Байкеры изгнали калининградского губернатора

Калининградские байкеры исключили главу региона Георгия Бооса из своих рядов в знак протеста против повышения транспортного налога.

«Боос больше нам не друг. Мы не будем больше губернатора поддерживать, а тем более приглашать его на байкерские фестивали. В общем, не надо нам больше петь губернаторских песен под гитару и без нее, как это было раньше», - заявил журналистам один из руководителей байкерского клуба Михаил Лысенко по прозвищу Император.

Как передает «Независимая газета», в выходные около 50 байкеров подъехали колонной к ГИБДД, где сняли с регистрационного учета свои мотоциклы.

Госномера они подарили милиционерам. Байкеры утверждают, что платить 100 рублей за одну лошадиную силу не собираются, так как катаются не больше четырех месяцев в году и им проще заплатить штраф в 100 рублей за езду на незарегистрированном мотоцикле.

После снятия с учета байкеры приняли участие в митинге протеста против нового транспортного налога, который прошел у главного политического символа Калининграда – памятника «Мать Россия».