Совершенно не хотелось писать об убийстве Б.Немцова. О мертвых или хорошо, или ничего. Тем более, такая трагедия для семьи, близких, друзей. Хотя кое-что из жизни «реформаторов» и «младореформаторов» хорошо мне памятно, а поколению моих родителей тем паче. Как держали страну в голоде, позоре и разоре.
Когда все телеканалы, как с цепи сорвавшись, на многочисленных ток-шоу стали обсуждать трагедию, как-то старательно затыкают рот всем тем, кто доказывает бытовую причину убийства. Например, что была ссора в ресторане, потом догнали и убили. Тем паче, что дамочка сомнительного свойства под боком крутилась. Еще, помнится, В.Пикуль предупреждал политиков, что дамочки и рюмочки не доведут до добра.
Но разве такая «бытовуха» кому-то интересна. Другая версия заметно популярнее - сакральная жертва, ритуальное убийство, великая провокация! За всем этим ажиотажем как-то забылись мудрые мнения, что трагедия может стать не только поводом к конфронтации, но и к объединению и взаимопониманию. Что власти не стоит видеть в любом оппозиционере «пятую колонну», а вменяемым оппозиционерам стоит задуматься, кто и куда их тянет на шабашах «несогласных». Но куда там...
На состоявшихся митингах, заявленных первоначально как памятных шествиях, опять громогласно прозвучали претензии власти и прямые угрозы. А что за лозунги. Вот призыв освободить обвиняемую в убийстве журналистов украинскую боевичку Савченко. Вот рядом с портретом убитого политика лозунг «Герои не умирают!». А вот в Питере на аналогичном митинге на огромном транспаранте: «В строю российской Небесной Сотни правофланговым - Борис Немцов». И кучи украинских флагов и флажков.
Несистемная оппозиция за неимением позитивных идей берет на вооружение лозунги и кричалки украинских нацистов, их флаги, антураж и мистику. Как-то раз один политический деятель (по другому поводу) сказал, что русский фашизм хуже немецкого. Он прав в том смысле, что украинский фашизм стократ более убогий, мерзкий и жалкий, чем фашизм немецкий. Недаром немцы использовали бандеровцев только в карательных операциях. Стократ хуже фашизма украинского либеральный фашизм российского разлива нашей пятой колонны. Эта публика умеет только вопить, клянчить и кляузничать, даже на участие в карательных операциях таких не берут.
Но это пока. Непримиримая оппозиция собирает в столицах на свои митинги десятки тысяч людей. Не все из них враги и предатели, конечно. Но готова ли власть, что заведенная и науськанная истинными врагами толпа не пойдет штурмовать здания в городах, бить милиционеров? Достаточно ли делает власть для объединения тех политических сил, которые не хотят ни майдана, ни очередной оранжевой революции? Понимает ли власть, что патриоты, которых в нашей стране подавляющее большинство, организованы хуже, чем проплаченные иностранными посольствами боевики майданов всех видов? Очень хочется надеяться, что понимает.
Комментарии
Скажи - ты в советское время печалилась что клиентов нет?
Нет, не печалилась
Зарплата то идет в любом случае
Вот также, добавила она о нас о народе будут печалиться сидящие на зарплате управленцы
А вот владелец КРУПНОЙ сети магазинов или небольшого банка - им ОБОРОТ НУЖЕН и НЕ БЕДНОЕ НАСЕЛЕНИЕ
С бедным то их бизнесу конец
И тесть или папа или муж - ГЕНЕРАЛ
Так вот уважаемый автор - Вы не о том думаете
Думайте о СПОКОЙНОЙ беседе с владельцем СЕТИ торговых центров, БАНКОВ, СЕРВИСОВ, ТУРФИРМ, СКЛАДОВ, ОФИСНЫХ ЦЕНТРОВ
А чтоб беседа была РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ
думаю ее поддержит и ГЕНЕРАЛ
А Вы - непримиримая оппозиция, оппозиция
Не туда смотрите уважаемый
О хорошем думайте
Использование той или иной формы десакрализации зависит от идеологемно-морального облика = сущности ЗАКАЗЧИКА , который дал команду на исполнение сакральной провокации !
"....популярнее - сакральная жертва, ритуальное убийство, великая провокация!...? "
- Виктор, оказалось, что мелковат Немцов для "сакральной жертвы".
Большой пшик с этим у тех кто организовал его убийство получился.
Немцов не был раскручен и популярен, как, например, Листьев.
А Березовский после организации убийства Листьева 2 месяца в приёмной
Коржакова скрывался и смылся в Лондон, так как на него очень быстро вышли.