Ресторан "Старый Омск" прекратил работу после выхода в свет программы "Ревизорро".
Телевизионщики продемонстрировали видеосюжет о том, какой "горячий" прием устроило Елене Летучей руководство развлекательного заведения.
Как сообщила в своем Twitter Летучая, после проверки "Ревизорро" ресторан закрыли. Вход в заведение действительно находится на замке, телефоны "Старого Омска" не отвечают.
Напомним, что в начале июня коллектив ресторана попытался дать отпор журналистам телеканала "Пятница", чтобы не допустить съемочную группу на кухню.
В результате потасовки сотрудникам передачи сломали микрофон и повредили видеокамеру.
А саму ведущую в процессе съемок несколько раз облили водой.
"Ревизорро" будет судиться с омским рестораном
Журналисты "Ревизорро" подрались с охраной мурманского кафе
Как выяснилось, сотрудникам ресторана было что скрывать.
Огромное количество просроченных продуктов в холодильнике и грязь на кухне произвели впечатление не только на постоянных клиентов заведения, но и на надзорные органы.
Вслед за телевизионщиками в ресторан нагрянули санитарные врачи.
- Действительно, 13 июля наши сотрудники посетили ресторан "Старый Омск" и отобрали пробы пищевых продуктов, -сообщила "РГ" пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Галина Гладких.
- Но проверка пока не закончена.
Ее результаты станут известны только после 6 августа.
В Ассоциации омских кулинаров о закрытии заведения тоже ничего не знают.
- Накануне мы действительно обсуждали передачу "Ревизорро" с представителями отрасли, - сообщила "РГ" руководитель Ассоциации Светлана Галкина.
- Для предпринимателей был организован специальный семинар, на котором мы еще раз рассказали о том, как важно следить за маркировкой и сроками годности продуктов и чистотой в помещении. Но о закрытии ресторана не шло и речи.
Между тем, это уже не первая серьезная переделка для "Старого Омска", который осенью этого года должен был отпраздновать свое семнадцатилетие.
В 2007 году из-за неисправности электропроводки здание ресторана практически полностью выгорело. К счастью, посетителям удалось спастись, а ресторан был восстановлен.
Комментарии
Дело не в том что она делает, дело в том как она делает.
Когда я вижу как она себя ведёт, мне хочется дать ей пинка под зад.
И вообще такие проверки должны проводить только уполномоченные службы, а не все желающие с улицы.
Она может только присутствовать.
Если у фирмы все ОК, то ей ЛЮБЫЕ ПРОВЕРКИ НЕ СТРАШНЫ