Кто они, потерявшие Россию?

На модерации Отложенный

  Почти век минул с той поры, но свежи сожаления и горек всё слышимый плач по России, которую они потеряли. Я не стану рассказывать, что они потеряли  - не компетентен, но я хочу одним штрихом показать тех, кто терял Россию - какой парадокс - по их мнению, защищая её.

  На помощь призову генерала Дроздовского. Того, которого чтут образцовым патриотом России. Того, который сегодня является кумиром отечественных националистов и монархистов. Того, марш в чью честь стал гимном сегодняшних борцов за потерянную Россию.

                                 q6887

  Говорит генерал Дроздовский:

"В 14 час. состоялась панихида по 4-м убитым офицерам и солдатам на их могиле, было много жителей. Заметили, между прочим, одного старика, который всю панихиду плакал…
В 19 часов вернулась экспедиция Двойченко — нашли только одного главного участника убийств, — расстреляли, остальные бежали; сожгли их дома, забрали фураж, живность и т.п. Оттуда заехали в Долгоруковку, отряд был встречен хлебом-солью, на всех домах белые флаги, полная и абсолютная покорность всюду… Как люди в страхе гадки, нуль достоинства, нуль порядочности, действительно сволочной, одного презрения достойный народ: наглый, безжалостный, полный издевательств против беззащитных, при безнаказанности не знающий препон дикой разнузданности и злобы, а перед сильными такой трусливый, угодливый и низкопоклонный… "

                                 q6886

 Какая цитата!

Как будто захватчик пишет!   Трусливый, угодливый, низкопоклонный ! Странно только - не нагнул Дроздовский этот народ. Не нагнул.

     Интересная подборка о "терянии"  России белыми "рыцарями" в воспоминаниях самих рыцарей террора в статье http://red-sovet.su/post/28223/oni-bez-razbora-i-uderzha-nasilnichayut-poryut-grabyat-muchayut-i-ubivayut