Число пользователей Интернет в России удвоилось
Согласно новому исследованию компании Telegeography, объем мирового интернет-трафика быстро растет, несмотря на экономический кризис, и в 2009 г. увеличился на 79%.
Несмотря на сильнейший экономический кризис за последнее время, объемы международного интернет-трафика все равно продолжают расти очень быстрыми темпами, говорится в новом отчете исследовательской компании Telegeography.
В течение первой половины 2009 г. международный интернет-трафик вырос на 79% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это говорит об увеличении скорости роста объемов данных, передаваемых посредством Сети, так как в 2008 г. рост составил только 61%.
Как отмечают исследователи, за прошедший год международный интернет-трафик более чем удвоился на развивающихся рынках - главным образом, в Восточной Европе, Южной Азии и на Среднем Востоке. Однако и в более развитых регионах также наблюдался быстрый рост - так, в США и Канаде он составил 59%.
Также специалисты Telegeography пишут о том, что, несмотря на экономический кризис, интернет-провайдеры вкладывают значительные средства в построение новых сетей, чтобы справляться с растущими запросами пользователей.
Например, индийская компания Tata Communications недавно объявила о том, что планирует увеличить пропускную способность своего 6700-километрового подводного кабеля.
Ежегодно, начиная с 2007 г., интернет-провайдеры увеличивают пропускную способность своих сетей более чем на 60%. Только в прошлом году она была увеличена на 9,4 терабайта в секунду.
Напомним, что, по данным компании comScore, на конец 2008 г. в мире насчитывалось более 1 млрд интернет-пользователей. Самая многочисленная их доля приходится на Азиатско-тихоокеанский регион - 41% от общего количества интернетчиков во всем мире. Затем следуют Европа - 28% от мирового числа пользователей, Северная Америка - 18%, Латинская Америка - 7%. На долю Африки и Ближнего Востока приходится 5% мирового количества пользователей глобальной Сети.
Что касается России, то в апреле 2009 г. comScore насчитала в стране 31,3 млн пользователей Сети. По количеству уникальных пользователей интернета Россия стала четвертой в Европе. Первое место по размеру интернет-аудитории все еще занимает Германия с показателем в 40 млн человек. Далее идут Британия (36,8 млн) и Франция (36,3 млн).
Комментарии
А заработать собственной головой, имея компьютер и Интернет, слабо? Обороты российского рынка производства интерент-страниц 98 миллионов долларов, продажа рекламы на страницах?..
Ждать \"доброго барина\" который покажет \"где копать\" и даст потом миску с супом конечно лучше чем самому вкалывать, понимаю.
Но, жизнь часто заставляет и ум и руки и ноги очень быстро работать. )))
Но я бы порекомендовал Вам "жрать" результаты своего кривого труда за которые уволили.
1) питаться из плевательницы ничего не делая
2) питаться из плевательницы переучиваясь новой профессии
Второй более перспективен.
"Кто со стрелкой придет - от стрелки погибнет" (с) кто-то сказал
Китайцы выживают с помощью Интернета
Интернет-бизнес пользуется особой популярностью у жителей КНР, поскольку не требует больших капиталовложений и позволяет охватить огромную аудиторию, несмотря на экономический кризис. Ежедневно количество китайских онлайн-магазинов увеличивается на 5 тысяч.
http://newsland.ru
http://msk.rosrabota.ru