Лучшие кадры генеральной репетиции Парада Победы

На модерации Отложенный

Мобильные камеры телеканала «Звезда» были установлены на самолетах и вертолетах, танках и боевой технике, участвующей 7 мая в генеральной репетиции Парада Победы.

Она полностью соответствует Параду 9 мая – самому масштабному в истории современной России. Отсутствовала только речь Верховного Главнокомандующего.

Первыми на площадь выехали машины командующего и принимающего Парад. Министр обороны Сергей Шойгу объехал коробки военнослужащих, курсантов и служащих МЧС.

По площади строевым маршем прошли 16 тысяч солдат и офицеров, многие из которых были одеты в историческую военную форму. Среди них находились и 10 парадных расчетов иностранных государств. В этом году в российском Параде участвуют военные из Армении, Казахстана, Индии и Китая.

За пешей колонной по брусчатке проследовали более 200-от боевых машин. 9 мая на Красной площади впервые представят лучшие новинки российского вооружения. Вся техника, за исключением исторической, прибыла на генеральную репетицию из Алабино. Легендарные танки Т-34 и самоходные установки СУ-100 привезли на тягачах и поставили на гусеницы уже перед въездом на Красную площадь.

Они открывали колонну, а уже следом проехали долгожданные новинки российской военной промышленности: новейший танк Т-14 на платформе «Армата», боевая машина пехоты «Армата», самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», подвижный противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д», боевая машина пехоты «Курганец-25» и бронетранспортер «Курганец-25».

За машинной колонной пролетели 143 самолета и вертолета. За воздушную часть генеральной репетиции Парада отвечают летчики сразу 12-ти военных аэродромов.