Ополченцы разгромили украинские позиции в районе Бахмутки
Ополченцы разгромили украинские позиции в районе Бахмутки
Добавил: Serzov | Дата: 18.09.2015 | 487
Несмотря на относительное затишье на Донбассе, Бахмутка остается горячей точкой. Украинские каратели продолжают обстрелы блок-постов ополчения. Войска ЛНР ответили своим огнём, в результате которого произошла детонация боеприпасов ВСУ, приведшая к огромным потерям со стороны карателей. Об этом в своей сводке сообщает известный ополченец и военный аналитик, боец армии Новороссии с позывным «Сыч»:
«Ситуация в ЛНР, теперь стала более активной чем в ДНР.
Конечно же обстрелов больше чем говорят официально. И мы отвечаем, на огонь противника.На Бахмутке как обычно обстрелам подвергаются населенные пункты Сокольники и Желобок. Огонь ведется со стороны 29го блокпоста и высоты 175, 9. Активизировалась работы ДРГ в нашем тылу. Усиленно работают БПЛА. Противник продолжает проводить переброску и перестановку войск. Впрочем, как и мы. Сегодня в ответ на обстрелы противника наших позиций в районе 31го блокпоста, огонь веля из БМП и танка, наши минометы провели обстрел укреп района противника. В результате противник понес потери в живой силе и технике, а именно уничтожен БТР и 3 бойца 200-х, а также около 20 раненых.
Такова краткая ситуация на фронте».
http://3mv.ru/publ/opolchency
Комментарии
Р-н н.п. Амвросиевка Уточненные потери подразделений 107-й бригады ВВ МВД "200" - 4 "300" - 15.
Р-н н.п. Иловайск Уточненные потери подразделений 268-й гв. артиллерийской бригады ЗВО (*ЗВО , Пушкин) и 95-я обру ( *отдельная бригада управления,ЗВО, Горелово) "200" - 3 "300" - 21.
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 346-о обрсн ЮВО (*Прохладный, КБР) "200" - 11"300" - 29.
Р-н н.п. Луганск Уточненные потери подразделений 17-го осн (*отряда специального назначения ) "Эдельвейс" (*Минеральные Воды) "200" - 8 "300" - 22.
Р-н н.п. Федоровка. Подразделениями 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ) блоктрован район прорыва неустановленной вооруженной группы. В результате боестолкновения задержано 18 человек, обнаружено 6 убитых и 9 раненых. Все задержанные имею документы подтверждающие гражданство РФ. Дополнительное расследование проводит специальная группа ФСБ. Потери подразделения 16-й обрсн "200" - 1 "300" -4
Ой, мля... и что вы там только курите, болезные!
УБИТО 8317
РАНЕНО 7140
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 349
200 х - 378
300 х - 649
пропало без вести - 55
200 х - 33 698
300 х - 29 386
без вести - точных данных у моего источника нет - "около 3000".
Еще сказал, что порядка 70% этих потерь так или иначе связаны с участим наших спецвойск.
Обычных военнослужащих РФ на Украине планово нет и не было. И вряд ли будет.
Что касаемо настоящего времени, сейчас там порядка 780 человек. Не более. В основном, ослуживающих технику и обучающих ополчение.
Снайперов спецвойск РФ в период дебальцевского котла было максимальное кол-во - 32 человека. Среди них потерь - один 200-й.