Последний патрон для британского спецназа

Английская пресса пишет, что после сожжения исламистами Халифата иорданского пилота бойцы британского спецподразделения SAS, воюющего сегодня против Исламского государства, получили отдельный приказ не сдаваться живыми ни при каких условиях и приберечь последний патрон для себя. 

По данным не названного источника в SAS, бойцам было тщательно объяснено, что их будут пытать, сжигать заживо, расчленять и отрезать им головы, если они попадут в плен.

Если же боец SAS все же будет захвачен или пленение будет неизбежно по каким-либо причинам, то британский спецназовец должен вызывать огонь авиации на себя: «Лучше быстрый конец, чем долгая и мучительная смерть.

Лучше умереть, чем дать позволить врагу под пытками получить информацию о подразделении».

По данным английских СМИ, с момета начала участия SAS в войне против Халифата, было уже две ситуации, когда британский спецназ чуть не попал в плен к исламистам. Избежать захвата позволили лишь своевременные воздушные удары американских беспилотников.

http://www.konstipation.com/stuff/walt/cp/20090511154511ENLUS0172686912420567.jpg