"Борьба" за Крым

<dl class="vcard author">Украинское министерство "правды" готовится порадовать нас новой пропагандистской компанией с посылом "Крым это Украина". </dl>

Пока некоторые украинские депутаты начинают потихоньку признавать Крым российской территорией, министр информационной политики Украины Юрий Стець готовится к запуску рекламной акции под названием «Крым - это Украина». В рамках акции по всему миру, кроме Антарктиды будет показан видеоролик, информирующий о принадлежности полуострова.
 
«Кампания будет иметь продолжение в таких странах, как Германия, Великобритания, Австрия, США, Канада, Португалия, Литва и Чехия, — уточнил Стець. - Наши намерения – вернуть Крым и не дать забыться неудобному вопросу принадлежности полуострова. Некоторые представители Евросоюза уже забыли это», — добавил он.
Также Стець заявил, что планирует задействовать для пропаганды посольства и представительства Украины по всему миру.

Советник Стеця Сергей Костинский прибавил, что уже сейчас украинские радиостанции пытаются транслировать на полуостров свои передачи, чтобы крымчане «не забывали свое прошлое».
И пока «Министерство правды» Украины, оно же «МинСтець», продолжает свою работу по украинизации информационного поля в Крыму, Верховная Рада продлевает для Крыма санкции и исключает приморские города полуострова из списка международных портов страны. А украинские таможенники работают с Крымом как с частью другого государства, осуществляя соответствующий контроль границы.
Видимо, правительство Украины, не сумев наладить «райскую жизнь» в своей стране, решило попытаться по максиму испортить её в Крыму. Чтобы не забывали.