Польские фермеры заполонили Варшаву тракторами, требуя компенсаций

На модерации Отложенный
 
In article d7f0e460a7
Аграрии остались недовольны размером компенсаций, выделенных правительством Польши после вступления в силу российского эмбарго на продовольственные товары.

С помощью тракторов фермеры перегородили крупнейшие магистрали столицы, сообщает портал «Правый Мир». Поводом для проведения акции и причиной массового недовольства стало выделение польскими властями материальной помощи Украине в размере ста миллионов евро.

 

В резолюцию акции было включено требование к властям объяснить, почему правительство нашло возможность выделить Украине экономическую помощь и при этом не смогло в должной мере компенсировать убытки агропромышленного комплекса.

Напоминаем, что глава польского правительства Ева Копач в ходе визита на Украину объявила, что Варшава готова выделить Киеву кредит на восстановление Донбасса.

 

Министерство сельского хозяйства не восприняло убытки фермеров всерьёз. Правительство не смогло предоставить нам даже 1.6 миллиона евро помощи, а средства для помощи Украине – есть!», – сетует глава крыла аграриев во Всепольском объединении профсоюзов Славомир Издебски.