Российская военно-транспортная авиация протянет к Приднестровью "воздушный мост".
Российская военно-транспортная авиация протянет к Приднестровью "воздушный мост".
Разрыв украинскими властями соглашения о транзите Россией воинских грузов не помешает обеспечить ее контингент и миротворцев в Приднестровье всем необходимым, - заявил журналистам координатор Управления генеральных инспекторов министерства обороны России, генерал армии Юрий Якубов.
Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на российские СМИ, он сказал, что российская военно-транспортная авиация протянет к Приднестровью "воздушный мост".
"Министерству обороны ничего не остается, как обеспечивать всем необходимым российские формирования по воздушному мосту, с помощью самолетов военно-транспортной авиации.
Конечно, сложившаяся ситуация сильно затруднит обеспечение нашей группировки в Приднестровье. Но я уверен, выход будет найден. Оставить миротворцев на голодном пайке мы не позволим", - заверил Якубов.
По его словам, решение вопроса обеспечения российского контингента, включая миротворцев, всем необходимым будет найдено "при любой ситуации".
Якубов выразил опасение тем, что действия украинских властей могут привести к эскалации обстановки в Приднестровье и стать "поводом для изменения миротворческого формата в регионе или вообще его прекращения".
Источник: http://www.newscom.md/
Комментарии