1 мая 1937 года.
Москва, Красная площадь.
Тысячи глаз устремились на трибуну Мавзолея, где с минуты на минуту должен был появиться человек, с чьим именем люди связывают свои многочисленные победы и достижения последних лет. Благодаря ему страна поднялась из руин Гражданской войны и доказала Западу своё право на существование, как сильное и независимое государство. Народ поверил в него. И сегодня, здесь, все советские люди переживали гордость за него своего вождя, за свою великую и могучую Родину.
Но только избранные знали, какое смятение царило в этот момент на правительственных трибунах. Прошёл слух, что вот-вот будет взорван Мавзолей. В зловещем, мрачном молчании застыли у его подножья маршалы Тухачевский, Егоров и армейский комиссар первого ранга Гамарник - организаторы военного заговора. Они на три недели отложили захват власти, и теперь виня себя за малодушие и медлительность, ничего изменить уже не могли. Сразу после завершения парада заговорщики спешно покинули Красную площадь. В рядах их сторонников множилась тревога.
Только он, вождь, как обычно был невозмутим и спокоен. Он уже знал о планах военных и принял все необходимые меры...
Бросив вызов мировой закулисье, Сталин одержал перед войной серьезную победу, вполне сопоставимую с разгромом фашистской Германии. Победу, без которой этот разгром был бы попросту невозможен. Уничтожив ядро «пятой колонны» Сталин на пол века отсрочил развал СССР со всеми проходящими сейчас негативными процессами.
Причем развал в 30-е годы носил бы более кровавый характер, имея ввиду богатый опыт по этой части у «пламенных» революционеров.
Фильм "Сталин - Разгром пятой колонны" настолько отличается от навязанных нам за последние годы догм и настолько современен, что не нуждается в комментариях.
По аналогии можно сказать, что в будущем, например, "исторические переписчики" будут утверждать, что В.В. Путин был тираном и диктатором, который устроил массовые репрессии, голод, нищету, войну с Грузией и геноцид русского народа.
При этом о предшествовавших ему "прозападных демократизаторах" и сеящих хаос предателях никто и не вспомнит. А революционеры, ораньжевые и их заокеанские спонсоры могут предстать этакими борцами за счастье народа победивших таки тиранию.
Есть вероятность того, что мало кто будет понимать - "Что же реально происходило в наше время?" И поэтому не увидят для себя источников угрозы в настоящем.
Фильм "Сталин - Разгром пятой колонны" рассказывает о событиях 1937 года, о борьбе И.В. Сталина с разрушителями Советского государства (тогдашними "демократизаторами-прихватизаторами").
Комментарии
КОМАНДНЫЕ ВЫСОТЫ В ЭКОНОМИКЕ
Они были у Сталина
Промышленность
Связь
Транспорт
Банковская система
оптовая торговля (доля государства в ней)
розничная торговля (доля государства в ней)
Были несколько иначе - не по принципу - ДУМАЙ ТОЛЬКО о СЕБЕ, воспитанные люди
Был народ - работающий на предприятиях госсектора
Не все, хорошо было
Хотя кому как нравиться
Не могло бы СЕГОДНЯ образоваться Сталина - потому что эти КОМАНДНЫЕ ВЫСОТЫ - сданы
Получившие землю и поддержавшие Советскую власть крестьяне ОТСУТСТВУЮТ
Равно как и пролетарии ЗАВОДСКИХ ОКРАИН
5-Я колонна сегодня = это те, кто пытается воспрепятствовать участию России в интеграционных процессах, кто сокращает расходы на образование и медицину
ОБЩЕСТВО, в руках которого эти САМЫЕ КОМАНДНЫЕ ВЫСОТЫ и НЕ СДАСТ ПОЗИЦИЙ и с 5-й колонной РАЗБЕРЕТСЯ
пока Чубайс и прочие крушители России не за решёткой - пятая колонна правит страной и ведёт Россию к уничтожению, а русских - к вымору.
нет социальной базы опираясь на которую можно организовать РАСКУЛАЧИВАНИЕ
Страной правят ПРЕЗИДЕНТ, ПРАВИТЕЛЬСТВО и ГОСДУМА
равно как и делайте, наверное что хотите лишь бы людям не навредить
А что до моего мнения о Вашем комменте - так 2 варианта -
человек очень заблуждается
человек хочет ввести в заблуждение других
что было социальной базой 17 года
- крестьяне
1. лишенные земли - в России было помещичье землевладение
2. крестьяне более 3-х лет сидевшие в окопах надоевшей им войны
Два первых ДЕКРЕТА - помните
Декрет о земле
Декрет о мире
Вот и поддержка крестьянства
Армия - из крестьян
Где то и рабочие - заводы рабочим
Декреты не о заводах были
Под каким лозунгом и на что поведет КПРФ и главное КОГО?
Либералы в 17 году развалили? Что развалили?
кнопка есть PRINT SCREEN - знаете?
Как бы потом за призывы уже перед судом не ответить - это на случай если призывы будут от Вас
Можете прочитать у меня в блоге - СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ - вот общественная сила, которая имеет поддержку
мне большое удовольствие составляет думать, что очень скоро произойдут события которые позволят увидеть насколько я прав
Вам в том числе
По-моему компартия на Украине запретили
Если бы как в Европейских бывших страеах соцлагеря в России провели 20 лет назад люстрацию по признаку принадлежности к КПСС и КГБ - жили бы совершенно иначе мы сегодня
нашлисб бы другие не глупее
люстрация по принадлежности к КПСС и КГБ - это не тюрьма и не запрет заниматься бизнесом
это запрет на другое
Она - это кто?
Матвиенко?
Или кто другой
А из тех кто у воасти
ПРЕЗИДЕНТ
ПРАВИТЕЛЬСТВО
ГОСДУМА - кто в 5-й колонне?
А конкретики - фактов - кто вкладывает НЕТ?
А то вроде боя с тенью
Они есть, а кто мы не знаем
кстати кто он сейчас
и если делал плохо почему не под следствием
Кудрин не был во главе власти
Если придурки хотят верить. чтоб им верили. что кто то верит в сказку про доброго со всеми борющимся
и только эти самые мешают ему хорошо танцевать
Обязаны были
ПРЕЗИДЕНТ
ПРЕМЬЕР
ДУМА отреагировать...?
молодую российскую буржуазию, которая вместе с тестем ГЕНРАЛОМ будет бороться с 5-й колонной и опираясь на поддержку народа победит?
Держите нос по ветру
Я повторяю - молодая российская буржуазия опираясь на тестя генерала ПОБЕДИТ 5-ю колонну и ОТВЕТЯТ ПРИЧАСТНЫЕ к проблемам со стаб фондом
Ой ответят, мало не покажется
ни порядка работы ФРС ни ее действий в отношении наворованного и вывезенного на хранение
Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
Омар Хайям
ШЕСТЬ ПРИОРИТЕТОВ УПРАВЛЕНИЯ (ОРУЖИЯ) ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
https://www.youtube.com/watch?v=7zkC5In1h6M
Говоря по современному:
Кулак это преуспевающий бизнесмен.
Кого раскулачивать?
Преуспевающего бизнесмена?
Толпо - «элитаризм»
https://www.youtube.com/watch?v=JWbbhspM_pc
А система обычно ошибок не делает уже тысячи лет.
Она создают ту культуру в которой предопределённо
будет создан человек-потребитель, человек производитель,
а по сути будет воспроизведено рабовладельческое общество неравноправных людей, паразитирующих друг на друге и на биосфере земли.
за исключением одной простой вещи
ПЕРЕХОД КОЛИЧЕСТВА В КАЧЕСТВО
вот перед Вами не умеющий читать, довольствующийся кашей с постным маслом и трудом с 6 утра до 18-00 6 дней в неделю человек
Научите его грамоте, познакомьте с тем как живут люди в мире, через пару месяцев он создаст какой нибудь бизнес, через пол года потребует ротации власти и выборности судей
НЕ КАЖДЫЙ
я пишу о конкретном времени
конкретных людях
о том что СЕГОДНЯ - ОНИ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯТ ТАЩИТЬ ИХ В БЕДНОСТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=8Uj9fU2bJv8
https://www.youtube.com/watch?v=qThvF6FPj9A
Понимаете, паруса могут нести - управлять - направоять - обеспечивать движение корабля - когда есть ветер = УСЛОВИЯ
Все что Вы привели - да это действенные средства, когда есть ГОТОВАЯ К ВОЗДЕЙСТВИЮ.... масса
Масса может и быть, но не готова воспринять ЭТО ВОЗДЕЙСТВИЕ
НЕ ГОТОВА _ НЕ ХОЧЕТ
И все это сыпется в мусор
Как я понимаю, скоро ему грозит, если не закрытие, то мягко НЕДОПОЛУЧЕНИЕ ой СИЛЬНОЕ его владельцем ДОХОДА
Вот мне интересно - ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ и БИЗНЕСМЕНЫ, которые вели бизнес из этого цетра будут делать
Есть ряд вариантов ответа
1. залягут в спячку на два года
2. затянут пояса
3
4
Вот это мне интересно
Ни ФРС ни ЦБ - в данном случае НЕИНТЕРЕСНЫ
Падение товарооборота с Китаем - как следствие ухудшение условий для бизнеса
торговые центры
банки
прочее
РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ
и как следствие - ЧТО БУДЕТ - ИНТЕРЕСНО
Что было, есть и юудет в ДРУГИХ СЬРАНАХ - НЕ ИНТЕРЕСНО
Мир же един и целостен и всё в нём взаимобусловленно.
Если созданы условия что владельцы и бизнесмены закрывают свои фирмы и разоряются, значит это кому то выгодно.
А выгодно это ростовщической мафии, которая может напечатать сколько угодно средств для того,что бы
скупить ранее обанкроченные ими же предприятия и фирмы.
И совсем не важно, что будут при этом делать собственники средств произвождства - все их ценности в конечном итоге паерейдут глобальной ростовщической мафии.
Рабочие же неминуемо останутся без работы.
Всё экономическая деятельность завязана на кредиты, а это игра с ненулевыми ставками угадайте кто будет в выигрыше?
Я по жизни никогда не интересовался - в том плане что это не имеет для меня НИ МАЛЕЙШЕГО значения - кому и что выгодно
Меня интересует то, что выгодно МНЕ,
А если учесть, что тестем хозяина торгового цетра может быть генерал, как Вы думаете этот факт может иметь значение?
Я понимаю, решение ===ростовщической мафии=== ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
Но я бы с учетом опыта российской истроии
Вы знаете, например, что царскую семью арестовал КАЗАЧИЙ ГЕНЕРАЛ Л. Г. Корнилов?
Да, то самый
Я никогда не спешу с выводами, тем более, что ГЕНЕРАЛ, а представляете, сколько торговых центров в России
И ГЕНЕРАЛОВ немало
Кому то они своих дочерей в жены отдают
Уж навряд ли престарелым майорам или лейтенантам
А ростовщиков, тем более мафиозных ГЕНЕРАЛ может и не любить
Разницу Я НЕ ЛЮБЛЮ
ГЕНЕРАЛ НЕ ЛЮБИТ
Надеюсь видите
КАЖДЫЙ В МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ РАБОТАЕТ НА СЕБЯ
А В МЕРУ НЕПОНИМАНИЯ НА ТОГО, КТО
ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ БОЛЬШЕ.
Выход один:ПОДНИМАЙ МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ и
будет тебе переход на более качественный уровень.
Вы пытаетесь приспособиться с существующей несправедливой системе, встроится в неё с наибольшими материальными благами для себя.
Изменить же мир, так что бы этой несправеливости не было
Вы не способны и не хотите.
Ищите дальше знакомого генерала-он Вам поможет.....
Всех Благ.
прочитайте у меня в блоге
ИНСТИНКТ КОСЯКА
ДВИЖЕНИЕ МОЛЕКУЛ
СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ
МОЖЕТ КОЕ ЧТО УВИДИТЕ ИНАЧЕ
к счастью ситуация сложилась так что
в РОССИИ не будет революций
она не нужна
страна просто НЕ ХОЧЕТ и НЕ ПОЙДЕТ в БЕДНОСТЬ
страна ХОЧЕТ РАБОТАТЬ
и нам действительно нет необходимрсти ни с чем и ни с кем бороться
все механизмы запущены
а за справедливость - будем - ЗАКОННЫМИ СРЕДСТВАМИ
или аватар - но все оравно
да зачем к нему обращаться?
процесс идет независимо ни от кого
от него в том числе
но бывают и исключения
я не говорю - другие люди
я говорю -
1. люди не желающие в старости стрелятся из за отсутствия обезболивающего
2. любящие дочку и зятя
3. желающие провести остаток дней за рыбной ловлей, в Австрии например, с внуками
Министр обороны
Чем не пример для ЛЮБОГО ГЕНЕРАЛА?
Так вот министр обороны без ПРЕЗИДЕНТА не назначается
Если Сердюков НЕВИНОВЕН или вина его незначительна, то он и на свободе
Если есть вина - по КОНСТИТУЦИИ - должны ответить
В стране есть ГАРАНТ Конституции
Вы что считаете, что он не выполняет своих функций?
Я считаю, что ВЫПОЛНЯЕТ в полном объеме
А раз они на свободе - вины на них нет
успешней будет
каждый отмечает дыты близкие его сердцу
кто - ДЕНЬ ГРАНЕНОГО СТАКАНА
КТО - космонавтики
- кто - потери девственности
- Вы вот радуетесь смерти Сталина - и дату смерти его помните соответственно
- вот неплохая дата - дент рождения ГЕНРАЛА КОРНИЛОВА
Арестовав царскую семью он показал всем - и казаки не чужды демократии
это праздник близких друзей а мы с вами и незнакомы
радуетесь смерти Сталина - так мне показалось из коммента Вашего
понимать то по разному можно написанное вами
дескать если бы ранее убили то - уже бы сколько раз отметили эту дату, а так всего 62 раза
А от себя добавлю, что я Сталина считаю одним из лучших правителей нашего государства за последние 1.000 лет наряду с Грозным Царём, который кстати был его кумиром.
показалось что так настроены - на праздник
а в отношении того как считаете - так есть люди которым тараканы жаренные нравятся, кому свингером нравится быть - женами обмениваться на время и наблюдать как жену мужик другой имеет, Вам вот Сталин интересен токо вот пока не разберусь с какой стороны
каждому свое
А Сталин спас наше государство от полного уничтожения, сумел не только укрепить его, но добился укрепления его позиции до небывалого уровня.
А вот КГО - это отмечали и не раз еще отметят
А интересно могла РОССИЯ пойти по иному успешному пути развития без Сталина?
Иван, какая машина лучше? WWW или ЗЗЗ?
Конечно ЗЗЗ
А почему?
Так у меня СЫН на ЗЗЗ ездит
У него высшее образование
Разве выберет плохую машину?
Вот так и Ваше - сомневаюсь
Были ли иные варианты ускоренной индустриализации?
Через развитие НЭП, например
Вот Китай к какой модели пришел?
https://www.youtube.com/watch?v=A4kYrGI2Fwc
700 лет чаепития на РУСИ
Слово "отметить" подразумевает употребление
протоплазменного яда.
Чай тоже не совсем полезная вещь
(кроме фруктовых, травяных и иван-чая)
мы вот календарь покупаем и сразу отмечаем в нем все семейные даты
19 ЛЕТ - ПЕРВОЙ ПОСАЖЕННОЙ МНОЙ - ВАМИ - БЕРЕЗКЕ
А за самокритику===опять мы, всегда и во всем безвинные евреи, виноваты.===
хвалю
молодец парень
Еврей это не национальность - это искусственно созданная, древняя, культурная мафия с целью порабощения всех народов земли, с монопольным правом на ростовщическую деятельность, полученным ими якобы от Бога.