Россия заняла последнее место в мировом рейтинге систем здравоохранения

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: РЕЙТИНГ, РОССИЙСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Российское здравоохранение признано неэффективным. Страна оказалась на последнем месте в ежегодном рейтинге национальных систем здравоохранения, который опубликовало агентство Bloomberg. В этом году в него вошла 51 страна, чье население превышает пять миллионов человек. При расчетах учитывалась продолжительность жизни и затраты государства на медицину.
Лидером рейтинга стал Сингапур. Средняя продолжительность жизни здесь достигла 82,1 года, доля расходов на здравоохранение в экономике составила 4,5 процентов, из этих средств на душу населения приходится 2426 долларов. Кстати, в прошлом году Сингапур был признан самой здоровой страной мира. Там сравнительно мало курящих, пьющих и страдающих от различных заболеваний жителей, высокий уровень иммунизации и низкий уровень детской смертности.
Второе место занял Гонконг, который лидировал в прошлом году. На третьей позиции оказалась Италия. А вот США попали на 44-е место, уступив в том числе Белоруссии. Для сравнения, Белоруссия тратит на каждого жителя всего 339 долларов, а США — в 26 раз больше: 8895 долларов. Однако американцы «переживают» белорусов всего на шесть лет (78,7 лет в среднем живут в Америке, 72,1 года — в Белоруссии).
Российское здравоохранение оказалось на 51-м месте по эффективности. Средняя продолжительность жизни здесь сравнительно низкая — 70,2 года. При этом на каждого жителя приходится 887 долларов, а общая доля расходов на здравоохранение в экономике — 6,3 процента. Россию «обогнали» такие страны, как, например, Азербайджан, Алжир и Иран.
Комментарии
78,7 минус 70,2 = 8,5.
70,2 делим на 8,5 = 8,2. То есть каждый восьмой убит.
То есть закрытие больниц и поликлиник роддомов положительно сказалось на жизни и здоровье россиян.
Комментарий удален модератором
По их рейтингам украинское здравоохранение вообще в лидерах.
Обама?
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/05/20/283life/
Почему Лужков уйдя с поста сразу же улетает в Швейцарию (с "честно" заработанным), а солдату срочнику который мёл полы при штабе дают "секретность" и делают невыездным на 15лет?
Воровство в здравоохранении зашкаливает также. Как? Бухгалтерия рулит! Например у меня по документам - был "инфаркт" с лечением, у жены инсульт и куча ещё всего - ПО ДОКУМЕНТАМ!!! Тьфу,т,т - бог пока миновал, а по документам "полнейший пакет".
Как думаете, на западе, за такой подлог - что было бы? Вот, вот, а у нас- ни-че-го.
Вот ваши херои.
К сожалению твои герою лижут сапоги хозяина.
У читателя может создастся впечатление, что стоит только улучшить медицину и продолжительность сразу же пойдет в гору.
В некоторой не решающей степени это так и есть - совершенство системы медицинского обслуживания для народа сказывается на результатах продолжительности жизни, но только это не определяет полностью показатели.
Не меньшими, а большими факторами определяющими продолжительность жизни являются - уровень бедности массовых людей, факторы перманентной тревожной жизни на фоне непрекращающихся кризисов доводящих до обнищания людей, качество еды, качество экологии в городах, и подобное.
Продолжительности жизни даже при резком улучшении всех условий не молниеносно отражается в показателях увеличения продолжительности жизни. Достаточно вспомнить, что еще в благодатных советских временах 1980-1981 годов средняя продолжительность жизни была 67,6 лет.. Не система здравохранения, а показатель качества жизни.
Комментарий удален модератором
Так не седи в дерьме, возьми и УБЕРИСЬ у себя в доме!