Неправильно называть предателями или негодяями тех, кто уезжает работать за границу. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на молодежном форуме „Территория смыслов“.
При этом президент привел в пример народную поговорку „Рыба ищет там, где глубже, а человек — где лучше“, отметив, что рабочая сила, какого бы уровня она ни была, всегда востребована там, где находит себе лучшее применение. «И надо просто быть не „ура-патриотами“, говорить: „нет, оставайтесь здесь, никуда не уезжайте, а кто уехал, тот негодяй и предатель!“ Ничего подобного, — уверен Путин, которого цитирует ТАСС. — Мир огромен, страна наша свободная, и человек имеет право жить и работать там, где он хочет».
Между тем президент признался, что сам во время работы за границей, где он жил в течение пяти лет, чувствовал себя чужим, несмотря на благоприятные условия, а жить „в среде своего языка, своей родной культуры — это очень дорого стоит“.
Глава государства отметил, что тем, кто решит вернуться из-за границы в Россию, особых преференций не будет. „Мы их рады видеть, но только за то, что человек вернулся, он не может претендовать на какие-то дополнительные коврижки и привилегии“, — заключил Путин, пообещав, что власти будут стремиться возвращать высококлассных специалистов.
Комментарии
и очень большая разница , кто обокрал родину и теперь нас в РФ ругают.
Задача Государства - благоустроить страну так, чтоб никому не хотелось работать и жить вне своей Родины!
В гостях хорошо, но дома лучше, когда дома нас считают своими детьми и заботятся о нас и не пристают вечным - ТЫ ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН!.
Долг и Обязанность перед продажной властью у нормальной личности не будут никогда.
Короче: Живите. где хотите и как хотите, но ПРЕДАТЕЛЕЙ нигде не ценят.
С развалом СССР - власть предала народ и песни о жизни граждан страны без надлежащего покаяния власти не ее дело - пусть сначала справляется со своей ЗАДАЧЕЙ, если и на самом деле не печется о благосостоянии чиновника любого разлива.
Президент (самозванец) СССР
Это не президент---- а поставленный кагалом резидент,для развала страны!
http://poiskpravdy.com/otkuda-vzalsa-putin
Откуда взялся Путин. Кто и как делал имидж «хорошего гоя
Путин знает,
Где в облаках пиндос пролетает.
С дружеской лаской, нежной любовью
Алыми звездами башен московских,
Башен кремлевских,
Смотрит он за тобою.