Отказ мира в моральном праве России на победу во Второй мировой войне
Уважаемые россияне! Когда весь мир 8-го мая 2015 года вспоминает об окончании европейской части Второй мировой войны (Victory in Europe Day) 70 лет назад, вы 9-го мая 2015 года празднуете день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Хотелось бы спросить – чем именно вы гордитесь?
Гордость за Победу 70 лет назад вообще подозрительна, потому что столь длительное время должно было дать много других поводов для гордости, чтобы точно так же возводить их в ранг символов и ориентиров государственной политики.
Однако нынешняя российская пропаганда именно эту Победу возвела во всенародный культ и именно эту Победу использует для милитаризации общественного сознания России, стимулируя его агрессию и направляя ненависть против Запада и против Украины, в последнее время все больше ориентирующейся на Запад.
Хотелось бы напомнить вам, россияне, что СССР не является единственным победителем во Второй мировой войне, что вместе с СССР победителями были также США и Великобритания, что свой вклад в Победу вложили и другие страны Европы, включая антинацистские силы Германии и антифашистские силы Италии.
Независимо от того, что рассказывает вам российская пропаганда, хотелось бы объяснить, почему союзники СССР во Второй мировой войне и представители большинства стран мира, воевавших против национал-социализма Германии, фашизма Италии и милитаризма Японии в 1939-1945-х годах, не празднуют нынче вместе с вами День Победы в Москве.
У всего мира с Россией оказываются разные способы памяти: мир отмечает память окончания европейской части Второй мировой войны, а Россия празднует Победу в Великой Отечественной войне, избирательно приглашая-принимая участников именно своего праздника и производя тем самым передел мира на своих и чужих.
Сталинская пропаганда назвала эту войну Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, чтобы скрыть сепаратное сотрудничество и раздел сфер оккупации Европы между национал-социалистической Германией и коммуно-социалистическим Советским Союзом с 1939-го по 1941 год, зафиксированные в пакте Молотова-Риббентропа в 1939 году, стыдливо и лживо сегодня называемом в русской Википедии «Договором от ненападении между Германией и Советским Союзом», где раздел сфер оккупации назван как «разграничение сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства»».
Понимаете ли вы, россияне, что празднуя сегодня Победу в избирательно выделенной советской пропагандой части Второй мировой войны – так называемой Великой Отечественной войне, – вы, по сути, оправдываете пакт Молотова-Риббентропа? Понимаете ли вы, что празднуя Победу в Великой Отечественной войне, вы тем самым признаете этот рудимент сталинской пропаганды, который современная российская власть превратила в символ своего антизападного реваншизма?
Кто из вас, россияне, помнит, что Вторая мировая война закончилась 2-го сентября 1945 года? А как вы думаете, почему же вы празднуете Победу 9-го мая, а не 2-го сентября? Почему советская пропаганда так избирательно подошла к фиксации вашего сознания именно на европейской части Второй мировой войны? А это произошло потому, что независимо от капитуляции Японии и подписания Декларации об окончании войны между СССР и Японией мирный договор так и не был подписан.
Иначе говоря, Россия празднует день оккупации СССР Восточной Европы, которая тогда этими странами не оспаривалась, однако стала оспариваться уже довольно скоро. Оккупация же южных Курильских островов с того времени и по сей день оспаривается Японией. США же переиграли СССР в послеевропейской части Второй мировой войны – осуществив оккупацию Японии. Это позволило произвести США демократизацию и демилитаризацию Японии и привело к добровольному прекращению ими оккупации путем принятием Сан-Францисского мирного договора. США получили дружественную к ним Японию.
Ничего подобного СССР не сделал в Восточной Европе, оккупация которой закончилась лишь с крушением СССР. Причем Россия в наследство от оккупации СССР получила страны Восточной Европы, которые весьма настороженно, а то и враждебно, относятся к России. Сравнение политического климата, экономического состояния и культурного развития стран, бывших в зоне влияния США-Великобритании, и стран, бывших в зоне влияния СССР, в пользу первых. СССР оказался неспособен к позитивной цивилизационной экспансии. У России потенциал к позитивной цивилизационной экспансии еще меньше – достаточно посмотреть на общее состояние Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии.
Давайте скажем честно: если СССР после Второй мировой войны получил Восточную Европу, то США после Второй мировой войны получили практически весь остальной мир. Так кто же тогда победитель во Второй мировой войне? Очевидно тот же, кто победил и в Третьей (Холодной) мировой войне. Нынешняя российская власть никак не может смириться с гегемонией США в мире. Именно поэтому советская, а теперь и российская, пропаганда выделяет часть времени Второй мировой и часть территории Европы, участвовавшей во Второй мировой войне и побежденной СССР, для создания ограниченной гордости СССР-России.
Практически весь остальной мир воспринимает Победу СССР в Великой Отечественной войне 9-го мая 1945 года как установление советского режима имперской по своей сути оккупации Восточной Европы. Россия, развязав в настоящее время на территориях Грузии и Украины империалистическую войну, продемонстрировала всему миру свои империалистические устремления. Поскольку Россия в своих действиях, в риторике своей власти и в восприятии большинства россиян продолжает практику паневропейского империализма, она неизбежно находит оправдание этой империалистической оккупации в прошлом.
Хотелось бы также объяснить, почему Парламент Польши принял решение праздновать День Победы во Второй мировой войне 8-го мая, отмежевавшись тем самым от праздника 9-го мая, принятого в СССР и сохраняющегося в современной России. Польша призвала тем самым остальные европейские страны последовать ее примеру. Сенат Польши при принятии этого решения отметил, что окончание Второй мировой войны в Европе в случае стран, которые были освобождены Советским Союзом, и в которых впоследствии была установлена недемократическая политическая система, «сложно признать, как триумф свободы».
Таким образом, освобождение Советским Союзом Восточной Европы от национал-социалистического порабощения стало для нее новым имперским коммуно-социалистическим угнетением. Отмежевание Польши от этого праздника в России есть отмежевание от империалистического дискурса, сопровождающего сегодняшнюю империалистическую практику России.
Имперское угнетение Восточной Европы после Великой Отечественной войны под идеологией коммуно-социализма привело не только к крушению самого коммуно-социализма, но и к выпадению Восточной Европы из зоны российского влияния в 80-90-е годы ХХ века. Нынешний проект Европейского Союза предоставляет совершенно иной уровень свободы, равноправных договорных отношений и сотрудничества, чего так и не смогла предложить постсоветская Россия. Российский империализм исключает равноправные отношения между Россией и другими странами. Именно поэтому Украина вынуждена была отказаться от установления более тесных отношений с имперской Россией.
Почему Украина не празднует День Победы вместе с Россией?
В России празднуют Победу Отечества, которого давно уже нет. Россия, продолжая называть эту войну Отечественной, по сути, национализирует ее Победу, отвергая право на эту Победу для Украины, Казахстана, Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы и других стран, бывших республик Советского Союза, которые, уже никакого отношения к Отечеству СССР не имеют.
Нынешний лидер России в 2010-м году публично и совершенно серьезно заявил, что Россия выиграла бы эту войну без Украины. Вопрос здесь не в подсчетах демографических потерь Украины и не в подсчетах экономического потенциала Украины во время Второй мировой войны. Вопрос в принципе – россияне приняли сам подход своего лидера, состоящий в русификации Победы в Великой Отечественной войне, в отторжении Украины от права быть победителем. Иначе говоря, Россия пытается украсть Победу у других народов СССР, желая стать единственным наследником этой Победы.
Более того, российская власть подготовила и в 2014-м году инициировала войну против Украины, аннексировав Крым и развязав мятежевойну на Донбассе, скрытно продолжая поставлять туда военную технику, боеприпасы, а также российских солдат и офицеров, отрицая при этом свои действия, то есть публично обманывая как свой народ, так и народы других стран мира. Тем самым Россия своими действиями не только уничтожила доверие между российскими и украинским народом, но и предала память наших дедов, воевавших вместе во Второй мировой войне.
Российская власть осуществила масштабную информационную войну, унижая и пороча украинцев за их желание самостоятельно определять свою геополитическую ориентацию. Украинцы в своем абсолютном большинстве не поддерживают нацизм и фашизм, о чем говорят результаты президентских и парламентских выборов 2014-го года, хотя российская пропаганда навязывает представление о тотальной фашизации Украины.
Россия угрожает сегодня Европе и всему миру своей агрессией, превращаясь в того, с кем воевала в 1941-1945-х годах. Россия, используя фашистские и национал-социалистические практики в своей политике, поддерживает экстремистских и откровенно националистических лидеров в Европе. Россия угрожает всему миру ядерным оружием, разрушая мировой порядок, установившийся после Второй мировой войны. Актуализируя риторику Победы и войны, Россия по сути готовится к новой войне.
Россия не извлекла уроков из своей Победы 1945 года. Россия продолжает такую же имперскую милитаристскую практику, как и Германия в первой половине ХХ века, что в свое время и привело к Первой и ко Второй мировым войнам.
Россия до сих пор не осмыслила суть Второй мировой войны и суть Победы в этой войне, не оформила это осмысление в общественном дискурсе и не учитывает его в актуальной политике.
Россия не сделала никаких выводов из своего поражения 1991 года. Отказ постсоветских стран следовать в цивилизационном фарватере России это и есть ее поражение. Неспособность России мирным образом привлечь постсоветские страны в свой цивилизационный проект, доведение ситуации до войны с Грузией и Украиной – это окончательное поражение российского цивилизационного проекта.
Проиграв Третью (Холодную) мировую войну, бессмысленно переигрывать Вторую мировую войну, что ныне пытается сделать Россия.
Мир не вправе запретить России праздновать ее собственную Победу в Великой Отечественной войне так, как ее власть и ее народ это понимают. Но мир может и должен отказать России в праве на Победу во Второй мировой войне хотя бы потому, что результатом ее было порабощение восточно-европейских народов.
Победу в Мировой войне не празднуют в одиночку или со своими. Победу в Мировой войне празднуют всем миром. Если союзники в мировой войне перестали быть союзниками, если большая часть мира восстала против России, значит что-то не так в самой России.
Мир признает право России на Победу в Отечественной войне.
Мир отказывает России в моральном праве на Победу во Второй мировой войне.
Отказ? Ну и где был бы этот "мир" если не было бы Сталинграда? Да в Освенциме сожгли бы.....
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Bладимир Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил VIC481
2015-05-08
# 45652501
Пожаловаться
согласен - весь этот дебильный мир утирал фашистам жопу и горел в печах освенцима...........
а теперь этот мир еще и выеживается...........
сидите тихо........а то следующий парад проведем у вас..............
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Bладимир Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил VIC481
2015-05-08
# 45652871
Пожаловаться
да автор насчет разделения германии и пакта молотова.........
а давай посмотрим кто и какие пакты заключал с гитлером
1933 - пакт четырех - франция-великобритания-италия
1934 - польша - пакт гитлера-пилсудского
1935 - англия - морское соглашение
1936 - япония - антикоминтеровский акт
1938 сентябрь - англия - пакт о ненападении
1939 - март-румыния - экономическое соглашение
1939 - март - литва -договор о ненападении
1939 - май - италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май - дания - договор о ненападении
1939 -июнь - эстония - договор о ненападении
1939 -июнь - латвия - договор о ненападении
1939 - август - СССР - пакт о ненападении
и после этого европидорки еще вякают на россию....все сами просрали, без раздела чехословакии с вашей поддержкой и одобрения германией и польшей дальнейшая война была бы невозможна..........
у германии не было ни людей ни вооружения
а чехословакия в то время была экспортером 60% вооружения в мире..........
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652470
Пожаловаться
а нас - РАТЬ ! ;)
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
a.kozlov51
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-08
# 45655558
Пожаловаться
Так и СССР просрали...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-08
# 45656612
Пожаловаться
Пенкиных - рать...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил a.kozlov51
2015-05-08
# 45658653
Пожаловаться
гыыы... бывает
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-08
# 45658666
Пожаловаться
иди скакай, хохлопропагандонина
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-09
# 45662251
Пожаловаться
Тебе,привыкшему юзить в коленно-локтевом положении,конечно,не поскакать,г-н Пенкиндорф...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-09
# 45662718
Пожаловаться
ты че курил, гнидный?! я отродясь не ползал!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-09
# 45670951
Пожаловаться
"Ну ты и тупой"...Давай спросим у Макспарка мнение насчёт того,что ползал Пенкиндорф,али нет...
Тебе 100% скажут,что ПОЛЗАЛ !...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-09
# 45673159
Пожаловаться
иди скакай.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-09
# 45674316
Пожаловаться
Ползи,протирай пупок...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-09
# 45674323
Пожаловаться
выше!выше!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-09
# 45675010
Пожаловаться
Ползи,Пенкин,ползи!...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-09
# 45675267
Пожаловаться
куда, укропина? совсем сгнидился?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-09
# 45676214
Пожаловаться
Куда ползти тебе? Попкой навстречу доброму члену...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-09
# 45676288
Пожаловаться
я не хохлопидор. а ты?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-09
# 45676869
Пожаловаться
Ясен пень... Ты руссопидор... А я вааще не пидор, так шо у меня усё нормально...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-10
# 45682915
Пожаловаться
а че с ляшком в одном строю скачешь?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-10
# 45690389
Пожаловаться
Обознался ты,Пенкиндорф...Небось на Ляшка загляделся...Понимаю! После того,что он с тобой сотворил,тебе не до скачек...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-11
# 45701782
Пожаловаться
скакай, гнидный
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-11
# 45703522
Пожаловаться
Прошёл хохол - насрал на пол,
Прошёл кацап - зубами ЦАП!...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-11
# 45711433
Пожаловаться
гыыыы.... скакай давай
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-11
# 45712398
Пожаловаться
"гыыыы"... Уже рыгаешь от говна,но жрать не перестаёшь?...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-11
# 45712443
Пожаловаться
я не про то спросил, скакло
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-05-11
# 45714290
Пожаловаться
Ты , Бабуин Гамадрилович,если чо спрашиваешь - то спрашивай по-человечески,по-русски... Я вашего обезьяньего языка "не понимай"... Ты,чо? Хач?. "Кто не скачет - тот хач!"
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-11
# 45714668
Пожаловаться
хамло. хама в ЧС
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Волков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Волков
2015-05-12
# 45722927
Пожаловаться
Ну шо,г-н Пенкиндорф Бабуин Гамадрилович? Спёкся?.Кому теперь скакать-то? Решил в ЧСе отсидеться?
Значица,усё ж ХАЧ!...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 25 ответов
Свернуть ответы
Галина Медведева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652483
Пожаловаться
А что это было? "Канцлеракт" кто заключил после войныи сделал ФРГ колонией США?
Что за бред клюкаете? Пить меньше нужно...
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Борисов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652540
Пожаловаться
Скажем прямо: и США и Гейропа были союзниками Гитлера. Вот они и злятся на нас за то, что мы это до сих пор помним
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Капочка :))))
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Борисов
2015-05-08
# 45653152
Пожаловаться
+ 10000 Мы помним и им будем напоминать....Завтра мой младший сын будет участвовать в марше"Бессмертный полк", они с женой понесут фотографии моего отца и деда. Подрастут внуки, пойдут они......
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Александр Темный
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652684
Пожаловаться
Бред сивой кобылы.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Arusyak Aghajanyan
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652765
Пожаловаться
Слушай король джунлей-возомнила себя королем животных,вот и жуй себе траву в джунглях,и не лезь в политику.Вся европа воевала против СССР, и 9 МАЯ ЭТО НАШ ДЕНь ПОБЕДЫ не только над немецкими фашистами но и всей европейским фашизмом. и имени у тебя нет автор статьи ну ..ну...
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Arkady Malafy
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652771
Пожаловаться
Повылазили разные толкователи на свет божий. И всё с одной целью- погадить всласть. И этот вот нарисовался из джунглей.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Атаманов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652814
Пожаловаться
Отказ мира в моральном праве Архимеда на закон о теле погруженном в жидкость.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Новиков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652837
Пожаловаться
**Гордость за Победу 70 лет назад вообще подозрительна...** - евреи уже сотни лет Пурим празднуют, почему же они не могут и еще один праздник для себя устроить?... тем более, что для него у них оснований наааамного больше, чем у всех других.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Bладимир Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652854
Пожаловаться
да автор насчет разделения германии и пакта молотова.........
а давай посмотрим кто и какие пакты заключал с гитлером
1933 - пакт четырех - франция-великобритания-италия
1934 - польша - пакт гитлера-пилсудского
1935 - англия - морское соглашение
1936 - япония - антикоминтеровский акт
1938 сентябрь - англия - пакт о ненападении
1939 - март-румыния - экономическое соглашение
1939 - март - литва -договор о ненападении
1939 - май - италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май - дания - договор о ненападении
1939 -июнь - эстония - договор о ненападении
1939 -июнь - латвия - договор о ненападении
1939 - август - СССР - пакт о ненападении
и после этого европидорки еще вякают на россию....все сами просрали, без раздела чехословакии с вашей поддержкой и одобрения германией и польшей дальнейшая война была бы невозможна..........
у германии не было ни людей ни вооружения
а чехословакия в то время была экспортером 60% вооружения в мире..........
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45652863
Пожаловаться
Празднуем потому что есть чем гордиться. Чем особо гордиться Западу? Франция за 40 дней легла под Гитлера ( Павлов дом в Сталинграде дольше оборонял) , Польша за 2 недели капитулировала , Может американцам есть чем гордиться , которые ни дня в окопе не сидели и в штыковую атаку не ходили ? Что могут праздновать американцы , кроме варварского испытания атомной бомбы на мирных людях Японии? Поэтому празднуем Победу в Великой Отечественной войне в день капитуляции агрессора.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Капочка :))))
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Иванов
2015-05-08
# 45653214
Пожаловаться
Праздновали, празднуем и будем праздновать...
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Сергей Макарчук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45653059
Пожаловаться
Есть логика в этой статье.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Родина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Макарчук
2015-05-08
# 45655192
Пожаловаться
Какая?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Домовой
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Макарчук
2015-05-09
# 45662359
Пожаловаться
Двоечник! В статье - полное отсутствие логики, одна пропиндосовская пропаганда: всё притянуто за уши! Вторую Мировую войну выиграл СССР и советский народ. А Россия - правоприемник СССР! И весь МИР помнит и знает, что Вторую Мировую Войну выиграли РУССКИЕ! Но США, насадив во всём мире свой оккупационный режим, со своими властными марионетками, отказывают нам в победе, потому, что вся их власть держится на дутом долларе, бесконтрольно печатаемом ФРС и штыках НАТО и США!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Василий Гончаров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45653093
Пожаловаться
Возвращался бы ты обратно в джунгли "предводитель команчей".....
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Gennadij Moshchenko
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45653537
Пожаловаться
Вы не в праве запретить праздновать нам нашу Победу, а мы не в праве запретить проводить вам ваши гей-парады. Не в праве запретить выбирать политиков лесбиянок и говномесов. Поэтому идите как вы в жопу где вам самое место со своими выводами. Вы в этой войне свои страны защитить не сумели, так что хер вам в руки и розовые трусы в зубы!:)))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Richard O'Brass
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45653609
Пожаловаться
Когда весь мир 8-го мая 2015 года вспоминает об окончании европейской части Второй мировой войны (Victory in Europe Day) 70 лет назад
=============================
Че там празднуется? Окончание 2-й мировой в Европе? Или скорбится? Не знаю. Да без разницы. Укры могут праздновать что хотят и как хотят или скобреть о чем угодно, только в вопросах ВОВ и дня Победы они идут до дупы.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дед Дед
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45654392
Пожаловаться
Бред !
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
В и х р ь Космический
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45654588
Пожаловаться
"Мнение" ненавистника - ВРАГА РОССИИ.
Понятно.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
П Ф
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45654639
Пожаловаться
Весь мир - это англо-саксонские мартышки?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Родина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45655149
Пожаловаться
Да нам,потомкам победителей в Великой Отечественной войне,на...ть на вас на всех,которые забыли ,кому они обязаны избавлением от фашизма и миру в Европе целых 70 лет! Вы забыли,а мы и наши потомки помним Примите это к сведению,на будущее,если кому-то ещё захочется повоевать с нами.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Мешалкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45655247
Пожаловаться
В этом пасквиле очень умело перевернуто все с ног на голову.Говномес шибко подготовленный эту муйню сочинял, а бложик какой то хохельский. Ну пусть нас вразумляют, придет время, и мы их вразумим! Будет на нашей улице праздник!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Степанов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-08
# 45657281
Пожаловаться
С каких пор педерастические гейропа и сша отвечает за весь мир.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Силаев Олег
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
"13 июля 1941 года рейхсфюрер Генрих Гиммлер, выступая в Штеттине, перед бойцами СС сказал следующее: «Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови…. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать-это расстреливать без всякой жалости и милосердия."
"миф «чистоты крови» был основой идеологии Третьего рейха. «Чистота крови» имела для немецких нацистов столь огромное значение, так как была связана с наследованием расовых качеств.
Нацисты делили расы на «высшие», имеющие творческое начало и способность к поддержанию порядка и самоорганизации, и «низшие», соответственно, не имеющие озвученных начал. На вершине иерархической лестницы была «нордическая» раса (германо-скандинавы), ниже стояли восточно-балтийская, динарская (адриатическая) и иные подрасы европеоидной расы. Даже французы считались «выродившимися, негроидизированными, испорченными»...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Силаев Олег
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Силаев Олег
2015-05-08
# 45657677
Пожаловаться
Поэтому они входили в группу «полунордических» народов.Даже в тюрьмах Третьего рейха соблюдался принцип расовой сегрегации. Заключенных делили по признаку «чистоты крови»: в первую (высшую) категорию входили немцы; во вторую – датчане, норвежцы, голландцы и пр. представители «нордической расы» (они не являлись «сверхчеловеками», от нем. Übermensch); в третью – французы, итальянцы, бельгийцы (полунордическая раса); в четвёртую – русские, поляки, чехи, сербы («недочеловеки» с примесью нордической крови)."
*цеЯнюк,на сайте фашисткой укропхутны в сша,так и назвал жителей Новоросии-«недочеловеки»,а Росию-злом кторое необходимо уничтожить.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Владими Матюшкин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-05-10
# 45684989
Пожаловаться
От бессилья и злобы скончался кляузник. Панихиды не было. Воздух стал не много чище. Какая никакая, а польза.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
а теперь этот мир еще и выеживается...........
сидите тихо........а то следующий парад проведем у вас..............
а давай посмотрим кто и какие пакты заключал с гитлером
1933 - пакт четырех - франция-великобритания-италия
1934 - польша - пакт гитлера-пилсудского
1935 - англия - морское соглашение
1936 - япония - антикоминтеровский акт
1938 сентябрь - англия - пакт о ненападении
1939 - март-румыния - экономическое соглашение
1939 - март - литва -договор о ненападении
1939 - май - италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май - дания - договор о ненападении
1939 -июнь - эстония - договор о ненападении
1939 -июнь - латвия - договор о ненападении
1939 - август - СССР - пакт о ненападении
и после этого европидорки еще вякают на россию....все сами просрали, без раздела чехословакии с вашей поддержкой и одобрения германией и польшей дальнейшая война была бы невозможна..........
у германии не было ни людей ни вооружения
а чехословакия в то время была экспортером 60% вооружения в мире..........
Тебе 100% скажут,что ПОЛЗАЛ !...
Прошёл кацап - зубами ЦАП!...
Значица,усё ж ХАЧ!...
Что за бред клюкаете? Пить меньше нужно...
а давай посмотрим кто и какие пакты заключал с гитлером
1933 - пакт четырех - франция-великобритания-италия
1934 - польша - пакт гитлера-пилсудского
1935 - англия - морское соглашение
1936 - япония - антикоминтеровский акт
1938 сентябрь - англия - пакт о ненападении
1939 - март-румыния - экономическое соглашение
1939 - март - литва -договор о ненападении
1939 - май - италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май - дания - договор о ненападении
1939 -июнь - эстония - договор о ненападении
1939 -июнь - латвия - договор о ненападении
1939 - август - СССР - пакт о ненападении
и после этого европидорки еще вякают на россию....все сами просрали, без раздела чехословакии с вашей поддержкой и одобрения германией и польшей дальнейшая война была бы невозможна..........
у германии не было ни людей ни вооружения
а чехословакия в то время была экспортером 60% вооружения в мире..........
=============================
Че там празднуется? Окончание 2-й мировой в Европе? Или скорбится? Не знаю. Да без разницы. Укры могут праздновать что хотят и как хотят или скобреть о чем угодно, только в вопросах ВОВ и дня Победы они идут до дупы.
Понятно.
"13 июля 1941 года рейхсфюрер Генрих Гиммлер, выступая в Штеттине, перед бойцами СС сказал следующее: «Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови…. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать-это расстреливать без всякой жалости и милосердия."
"миф «чистоты крови» был основой идеологии Третьего рейха. «Чистота крови» имела для немецких нацистов столь огромное значение, так как была связана с наследованием расовых качеств.
Нацисты делили расы на «высшие», имеющие творческое начало и способность к поддержанию порядка и самоорганизации, и «низшие», соответственно, не имеющие озвученных начал. На вершине иерархической лестницы была «нордическая» раса (германо-скандинавы), ниже стояли восточно-балтийская, динарская (адриатическая) и иные подрасы европеоидной расы. Даже французы считались «выродившимися, негроидизированными, испорченными»...
*цеЯнюк,на сайте фашисткой укропхутны в сша,так и назвал жителей Новоросии-«недочеловеки»,а Росию-злом кторое необходимо уничтожить.