Завод, который атаковали во Франции, принадлежит США

По информации СМИ, завод, подвергшийся атаке в Изере, принадлежит корпорации Air Products and Chemicals.

 Промышленное предприятие, ставшее мишенью для террористической атаки во французском департаменте Изер, принадлежит американской корпорации Air Products and Chemicals, сообщают французские СМИ.

Emmanuel Foudrot ТВ: Олланд прервет визит на саммит ЕС из-за нападения на завод Около 10.00 местного времени (11.00 мск) на завод в департаменте Изер было совершено нападение, в результате которого, по предварительным данным, погиб один человек, несколько ранены.

Отмечается, что на предприятии производятся и заполняются газовые баллоны, и врезавшийся в стоящие на улице емкости автомобиль предполагаемого террориста спровоцировал взрыв.

Международная корпорация Air Products and Chemicals была основана в 1940 году, специализируется на продаже различных газов и химикатов для промышленных нужд. Штаб-квартира корпорации расположена в городе Аллентаун штата Пенсильвания.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150626/1090382537.html#ixzz3eAFJ9MzI