Почему Запад не подчинит Россию.

На модерации Отложенный

   Мир Запада решил поглотить Русский мир, и можно не сомневаться, там работают, начав с Украины, очень знающие люди, они просчитывают все свои ходы и уверены в победе. Но они не знают главного – что трудности не испугают и не подавят русских, а только мобилизуют и заставят собраться с силами. Сила Русского мира – в правде, тогда как его противник, мир Запада, силён ложью.

   Стремления к наживе, славе и власти – это нездоровые для Русского мира стремления, это для него – зараза. А мир Запада живёт этими стремлениями, и его старания привить свои ценности Русскому миру нельзя назвать злыми и враждебными. Эти ценности для него, на самом деле, – ценности, и если он прививает их русским людям, он это делает с мыслями послужить добру. Но ведь и Гитлер творил беду с мыслями, что служит добру…!

 

   Надо признать, что западные ценности многим русским людям привиты, и эти люди будут служить в пользу Запада и против своего родного Русского мира, думая, что служат добру. Со всем этим в Русском мире наметилось разделение, поэтому его мобилизация должна быть направленной, прежде всего, к его воссоединению.

   Послужить этому может учение Христа, подающее притягательную для всех цель – божественное совершенство, достойное доброго продолжения жизни, доброй судьбы в вечности. Достижение цели будет национальной идеей, которую у нас давно уже стараются придумать, а никак не придумают. Эта идея несёт погибель низким стремлениям, привитым русским людям с Запада, и она воссоединит Русский мир. После этого Русский мир посмотрит на Западный мир, как на младшего и неразумного брата….

 

   Христос учит братской любви, вере в Небесного отца и надежде на доброе продолжение жизни в вечности, и когда эти чувства зародились в человеке, они придают ему добрые силы для побед над внутренним злом. Ведению победоносной войны с внутренним злом он учится по наставлениям Христа, и он сбрасывает с себя иго греха и порока, делаясь свободным и счастливым.

   Ученик усваивает от Учителя, что у людей есть всеобщий Небесный Отец, что каждый из нас живёт под незримым наблюдением сил Божьих, что главным существом человека является живущая вечно душа.

Он усваивает, что не надо пятнать свою душу грязными делами, и что надо очищать свою душу от власти греха победами над грехом, чтобы иметь в вечности добро. Христос учит многому, и учёба у Него растягивается на всю жизнь.

 

   Разобравшись из наставлений Христа только ещё с первым вопросом – что Бог существует, уже и здесь ты приобретаешь бесценное понимание, и тебе им хочется поделиться. Тебе хочется подсказать всем бедствующим людям, что если они перестанут грешить перед Богом, Он может снять с них наказание. Если же подсказать не получается, напрашивается вывод, что если тебе-то об опасности грешных дел подсказали Евангелия, значит, так же должно быть и с другими грешниками. Этот вывод заставляет рассказывать уже не о божественном присутствии, а о наставлениях Христа в Евангелиях.

   Из них приходится понять, что ты обманут в самых важных вопросах. В них содержатся ориентировки, не дающие нам крупно продешевить. Чтобы мы не теряли напрасно драгоценное время, они направляют бороться за высокие, истинные ценности. В соответствии с теми ориентировками мудро зарабатывать не земное счастье, которое рано или поздно кончится, а вечное счастье. Для вечного счастья мы должны совершенствоваться по учению Христа в борьбе со своим внутренним злом, и должны побеждать его, чтобы делаться добрее и лучше, и чтобы у нас получалось творить добро. А уже и в вечности совершенному человеку тоже придётся творить, ведь не на травке же он будет валяться, придя к вершинам совершенства. Он станет способным на великие дела, и он будет творить их во Вселенной в составе сил Божьих.

 

   Смотри же, русский человек, если ты загружаешь голову информационным мусором, и всякой дрянью, игнорируя при этом бесценное Слово Божье, то ты в этом случае похож на людей, которые сами отказались от доброй жизни и ушли на свалку рыться в нечистотах….