Яценюк: Путин боится, что пример свободной Украины будет заразителен

Премьер Незалежной заявил, что страна ведет две войны - информационную и на Донбассе

Демократические идеи заразительны и свободная Украина подает нежелательный пример для России. Именно поэтому президент Путин желает поражения новой власти в Киеве. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своей статье для американского издания Washington Post.

«Российское военное вмешательство является попыткой остановить изменения и заставить нас выбирать между безопасностью и реформами.

Мы знаем, что единственный способ вернуть контроль над нашим будущим - создать современное западное общество, основанное на подотчетном правительстве, свободной рыночной экономике и верховенстве закона. Вместо того, чтобы замедлить темпы политических и экономических перемен, мы ускоряем их», - написал Яценюк.

Он отметил, что Украина ведет войну на два фронта - в СМИ и на Донбассе.

Как отметил накануне глава МИД России, Запад давно стал заложником неконструктивной позиции украинских властей. Так перед началом саммита G7 Киев старался до предела накалить обстановку на Донбассе.