Даже Анатолий Гриценко пришёл к правильной оценке

Экс-министр обороны Украины при президентстве В.Ющенко Анатолий Гриценко, единственный из всех министров Украины оказался далёк от коррупции. И с нею яростно боролся в армии. За что долго и не продержался на своём посту. В остальном же ярый русофоб и ненавистник России. Во время второго майдана организовал "автомайдан", чем способствовал государственному перевороту и приходу к власти неонацистской диктатуры.

Гриценко: Украина может исчезнуть с карты мира

Лидер партии "Гражданская позиция" с президентскими амбициями. Поэтому и при новом режиме оказался не ко двору. Противоречивая фигура, как националист желает добра своей нэньке Украине, но не знает, как этого достичь. Не понимает, что без связи с Россией, Украина обречена. Призывает, с одной стороны, Запад не давать денег киевским властям - всё равно разворуют, а, с другой стороны, говорит, что Запад обязан платить Украине за то, что она спасает не только Европу, но и целый мир от агрессивной России.

Но истина, похоже, стала пробиваться в сознание А.Гриценко. Он всегда был "отличником по жизни" и не похож на остальных зомбированных идиотов от радикальных националистов.

Всерьёз ему пришлось задуматься о судьбе Украины по "вновь открывшимся обстоятельствам". И пришёл он к крайне неутешительным результатам, за что его как паникёра могут и люстрировать по-украински. Анатолий Гриценко пришёл к выводу, что ситуация на Украине настолько критическая, что она может вот-вот исчезнуть с карты мира. И виновата в этом будет не только Россия со своей агрессией, но и украинская несостоятельность. У страны есть всего несколько месяцев, чтобы попытаться избежать полного распада. Также Гриценко сообщил, что его «Гражданская позиция» будет принимать участие в местных выборах 25 октября, о чем уже принято соответствующее решение. При этом политик не стал отрицать свою готовность сотрудничать со всеми украинскими политическими силами. Амбициозный политик считает себя единственным потенциальным спасителем распадающейся страны.