О Большом Русском Поэте Юнне Мориц и её стихах последних лет

Последние годы в Сети идет иезуитская травля, изощренное издевательство и прямые обвинения Поэта в старческом маразме...и всё со стороны просвященно-неполживой публики, блогеров и прочей "творческой интеллигенции".
А по мне... то что пишет Юнна Мориц последнее время - это абсолютно честно!!!
И это безусловно Поэзия!
Все что создано ею, напрямую связано с ее мудрым взглядом Поэта, что прожил жизнь и понял трагизм распада Великой Страны и её культурно-исторических ценностей.
Наша Родина была уничтожена без единого выстрела партноменклатурой с 1985 - 1991 г.
Предательство боярства во имя своих интересов, ради легализации института частной собственности , ради наворованного добра за годы Советской власти привело к голоду, нищете и распаду Страны.
И сделано это было при помощи прямого предательства и сговора руками "советских руководителей" и "наших западных партнеров"...точнее их спецслужбами... как внутри Страны так и за её пределами.
Все гуру Западной Геополитики ( начиная с Бжезинского, кончая нашими доморощенными "перестройщиками" )сейчас откровенно признаются, что уничтожали они не СССР, а саму Россию и Большой русский мир на территории Евразии.
Либеральное кликушество и болтовня о невидимой руке волшебного "свободного" рынка -это лишь информационная завеса , ради главной цели- грабежа населения и ресурсов покоренных.
Во все века потеря суверенитета всегда приводила к национальной катастрофе , т.е. к резкому падению жизненного уровня-обнищанию населения, к внешнему управлению, те.экономической оккупации, голоду, гражданским войнам, и падению нравственных ценностей народа,безработице,резкому уменьшению населения, развалу экономики и в итоге к потерям территорий и национальной идентичности.
Там где начинают рулить англосаксы все заканчивается одинаково (Индия,Китай,Америка,Ближний Восток,Афганистан).
Читайте и учите историю!
А уж мировые глобалисты и фининтерн руками англосаксов научились каждое государство раскатывать по бревнышку.
К сожалению на Руси это повторяется с определенной периодичностью всю ее историю.
http://www.stihi.ru/2015/05/28/804
Парадокс, что русская интеллигенция активно помогала и помогает уничтожению своей Страны своими собственными руками.
Рецепт режиссуры предельно прост: Зачем воевать, если папуасы сами могут перебить друг друга и привести власть, государство и страну к самораспаду...дальше бунты, революции, войны...
Учите историю геополитики со времен Древнего Рима. Нет ничего нового на свете,Господа!
http://www.stihi.ru/2014/11/03/1488
И приход к власти фашистов,националистов и прочих "пиночетов" всегда напрямую связан с мощной экономической и политической поддержкой мировых финансовых центров во имя грабежа территорий и стравливания соседей.
Изучите историю всех диктаторских режимов от Муссолини и Гитлера и прочих европейских младо-фашистских режимов до Пол Пота, Пиночета и Вальцмана-Турчинова.
Может либерастам и прочим диванным фантастам от креативного класса и не нравится нынешняя гражданская позиция Юнны Пейсуховны ( ведь евреи просто обязаны ненавидеть большой русский мир и "эту страну"... даже если за это ничего не платят...)
Но мне отчего то кажется, что в Большой Русской Литературе она , как Поэт, останется и своими гражданскими стихами последних лет ( где о фашизме,Родине,долге и о прочих не толерантных ценностях,так уничижительно высмеиваемых креаклами и записными либералами.)
Пишите дальше Юнна!
Время, история и читатель всех рассудит и расставит по своим местам.
Кто сейчас читает Надсона?
А ведь либерасты Российской Империи буквально грызли горло тем, кто смел критиковать стихи "гения"...обвиняя всех нелюбителей его поэзии в антисемитизме.
Кто сейчас читает Надсона?
Юнне Мориц почти 80 лет..мне 50...
Могу констатировать: то,чему меня учили по истории и обществоведению в школе,в пионерской организации и институте оказалось правдой!
Пишите дальше, Юнна Пейсуховна!
Дай бога Вам здоровья и светлого, точного взгляда Художника на нашу смердящую кашу бытия и очередные перемены политые кровью живых людей!
http://www.stihi.ru/2014/12/07/6308
Николай Смоленцев
ВОЗРАСТ МОЙ – СЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ВЕКОВ
Для моего допотопного духа
Не оскорбительно слово – Старуха,
Для моего музыкального слуха
Слово Старуха – небесный мотив
Ангельской песни, летящей над бездной,
Где злопыхает завистник злобесный
И полагает, что слово Старуха
Сделает больно, мой век сократив.
Слово Старуха не делает больно,
А веселит, и Старуха довольна,
Эта Старуха – творецкого духа,
Духа поэтского, слово поэт –
Это творец, с языка древнегрецкого!
Духа поэтского, духа творецкого –
Слово Старуха! Мне – тысячи лет!
Слово Старуха – восторг до мурашек!
Скачет от злобы шпана либерашек,
Слово Старуха, швыряя в меня, –
Вот до чего довело русофобусов
Сильное средство от этих микробусов,
Средство поэтского духа творецкого –
Быть!.. Не казаться, а быть – без вранья!
Слово Старуха подобно колосьям
Света, растущего из облаков.
Лет мне, конечно, не семьдесят восемь,
Возраст мой – семьдесят восемь веков!
Для моего допотопного духа
Не оскорбительно слово Старуха:
Семьдесят восемь веков – не разруха
Духа поэтского, духа творецкого,
Он у конкретной Старухи – таков!
Юнна Мориц
Комментарии
Скачет от злобы шпана либерашек,
Слово Старуха, швыряя в меня, –
Вот до чего довело русофобусов
Сильное средство от этих микробусов,
Средство поэтского духа творецкого –
Быть!.. Не казаться, а быть – без вранья!
----------------------
Помню с детства эквилибристику ее стихов. Год назад была удивлена, что Юнна Мориц так живо и бесстрашно откликнулась на события в Украине.
Юнна Мориц - мощная Старуха! Дай Бог ей здоровья и долголетия!