"Компартия Украины приглашает все левые силы провести митинг в Киеве. Мы готовы, и сказали, что поедем туда. Антифашистский день солидарности 1 мая. Не исключаю, что и лидер КПРФ (Геннадий Зюганов поедет", - сказал Рашкин.
Никаких подробностей визита он не привел.
В конце марта стало известно о том, что правительство Украины подготовило законопроект об осуждении коммунистического и нацистского режимов и запрете их пропаганды. Также предполагается рассекретить архивы репрессивных органов Советского Союза. В ходе заседания правительства премьер-министр Арсений Яценюк призвал Верховную раду как можно скорее принять соответствующие законы. Тогда премьер также подчеркнул, что коммунистическую идеологию нужно запретить "накануне празднования 9 мая".
Коммунистическая партия Украины (КПУ), которая в 2014 году впервые за годы независимости не попала в Верховную Раду, сама находится на грани запрета. В прошлом созыве украинские коммунисты тесно сотрудничали с Партией регионов. Летом прошлого года в суд был подан иск от Минюста о запрете этой партии. В ноябре рассмотрение дела было приостановлено, но в декабре снова направлено в суд. В КПУ просят не рассматривать это дело.
Коммунистическая идеология запрещена в ряде стран постсоветской Европы: в Чешской Республике действует закон "О противоправности коммунистического режима и сопротивления против него", в Республике Польша организации, проповедующие коммунизм, запрещены конституцией. Подобные законодательные акты были приняты в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках.
Комментарии
Нет?
Тогда наверное КуКлусКлан?
Нет?
Тогда аппартеид, колониализм, сегрегацию, резервацию, работорговлю. Ведь всё это продукт, как и фашизм, как и две мировые войны с 100000000 убитых, из которых 30 убито в ходе агрессии цивилизованного Запада против СССР?
Нет, и не это вы имеете в виду.
Тогда вторжение в молодую советскую республику в 18-20х годах, террор и диверсии, организованные на денежки западных спонсоров.
О чем вы батенька тут вообще бредите!
О разгоне демонстрантов в Ферогюсоне? Об уничтожении филлипинцев, вьетнамцев об устроенных бесчисленных государственных перевототах по всему земному шару?
Заткнуться бы вам и не вякать поганым и лживым языком.
Что превледовалось в СССР, то и сотой доли социального зверства запада над миром не составит.
И если ты разбойник во фраке, это не значит, что у тебя есть право на разбой, а жертва будет сидеть сложа руки - ты получишь в рыло.
Это как еще сказал Александр: кто с мечом - от меча и погибнет.