяет выборы губернаторов и мэров. Не гласно запрещает публиковать оппозицию.
Медведев 31 1
разгон оппозиции защищавшей конституцию.
Конституция - декларация не обязывающая исполнять её.
Вывод
Последуем за призывом Медведева и заменим систему на новую. Где народ будет контролировать действия власти и конституция будет законом заставляющим соблюдать её.
Подмайте как донести до народа.
http://technology-of-future.narod.ru См письмо в суд в конце п...
Тогда возможен хорь какой-то контроль с их стороны. Опять же при условии ротации, чтобы не сростались :)
1. Сами подняли, сами и опустили-это наше внутреннее еврейское дело.
2.Большинство так называемых евреев, к евреям не имеют никого отношения(см. мой пост выше), и для евреев и для всего мира они русские, а еврей принявший православие, как например Лариса Долина - враг. Поэтому наверное надо проще быть, поддонков которые грабят страну, и их приспешников типа педросов (Исаева,Хинштейна(вот уж жиденок), Володина и т.д.) - на общественные работы с полной конфискацией имущества.
=Поменять Шилова на Мылова, покрасить кремль в синий цвет, вернуть гусинского с березой, разогнать армию и мвд.= , а не нравиться в синий- за@беньте в зеленый!!!
не хватает только фразы Невинного из "не может быть" :"Только- быстро!!!"
Власть должна быть простой, максимум 3 ступени (отказ от сельских советов), дешовой (Президента и СФ- клуб олигархов можно сократит).
Дума - 1 депутат (оседлость на округе 10 лет) на 300 000 человек на 5 лет. Половину срока депутат работает в своем округе думе.
Должны выбиратся депутаты 3 уровней, Главы 4 уровней (РФ и регионов из числа депутатаов), Судьи, Начальники РОВД, Избиркомы.
Набор на госслужбу до уровня "ведущий специалист" по открытому конкурсу резюме
Насчет статьи - почитайте басню, кажись "Квартет" называется.
Березовский имеет 75% еврейской крови.
Хотя отец еврей и мать наполовину еврейка, в советском паспорте Бориса Абрамовича в графе «национальность» было написано «русский»[9]. В публичном общении, Березовский часто подчёркивал своё еврейское происхождение. В зрелом возрасте принял православие[10].
Теперь по "Закону о Репатриации государства Израиль" от 1963 г. те лица у кого есть бабушка, дедушка еврей не зависимо с какой стороны имеет право на репатриацию. Чем и воспользовалось огромное количество граждан СССР,у которых в советском паспорте были написаны национальности-русский,якут,башкир,татарин,кореец, узбек и т.д.
Комментарий удален модератором
В этом деле нужно максимально использовать возможности сетевого голосования. Ведя, к примеру, постоянный мониторинг популярности ЛЮБОГО депутата парламента через организацию опросов. Мол, не пора ли НАМ избавится от депутата Иванова, потому что он отстаивает в парламенте интересы юргенсов (чубайсов и т.д.), хотя избирался, чтобы отстаивать - он, мол, клянется и божится в этом на сайте бедных, можете загрузить, проверить - интересы именно бедной части населения. Как только опрос покажет необходимое для отзыва Иванова большинство, он должен будет исчезнуть из парламента - партийный он или б/п. И показаться там ТОЛЬКО в случае нового доверия к нему (его заявлениям) богатых или бедных избирателей.
Лично я назад не хочу!
Ток для режима это однозначно потеря власти с со стрпрцентным уголовным наказанием!
Это для них кошмар полный, и они не поскупятся на деньги подпевалам чтобы очернить здравый смысл.
Ща такое начнут гнать- уши завянут!
Совка уже 20 лет нет, а ваше благородие все плюется.
А дорога в 1000 шагов начинается с одного шага, и её осилит лишь идущий!
Заберите его себе, нам он на фиг не нужен.
И не лезьте к нам в Россию со своими советами. У себя разберитесь. Благодетели.
Медведев свободы добавил, уже и Татьяна Ельцина выступает, недовольна, что папу ее ругают и 90-е годы лихими называют. Объективно подходящий момент Путина убрать. Перед семьей он провинился, штатам не нравится, простой народ выйдет на митинги протеста против роста цен. Заодно подкинут лозунг «Долой Путина». А с Медведевым можно будет договориться, Медведев ведь тоже еврей.
А мы вам чубайса одолжим, в отместку.
ВЕРА в собственные силы основа, без которой почти ничто не возможно. НАДЕЖДА- двигатель преоброзований
Забывай про переправу.
Не знаю, кто такие - Красные. Я - дракон-марксист, а не Чёрт какой-нибудь! Мы - ничьи, а полноправные участники товарно-денежных отношений. Продаёмся, но за деньги, а не за мудрёное словоблудство, коим Ваши соотечественники расплачиваться в дурную привычку ввели.
Правый - левей!
Искренне Ваш,
Змей Горюныч.
P.S.
В какие годы Вы уехали, Правый?
В Кибальчиши-Плохиши лет этак 80-70 веры нет...
Люди вы, однако. Много вас, вот и не цените себя. А были б претендентами на пару строчек в Красной Книге - одумались бы и образумились.
Тоже мне, путешественники... Ишь ты...
Караул на всю страну!
То Патлатый, то Правый, а всё равно - Чебурашка с ушами напильником подобработанными.
Какой ты на фиг гоблин))
Стиль надо менять, дорогой товарищ!
Искренне Ваш,
Змей Горюныч.
=== Не ври.
Но народ не личность, все сразу не
А у нас куда не плюнь - не нефть так золото!(( Халява наказуема, ведёт к деградации...
Жаль не озвучена роль президента.
Всё это уже БЫЛО 100 лет назад. Просто МЫ ЗАБЫЛИ И НАМ НЕ ДАЮТ ВСПОМНИТЬ!!!
о армии заботились наверное Кибальчиши никак не могли к власти прийти ввиду своей малочисленности....
полностью поддерживаю!
Какая модернизация? В нынешних условиях это путь из каменного века- в инновационные технологии.
Давайте не будем строить, -ЛОМАТЬ- супер. Ведь это тоже действие, хоть и регрессивное.(((
1) Так радикально сокращать армию могут предложить либо идиоты либо враги России.
2) Вступление в ВТО ничем хорошим не обернется. Это как вступить в калач на улице - можно только по неосторожности.
3) Вступление в ЕС. Литва уже вступает... Тотальная безработица, закрытие АЭС и приход к полному тупику в развитии. ЕС расчищает себе площадь для расширения экспансии.
Выполнение любого из этих пунктов чревато либо проблемами в экономике, конец территориальной целостности.
2. большинство развитых стран в ВТО, они что дураки?
3. уровень жизни и пенсии в Литве выше Росийских, и это без нефти, газа и прочих ресурсах.
хватило бы и такой цифры при самом современном вооружении нескольких млн обученного резерва.....
И прежде чем лезть в ЕС и ВТО надо как минимум себя собственным продовольствием и
стратегическими отраслями промышленности обеспечить...
Думаете Иран взяли потому, что ядерное оружие у них было? Нифига. Просто у них было много нефти и мало солдат. Вот и все!
2) ВТО - отличная игла для всех нас. Будем покупать все за бугром, от шмоток до продуктов. У самих не останется ничего, даже дохлого сельского хозяйства. Запад нам перекроет поток корма так же легко, как мы перекрыли Украине газ и будем делать что скажут.
А на те государства, что сейчас в ВТО вы не смотрите. У них не сырьевая экономика, у них нет сохжих с нашими экономических условий, у них нет правительства продающего свою страну и инфляции в 11 процентов ну и много чего еще. Короче вы сравниваете теплое с мягким.
3) Из Литвы недавно сам вернулся - это просто пипец. АЭС закрыли, цементные заводы, мебельные фабрики закрыли. Десятки городов призраков. Население сократилось с 3 млн. до 1 млн - о чем-то говорит. Короче не вижу смысла об этом рассказывать. В инете много инфы на эту тему, вы просто не ч...
=== Брехня.
1. Выборность всех глав исполнительной власти (президента, губернаторов, мэров)
2. Выборность представителей законодательной власти всех уровней только по одномандатным округам.
3. Выборность состава Конституционного суда и судов всех уровней
4. Возможность досрочного отзыва со всех выбранных должностей.
В отношении МВД и ФСБ по моему мнению ликвидация не нужна, а нужна капитальная чистка, в данный момент не возможная, но будет возможна, если к власти придут силы, которые действительно радеют за интересы народа.
В отношении же армии оптимальный вариант это постоянная армия, комплектуемая на профессиональной основе плюс резервисты, комплектуемые добровольно, получающие постоянную доплату к своему основному зароботку, поддерживающие свою форму самостоятельно и на краткосрочных сборах.
Но все это, я подчеркну, мое личное мнение.
например, 1)" Выборность всех глав исполнительной власти (президента, губернаторов, мэров)".
=== Давно сделано . и все они выбираются
2)2. Выборность представителей законодательной власти всех уровней только по одномандатным округам.
==== В Госдумы депутаты идут от округов , то есть там где партийные списки получили больше голосов. В РФ - отличная система выборов в Госдуму. В отличие от ВерхРады Украины, где депутаты никого не представляют.
Вроде дельные предложения.
Покачал Медведев головой, сказал: "Дааа. Одобрямс", и принялся и дальше плодить чиновников...
У нас и так сейчас Ельцинская политическая система. По крайне мере люди её представляющие всё те же в правительстве, что и раньше, так называемая "семья". А вот дискуссии на тему этой пресловутой модернизации уже порядком надоели.
Ну не тот это президент, чтобы действовать конструктивно и вообще, чтобы хоть как-то действовать. И не тот это премьер, чтобы распускать ведомства и увольнять начальников, которых сам же и посадил во главе этих ведомств.
Медведев ранее грозился закрыть госкорпорации, как "неэффективные и не выполняющие поставленные перед ними задачи". И что? Много их закрыли после его заявления?
Ну а про армию вообще смешно. Туда "мебельщика" недавно только посадили. И посадил ни кто-нибудь, а сам Путин. И реформы уже придумали, и резиновую технику закупили . Ну не с...
Ах да, забыл ещё про ВТО? Вы понимаете что это означает для наших монополистов на рынке? Это означает что придется сразу либо убрать, либо снизить все административные барьеры и протекционные меры для импорта. Т.е. сразу ВАЗ - идет лесом.
Продукты, сырье и материалы будет дешевле покупать заграницей. А кому тогда втюхивать втридорога наш отечественный ширпотреб???
На самом деле поворот назад планомерно происходит с 2000 года и в этом заслуга едроссов и Путина.
Эти узурпаторы не позволят осуществить политическую модернизацию как она задумана.
Вернуть страну в ЕБНовские времена? Но мы из них и не выходили. Кто сейчас у власти и на высоких должностях? Да всё те же лица, ельцинского разлива: Чубайс, Кудрин, Греф, Кириенко, Степашин, Лужков и другие либералы. Кто в думе? Те же наследники нашего дома Россия и Отчества и быстенько сменившие свои политические взляды. Соотвественно и реализуется либеральная модель экономики. Ведь уже приучили электорат к ежегодному повышению тарифов на ЖКХ, газ, эл. энергию, транспорт, транспортного налога, а теперь еще и платные дороги введут. Это стало традицией и нам внушают, что так и должно быть. Рыночная экономика, "панимаишь". Вот уже 20 лет регулярно растет инфляция. Страна всё больше садиться на нефтегазовую иглу и импортный ширпотреб. Собственного производства нет
А что предлагается? Гласность! Ну стучали шахтеры касками на горбатом мосту при ЕБНе и что лучше стало?
Идет борьба двух кланов, один при власти и у корыта, другой слышит чавканье, но не имеет доступа. Простому народу места там нет. Нужна лишь его энергия, чтобы другой клан дорвался до корыта и грабёж продолжится, ...
Все возвращается на круги своя...Очередь за КПРФ
==== Хорошо и точно сказано. Слава Богу уже доходит. А то питридят про цены на нефть, "поражение в Афгане" , ЦРУ и США.
Хотелось бы поверить в эту сказку...
Развели бездельников и деньги еще получают немалые
"образ желаемого завтра" Кто желает? " свои рецепты"... Вот именно, -рецепты. Кулинары фиговы. Отравление-летальный исход! Разве можно вспахать поле, идя с плугом и все время оглядываясь назад( "Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царства Божия” (Лк.9:62). - в смутнейшее ельцинское "руководство" страной.
Почему будем....уже давно ходим....круг то не кончается как и туннель.
А самое главное что Вы не понимаете правил логики. Я написал , что выход из кризиса происходит ТОЛЬКО при господстве одной политической силы но это не обозначает что при господстве одной политической силы обязательно произойдёт выход из кризиса.
По научному это звучит так : господство одной политической силы НЕОБХОДИМОЕ но недостаточное условие выхода из кризиса.
"Для современной России необходимы свободная пресса и свободная оппозиция для того, чтобы выйти из коррупции, в которой погрязли по уши."
==== Продайте штаны и купите очки. В России свободнейшая пресса. Например, газеты : " Совроссия, Завтра, Новая, Новые Известия, Независимая , Завтра . В них не прочтешь ни одного слова хорошего о Путине. В США и представить невозможно таких журналистов как Латынина, Пионтковский и др. А уж на жуликах из "Граней" и клейма негде ставить. Известный американский телеведущий Фил Донахью усомнился в необходимости напасть на Ирак и на следующий день под зад ногой. Популярнейшего журналиста просто выперли как щенка. Оппозиция в стране есть. Левая - слаба (КПРФ), правая (СПС) - обанкротилась и маргинальна. Но тем не менее на выборах президента в 2008 году избиратели могли выбрать путь развития страны, то чего лишены американцы.
И советую Вам : посмотрите телевидение , например, Вести. Одни сообщения о катастрофах и убийствах и несчастных случаях. Хоть бы одно хорошее слово о Путине. Хоть бы про один завод, запущенный написали. После такой антипутинской промывки мозгов, один местный поранжоид пишет мне:" Назовите хоть один построенный при Путине завод". Так что телевидение антипутинское .
ВЫ живете в США , вот и радуйтесь своим выборам. И мучтесь пытаясь пояснить разницу между \"слонами\" и \"ослами\" .
И напоследок - я гражданин России, имею полное право участвовать во всех выборах там. К США имею очень маленькое отношение (даже как безработный не могу встать на учёт, поскольку не имею американского гражданства).
Элементы римского права надо преподавать в начальных классах и в особенности те положения где говорится о собственности как о святости. Может быть ошибаюсь, но смысл таков, что движимость и недвижимость утраченная собственником помимо его воли никогда не может стать собственностью приобретателя. Основополагающие принципы должны воспитываться с детства.
Востановить выборы глав субъектов РФ.
Избирательная система создаёт устойчивое гражданское общество, да бывают споры, потасовки, где-то горячие, а где-то ленивые, но выбор остаётся за гражданами и при этом власть становится легитимной и ответственной.
Государство должно создавать комфортные условия для этой системы, для предпринимательства и тд., не подкармливать подачками, а именно стимулировать саморазвитие человека в общегосударственных рамках.
=== Вы хотите побеседовать о Февральской революции? Мне лень.
Так и рассуждали РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ, когда строили демократию ПОД СЕБЯ.
Про Англию не надо тюльку гнать. Если так идти, то уже изобретенный телевизор африканскому племени не применять надо в готовом виде, а разрабатывать его СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ с самого начала... Мол, "мы" еще не готовы просматривать жизнь на экране, надо к этому идти постепенно
==== Это не тюлька а история Англии.
А два-с,- не нужно бросаться словами-обвинениями. У себя, на Родине, прищурьте глаз.
но .......... хурургов нет,как нет и скальпеля и ассистентов! а по-сему лучше просто сдернуть нах из этого дурдома!!!
Но всё очень просто каждая нормальная либерастка (созвучно с проституткой) мечтает стать кремлядью!
Большая часть идей, конечно, хороши (выборы губернаторов, реформа силовых структур) при их правильной и честной реализации, а вот на счет НАТО - бредятина.
ЕдРосы, вполне естественно заявят, что это движение назад (как будто-нынешняя политика это движение вперед?!).
Их реакция характерно показывает отношение к ДАМ. Он для них не авторитет и вообще никто. Его можно критиковать и вообще \"банить\". Может ДАМ таким образом зондирует почву.
Думаю в ближайшее время ДАМ возглавит какую нибудь партию вроде СР и ПД. Если, конечно, он мыслит себя политиком. ИМХО.
"Нормальной", разумеется, с точки зрения лихих творцов "лихих 90-х"...
Так что «партийный парламент» - изобретение буржуазии (собственность и, соответственно, власть имущих) для одурачивания лохов («электората»), завороженных подкинутым им словечком «демократия» (т.е. как бы - власть народа).
Сегодня существует только насквозь лживое словечко «демократия», под которым скрывается диктатура буржуазии. Но большинство – этого не видит. Потому Ленин и определил социализм как «Советская власть (на первом месте) плюс электрификация всей страны». А «электрификация всей страны» есть ёмкое выражение народного хозяйства, построенного с использованием последних достижений науки и техники.
а) форма правления страной в документе не описана. Например, сейчас вместо желаемой демократии мы имеем все признаки плутократии. Какой будет "...кратия" в нашей стране?
б) всеобщее равное, прямое избирательное право не годится: неправильно, когда голос вокзальной проститутки приравнивается к голосу отставного генерала;
в) и, самое главное, - проблема собственности. Чьи недра? Чьи природные богатства? Чья земля? Что государственное? Что частное? Какие гарантии? Какая защита? Ответов на эти и многие другие вопросы по теме в докладе нет. То есть, проблема власти и собственности не исследована, а потому доклад малозначимый во всех смыслах!
Не дай Бог возвратиться в ельцинские времена. А того, кто этого хочет, для минимизации потерь следует немедленно расстрелять.
А что касается Калининградских выступлений, так при чем здесь Россия? Если Боос ворует или слабак, так гнать его в шею надо! Наверняка там местные кримавторитеты лидиуют или дерьмократы-революционеры опяь гослодку раскачивают.
Любят у нас всё переименовывать, переорганизовывать, объединять и разделять, не меняя сути.
Был когда-то ОРУД, потом стала ГАИ, потом ГИБДД... Что от этого изменилось? - разве что больше взяток стали брать.
Другая цепочка: ЧК - НКВД - МГБ - КГБ - ФСБ... Ну, будет ФСКП. Был ОБХСС, теперь предлагают ФСФП. Чем дальше, тем более труднопроизносимо. А по сути ничего не меняется. Как в том анекдоте, где мужик таскал детали с завода швейных машинок: "Как ни собираю - всё пулемёт получается".
Ну и с партиями аналогично: "Какую партию ни организуем, всё КПСС получается".
И затем глубоко ошибочен тезис, что для развития экономики нужна ругая политическая система - они абсолютно не связаны - экономика и политика. Пример Китая - быстрое развитие экономики без модернизации политической системы. Так что все что написал Гонтмахер бред сивой кобылы. или вредительство направленное против России.
Возможно, Китай поступил умнее, потому что он намного старше России...
В свете появления этого документа в единую цепь связываются и калининградский митинг, и выступление Миронова. Милиция не трогала калинградцев не потому, что она им симпатизировала, или не смогла бы их разогнать физически - это все ерунда. Есть спецназы, есть спецсредства, но нет приказа. То есть контроль над МВД перешел в руки Медведева. МВД не зря подвергалось массированному давлению прессы - и раньше милиционеры совершали массу преступлений и не в один день это началось. Помните как Горбачев бил армию? Это была реальная сила в руках Лигачева. Армию деморализовали и Горбачев уже мог ее не бояться. Правда, сам потом на этом и погорел. Сегодня опереться на армию в борьбе с народом, видимо, не удастся, поэтому вся надежда на ОМОН.
Идет борьба за реальную власть.
Странно, как власть допустила выступление в Калининграде, наверное Литва не дала разрешение на пролёт туда Московского ОМОНа.
Мы знаем: разрушить легко, построить сложно. Махать шашкой все мастаки. Намахали с дурацкой приватизацией предостаточно. А ты измени что-нибудь, да подожди, оглянись на результат, увидишь чего наворочал, ужаснешься, да может пора назад все возвращать.
Сейчас пора возвращать в России многое, чего было отлажено в СССР. Полагаю, что в экономике нужно возрождать и укреплять государственный сектор. Ему есть чем заниматься и быть основой экономики всей страны. От 40 до 60% экономики должно быть государственной, как и собственности. Даже в Англии, по которой Маркс писал свой «Капитал» сейчас гос.экономики и гос. собственности 50%. Остальное – частное.
Пора возродить Госплан для гос. предприятий при, например, 3-х летнем планировании. По госплану будет ясно, сколько и за что будет заплачено каждому предприятию. При этом сократится количество так называемых «Программ …», хоть по тендерам, хоть без них, по которым сейчас, в основном, гос.деньги раскладываются по карманам в виде откатов, да в виде оформления липовых отчетов.
Предлагаю продолжить подобную тактику и на следующих выборах вначале отменить выборы в думу. а затем их вернуть. Все будут рукоплескать! Далее еще что-нибудь отменить, а затем вернуть. И так до бесконечности.
А ничего, что при распаде, а потом и при объединении помрет куча народу? Когда к тебе придут очередные "борцы за свободу" - что делать будешь?
> Вся Европа - лоскут из множества государств, вечно деливших ее территорию между собой и отстаивавших каждым из государств свою незалежность - в итоге пришла к обьединению.
И сама сейчас этому не рада, ибо вынуждена кормить всяких нищебродов вроде Греции, Польши и Прибалтики. Европа - это Германия и Франция, остальные - иждивенцы.
> Так устроен мир.
Это какой-то не наш мир.
> Обьединенная Европа уже может противостоять экспансии могучих выросших государств Китая, Индии , Бразилии, арабских и азиатских.Им не страшны " драконы".
Вот только каждый год всякие понаехавшие чурки устраивают зажигательные вечеринки с битьем витрин, поджиганием машин и прочими радостями.
Правит миром тот, у кого есть то, чего нет у других. Сейчас это - зеленые бумажки, в будущем - ресурсы.
> Поэтому и путь должен быть в Европу и НАТО. И не через окно. Только вот не всех они берут в свой золотой миллиард. Этого надо еще и добиться...
Нас туда никогда не возьмут. Мы для них - низшая раса, которая посмела жить на богатых ресурсами землях. И сама концепция золотого миллиарда ублюдочная и фашистская чуть более чем полностью.
Россия всегда от них отставала. Вот и сложился у них комплекс превосходства. Но в концов негров и цветных уравняли в правах. Примут, если этого добиваться. А нет другого пути - либо на задворки цивилизации или китаизация или исламизация....
Тем не менее развиваются и живут гораздо лучше. Веками. Во Франции в 68 без чурок был покруче... У нас тоже машины поджигают и витрины бьют так люди устроены - разрядка им нужна иногда в виде массового психоза . Если отделиться Кавказ , то я думаю никакой кучи не будет. Но вы правы в том , что часто изменения общества связаны с какими то жертвами. Но можно и развестись и цивилизованно. От отделения Украины и Белоруссии никто не умер. Любая идея может быть доведена до абсурда..
Ты что, оправдываешь их?
> Россия всегда от них отставала. Вот и сложился у них комплекс превосходства. Но в концов негров и цветных уравняли в правах. Примут, если этого добиваться. А нет другого пути - либо на задворки цивилизации или китаизация или исламизация....
В послевоенные годы и до Перестойки - не оставала, а наоборот, превосходила по всем параметрам - военной мощи, экономической эффективности, эффективности государственного управления, ВВП на душу населения, научному потенциалу... Однако - все равно "империя зла". Нам нечего ждать от них подачек. У нас своя цивилизация, и мы не какое-нибудь Сомали, чтобы искать, под кого лечь.
Тем не менее развиваются и живут гораздо лучше. Веками. Во Франции в 68 без чурок был покруче...
Их развитие и лучшая жизнь оплачены сотнями миллионов жизней - как своих, европейских, так и коренных жителей различных колоний. А у нас до сих пор воют об ужасах сталинизма, хотя расстреляли тогда всего-то 800 тысяч - при том, что за 15 лет мы получили полное превосходство над Европой и паритет с западной цивилизацией в целом.
> У нас тоже машины поджигают и витрины бьют так люди устроены - разрядка им нужна иногда в виде массового психоза.
А вот в США такого не происходит. Почему? Потому что у них мощная пропаганда и не менее мощный репрессивный аппарат. Нам нужно такой же.
> Если отделиться Кавказ , то я думаю никакой кучи не будет.
При Ельцине тоже так думали. И что в итоге вышло? В 1999м черножопые борцы за свободу полезли в Дагестан. Запомни - границы РФ священны, и каждый публично заявляющий, что если регион Н. отделится - ничего плохого не случиться, должен быть наказан как идеологический террорист.
Нельзя. Дезинтеграция - это всегда нищета, смерть и страдания.
> От отделения Украины и Белоруссии никто не умер.
Да ладно, за без малого 20 лет потери по б. СССР - как в Великой отечественной. Десятки миллионов погибших и хрен знает сколько спившихся и сколовшихся.
> Любая идея может быть доведена до абсурда..
Идеи российских либералов не надо доводить до абсурда - они и есть концентрированный абсурд.
Но вообще, увы, "политсистема Ельцина" -- это нечто весьма далёкое и от демократии, и от свободы, и от прав человека. Подробнее об этом -- в моей статейке под названием "Был ли Ельцин агентом КГБ?", ссылку на неё прилагаю:
http://www.newsland.ru
Как же они все опротивели, Господи! Да уйми их хоть Ты! Ни жить нормально, ни умереть спокойно!