Парня, спасшего девушку, суд обязал на ней жениться

На модерации Отложенный

Парня, спасшего девушку, суд обязал на ней жениться

Фото: Vk.com 
21-летнего техасца Джастина Банди обязали жениться на девушке, за которую он заступился. Благо, что на тот момент эта девушка уже была его невестой, однако так быстро, как постановил суд, свадьбу молодые играть не собирались.
 
В результате пара оказалась перед выбором: или расписаться в течение ближайшего месяца, или расстаться на 15 суток, которые Джастин должен был провести в техасской тюрьме. Такое наказание определил ему судья за то, что тот набросился с кулаками на бывшего возлюбленного невесты.
 
Приговор судьи возмутил не только непосредственных участников процесса, но и техасскую общественность, по мнению которой любой благородный парень на его месте должен был поступить точно также: дать достойный отпор недостойному поведению мужчины по отношению к женщине.
 
Однако судья остался непреклонен, и молодым пришлось отправиться под венец. «Мы всерьез испугались, что Джастина отправят в тюрьму, если мы признаемся, что не готовы жениться прямо сейчас», – рассказала теперь уже жена Джастина Элизабет и призналась, что всегда мечтала о красивой свадьбе с белым платьем, но система американского правосудия помешала реализации этих грез. 
Отец невесты был возмущен поступком властей настолько, что даже не пришел к любимой дочери на свадьбу.