НОВОСТИ НОВОРОССИИ

12.08.15. 18:00

Сообщение от ополченца с позывным Сыч

Итак, коротко о главном. У нас Боевая Тревога. Подразделения на местах, техника тоже, артподразделения (те что не на фронте, то есть 80%) готовы выдвинуться к фронту в любой момент.

Дивизионы ЗРК Стрела-10 и ЗРК Оса, а также ЗУ, подразделения с ПЗРК и так далее готовы к отражению возможной авиатаки противника. На данный момент начали ужесточение контроля в прифронтовой зоне, следующим шагом будет ужесточения в глубине Республики, в том числе в Луганске. В ДНР, Донецке по данным сослуживцев разворачивающются мобильные блокпосты, на крышах операторы ПЗРК.

Противник явно готов к удару по территории ДНР и ЛНР, но мы тоже не лыком шиты! Мирное население просим в случае воздушной тревоги и атаки на их н.п. не подвергаться панике и следовать в безопасные места. Велика активность БПЛА и ДРГ.

На фронте пока локальные перестрелки, и обстрелы-ответки. 12.08.15. 17:30 В Зайцево — пригороде Горловки идет ожесточенный стрелковый бой с применением бронетехники со стороны ВСУ Горит поле. С Гнутово украинские танки уехали в сторону Донецка, укры на блокпостах стоят пьяные в хлам, им оружия много подвезли.

В ЛНР с направления села Катериновка ВСУ обстреляли из танков и БМП район поселка Молодёжное. В результате обстрела один человек ранен, а также произошло возгорание силового кабеля мощностью 6 кВ. Был обстрелян Т-образный перекрёсток около Трехизбенки из зенитной установки ЗУ-23-2 из района моста у села Трёхизбенка.

Наиболее интенсивно в последниеч часы обстреливались Тельмановский район, село Спартак в пригороде столицы и территория Донецкого аэропорта.

Также под огнем ВСУ оказался город Горловка и еще ряд населенных пунктов. Денис Пушилин заявил, что полноценные боевые действия могут вспыхнуть в любой момент. Сегодня в организации Харцызска, Зугрэса и Иловайска пришли телефонограммы: «Срочно приготовить бомбоубежища».

В Горловке полная боевая, все подразделения находятся на позициях.


12.08.15. 15:00 В ДНР объявлена боевая тревога Все подразделения готовятся к полномасштабному наступлению ВСУ.


По информации нашего источника из МО ДНР от руководства ДНР поступила телефонограмма на гражданские и военные объекты о возможных авиаударах.

Полученная информация свидетельствует о возможном срыве Минских соглашений и активизации боевых действий с применений тяжелых видов вооружения.

По информации нашего источника из военный структур ЛНР: «У нас все на ушах. Самая полная боевая. Комендантский час с 21-00 и сказали хватать всех даже генералов если без спецпропуска. Железо по городу мечется.

 

 

 

Сообщение от Эдуарда Басурина

В населенном пункте Кодема в 20 км от линии соприкосновения сторон, установлено местонахождение 10 единиц РСЗО «Град» и более 20 единиц танков и бронемашин.

В Прохоровке установлено местонахождение двух единиц РСЗО.

В Невельском вскрыто местонахождение четырех единиц САУ.

В Андреевке зафиксировано местонахождение шести единиц гаубичных артиллерийских установок Д–30 и до 50 единиц танков и бронемашин.


Переброска войск и техники в прифронтовые районы ведется украинскими военными с элементами маскировки и обманными маневрами.


 

 

 12.08.15. 12:00

Сообщение от ополченца с позывным Чебурашка

Общие у нас за ночь: 13 чел. 200-х (на ЮГе), 18 чел. 200-х (Донецк). Не спрашивайте: «как так?»…

До пятницы в Донецк будет лететь все, что есть — арта, Грады и прочее дерьмо, СМИ будут молчать.


 

НОВОСТИ НОВОРОССИИ