Террористы убили комбрига Мозгового
Террористы убили Алексея Мозгового
Теракт против командира бригады «Призрак», его пресс-секретаря Анна и двух охранников.
http://lifenews.ru/news/154411
LifeNews стали известны некоторые подробности покушения на одного из лидеров Луганского ополчения недалеко от Михайловки в ЛНР. Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным "Песня" погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем их расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала террористическая диверсионная группа.
Алексей Мозговой собрал и возглавил ополченцев-добровольцев в августе 2014 года. С тех пор его батальон принимал активное участие в боевых действиях в самых горячих точках Донбасса, в том числе и во время событий под Дебальцевом, где республиканскому ополчению удалось окружить до 7 тысяч киевских карателей.
Об Алексее Мозговом много говорили не только в Киеве, но и далеко за рубежом. В частности, командир бригады «Призрак» был внесен в черный список профашистского, либерального, антирусского Евросоюза в феврале 2015 года. Сам комбриг тогда назвал этот шаг со стороны ЕС лучшим признанием своих боевых заслуг.
Напомним, что на жизнь одного из лидеров Луганского ополчения покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста — недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня — произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами. В результате взрыва командир бригады «Призрак» получил легкие осколочные ранения,
LifeNews публикует интервью с Алексеем Мозговым после предыдущего покушения.
Как отметили саперы, машину Мозгового ждали, так как взрыв был произведен дистанционно. А за месяц до этого в Лисичанске диверсанты расстреляли машину командира бригады «Призрак». Однако тогда вместо Мозгового погибли его представители.
Комментарии
Это - Александр Гладкий...
Комбриг Алексей Мозговой, герой Новороссии, был включен в "черный список" Евросоюза. За его убийство была назначена сумма в 300 тысяч евро.
Надеюсь, что террористы и те, кто "заказал "Алексея Мозгового, получат не деньги, а народную месть. И со стороны граждан Украины, и со стороны граждан России.